Закрыть рекламу ^

Интерактивное облако, созданное из тысяч лампочек

Интерактивное облако, созданное из тысяч лампочекНевероятные факты

Похоже на то, что необычные инсталляции становятся весьма популярными сегодня. И чем необычнее материал, из которых изготавливаются композиции, тем больше зрителей собирают такие выставки.

Бесспорно, самыми эффектными и красивыми являются так называемые световые инсталляции. "Облако" представляет собой необыкновенное сооружение, созданное художницей Кайтлинд Браун (Caitlind Brown). Оно, действительно, по своей форме сильно напоминает облако.

Инсталляция была представлена 15 сентября в рамках фестиваля искусств "Белая Ночь Калгари" (Nuit Blanche Calgary). Данное мероприятие состоялось в городе Альберта, Канада и собрало огромное множество зрителей, пожелавших воочию оценить всю красоту и необычность интерактивного облака.


Творение создано из 1000 лампочек, представляющих собой горящую цепочку, плюс ко всему сооружение имеет 5000 дополнительных, не работающих лампочек. Любой желающий имел возможность потянуть за цепочки, что приводило к тому, что "облако" начинало красиво поблёскивать и мерцать.


Эффект на фоне ночного неба Альберты был просто потрясающий. Все посетившие данное мероприятие могли наблюдать блеск и мерцание "облака", схожий с самыми настоящими природными явлениями.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: