Закрыть рекламу ^

Интерактивный постер ответит на поцелуи

 Интерактивный постер ответит на поцелуиТехнологии

Японцы не перестают нас удивлять своими пристрастиями к технологиям, особенно в том, что касается любовных проявлений, в буквальном смысле этого слова. Вспомнить хотя бы их изобретение для передачи поцелуев через Интернет.

С новым устройством из серии искусственного псевдо-сексуального моделирования выступили на этот раз разработчики из университета Кейо (Keio University), расположенного в Стране восходящего Солнца.

Что собой представляет девайс? Пожалуй, у каждого, даже избалованного технологиями современного подростка, были постеры любимых артистов и актеров, украшавшие стену. Хотели бы вы, чтобы они "оживали"? Ответ, наверняка, очевиден. Теперь это станет возможным. Благодаря японским исследователям, которые и чувствовали некоторое разочарование оттого, что их любимые герои на плакатах не реагируют на внешнее воздействие.

"Я большой поклонник поп-идолов, и у меня есть их плакаты на стене в моей комнате", - признается исследователь Кейдай Огава (Keidai Ogawa). "Мы создали эту систему, потому что подумали, что, если постеры смогут двигаться в соответствии с движениями людей, это было бы интерактивно и весело", - добавляет он.

По словам разработчика, система работает очень просто. Ультразвуковой датчик расположен в верхней части интерактивного постера. Сенсор распознает, как высоко располагается голова. Когда человек приближается к картинке, она начинает меняться. На минимальном расстоянии изображение "становится в позу", ожидая, что вы его поцелуете, а после поцелуя "смущается".

Исследователи планируют разработать подобное приложение для iPad. В него они намерены включить больше возможностей, чтобы "пробудить чувства человека". К примеру, они готовы добавить запах шампуня с волос, или привкус лимона на губах, или даже заставить картинку произносить шепотом: "Я тебя люблю". Итак, интерактивные поцелуи начнутся с планшетов.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: