Закрыть рекламу ^

Интересные факты о женщинах

Интересные факты о женщинахНевероятные факты
В преддверии женского праздника хотелось бы поговорить о женщинах. Если вы считаете, что женщины и мужчины похожи, вы глубоко заблуждаетесь.

Некоторые утверждают, что это «совершенно разные виды», что, несомненно, доказал Джон Грей в своей знаменитой книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».

Предлагаем вашему вниманию занимательные факты о женщине: ее психологии, теле, поведении и привычках.

1) Если мужчина отправляется в поездку на неделю, он возьмет с собой совсем немного одежды, а некоторые вещи будет носить несколько дней подряд. Если женщина пакует чемодан на неделю, она возьмет с собой в три раза больше вещей, чем надо, так как она еще не знает, что именно она наденет в тот или иной день.

Читайте также: Формула идеальной женщины

Согласно исследованиям, женщина около 120 часов в год смотрится в зеркало, это целых 5 дней! А примерно год за всю свою жизнь она решает, что же ей надеть.

woman-facts1.jpg

2) Женщина никогда не станет чесать затылок, обдумывая ответ на сложный вопрос, как это часто делают мужчины. Женщины совсем не любят каким бы то ни было образом показывать, что они озадачены. Еще они просто не хотят испортить прическу таким небрежным жестом.

woman-facts2.jpg

Женская психология

3) Женщина чувствует себя дискомфортно, если ничего не держит в руках, отправляясь куда-то, поэтому она всегда и везде носит с собой сумочку.

woman-facts3.jpg

4) Женщинам позарез нужно поплакать время от времени, ведь это самый легкий способ снять напряжение. Женщины плачут в среднем от 30 до 64 раз в год, когда как мужчины – всего 6-17 раз.

Читайте также: 10 существенных отличий женщин от мужчин

5) Женщины всегда задают вопросы, на которые нет однозначного ответа, ведь именно так они могут заставить мужчин чувствовать себя виноватыми.

6) Женщины тяжело переживают тот факт, что они не правы. Именно поэтому они не так часто извиняются, но если это происходит, мужчине следует наслаждаться моментом. Женщины очень упрямы и любят думать, что они всегда правы.

Читайте также: Женщины счастливы, когда мужчины несчастны

woman-facts6.jpg

7) Любопытство женщин проявляется в любой момент. Например, им всегда нужно снять трубку звонящего телефона, даже если они заняты чем-то важным. В конце концов, а вдруг ей собираются сообщить, что она выиграла в лотерею?

woman-facts7.jpg

8) По статистике женщина произносит в среднем 20 тысяч слов в сутки, что на 13 тысяч слов меньше, чем произносит мужчина. Женщины действительно любят поговорить, и это может длиться бесконечно. Возможно, это происходит потому, что они терпеть не могут тишину и желают нарушить ее любой ценой. Именно отсюда и рождаются сплетни и слухи.

Читайте также: Обнаружена существенная разница между мозгом женщины и мужчины

Кстати, если женщина отправилась в гости к лучшей подруге, которую давно не видела, она может задержаться там надолго. И даже после этого, придя домой, она вполне может позвонить ей и продолжить беседу еще в течение пары часов.

woman-facts8.jpg

Женское тело

9) За всю свою жизнь женщина съедает примерно 2-3 килограмма губной помады.

10) Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

11) Женщина будет больше доверять тому, кто обнимал ее хотя бы 15 секунд.

12) 80 процентов морщин женщина получает из-за того, что позволяет своему лицу загорать на солнце.

woman-facts12.jpg

13) Более высокие женщины чаще болеют раком.

14) Если женщина откликается на свое имя, она поворачивает только голову, когда как мужчина поворачивает все тело в сторону зовущего. Это связано с тем, что шея женщин более подвижна.

15) Женщина предпочитает, чтобы ее мужчина читал ее желания по глазам, именно поэтому понимание между полами достигается порой довольно сложно.

woman-facts15.jpg

16) Исследователи Медицинской школы университета Индианы обнаружили, что мужчины обрабатывают услышанные звуки только одной стороной мозга, когда как женщины используют для этой цели обе. Вероятно, поэтому женщин все-таки считают лучшими слушательницами, чем мужчин.

woman-facts16.jpg

17) Женщины не любят показывать мужчинам, что они много едят, поэтому если женщина сильно проголодалась, она предпочтет есть в одиночестве. 30 процентов женщин испытывают страсть к несъедобным вещам во время беременности.

woman-facts17.jpg

18) В ванной в 10 раз больше женской косметики и различных женских приспособлений по уходу за собой, чем мужских вещей. Кстати, мужчина не сможет вам ответить, для чего предназначено большинство этих вещей.

woman-facts18.jpg

Женское поведение

19) Женщины обожают покупать вещи на распродажах, даже если они им совсем ни к чему. Например, увидев сумку с 75-процентной скидкой, женщина не сможет равнодушной пройти мимо нее, даже если похожая сумочка давно пылится у нее в шкафу.

woman-facts19.jpg

20) Из 20 самых богатых женщин мира, все, кроме одной, унаследовали состояния от своих мужей или отцов.

21) В среднем женщина способна хранить секрет 47 часов и 15 минут.

22) В России на 9 миллионов женщин больше, чем мужчин.

23) Женщины стали носить каблуки, подражая когда-то мужчинам, чтобы выглядеть более мужественными.

woman-facts23.jpg

24) Израиль – единственная страна в мире, где в армии служат женщины.

25) Сердце женщины бьется быстрее, чем сердце мужчины. У нее на языке также больше вкусовых рецепторов.

26) Женщина, которой впервые успешно пересадили матку, забеременела в 2013 году.

27) Рекордное количество детей, родившихся у одной женщины – 69. 

woman-facts27.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: