Закрыть рекламу ^

Интернет зависимость – это генетическая мутация

Интернет зависимость – это генетическая мутацияНевероятные факты

Интернет зависимость заложена в генах, также как никотиновая зависимость, утверждают ученые.

Исследователи из Университета Бонн выяснили, что мутация гена CHRNA4 виновна в большой распространенности такого явления, как интернет зависимость, что особенно касается женщин.

Ученые опросили 843 человека и выяснили, что 132 из них страдали от проблемного интернет поведения до такой степени, что "все их мысли крутились целый день вокруг Интернета, а их состояние сильно ухудшалось, если им приходилось обходиться без сети".

Используя образцы ДНК, ученые сравнили набор генов этих мужчин и женщин с контрольной группой и обнаружили, что у них чаще встречалась вариация гена, который связан с никотиновой зависимостью.

У таких людей никотин связывается с рецептором, который активизирует систему вознаграждения в мозге. То же самое можно сказать про Интернет.


"Интернет зависимость – это не плод нашего воображения, - объяснил автор исследования Кристиан Монтаг (Christian Montag). "Данные говорят о том, что у нее генетические причины". Ученые надеются, что поняв эту связь между генами и зависимостью, можно будет разработать новые эффективные методы лечения.

Источник: news.cnet.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: