Закрыть рекламу ^

Интернет разрушает мозг не хуже алкоголя и наркотиков

Интернет разрушает мозг не хуже алкоголя и наркотиковНевероятные факты

В мозгу интернет-зависимых людей происходят те же изменения, что и в мозгу наркоманов и алкоголиков.

Китайские ученые просканировали мозг 35 девушек и юношей в возрасте от 14 до 21 года. 17 из них были интернет-зависимыми. В результате ученые обнаружили изменения в белом веществе мозга интернет-зависимых. У людей, зависимых от интернета, были обнаружены изменения в нервных волокнах мозга, связанных с самоконтролем, эмоциями и принятием решений. Похожие изменения происходят в мозгу алкоголиков и наркоманов.

Профессор Гюнтер Шуман (Gunter Shumann) из Института психиатрии (Institute of Psychiatry) при Королевском колледже Лондона (King’s College) заявляет, что такие же изменения обнаруживаются в мозгу зависимых от видеоигр.

Комментируя исследование китайских ученых, доктор Генриетта Баден-Джонс (Henrietta Bowden-Jones) из Королевского Института (Imperial College) в Лондоне заявила, что считает открытие китайских ученых очень важным. Доктор уточняет, что у людей, проводящих много времени в Интернете, происходят значительные изменения, которые ведут к проблемам с вниманием и поведением – так развивается зависимость от интернета.

Также доктор отмечает что необходимы дальнейшие исследования с участием большего количества добровольцев, для того, чтобы подтвердить результаты исследования китайский ученых.

Источник: bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: