Закрыть рекламу ^

Итальянцы случайно разрушили старинную башню

Итальянцы случайно разрушили старинную башнюКультура

Итальянские власти по ошибке разрушили старинную башню. Произошло это в Венето, одном из северных регионов страны. По словам экспертов, сооружение было воздвигнуто в семнадцатом веке и принадлежало частному лицу, который завещал его своим потомкам. Однако наследники не захотели принимать в дар башню, отказавшись за ней ухаживать.

Долгое время поддержанием башни в хорошем состоянии никто не занимался. Её основание размыло дождями, стены обрушились. Здание башни стало разрушаться. И тогда власти города, желая сделать как лучше, распорядились его отреставрировать. Сначала планировались лишь небольшие ремонтные работы по устранению трещин, однако в итоге вмешательство получилось больше, чем требовалось. Строители просто разрушили старинное строение до основания.

Расследованием этого дела занялась прокуратура итальянского города Верона. По словам представителей власти, виновники будут обязательно наказаны. По мнению сотрудников полиции, основными виновниками разрушения башни являются: один из чиновников местной администрации, несколько строителей, выполнявших работы, а также директор строительной компании и прораб, который должен был контролировать все выполняемые действия.

Администрацией города планируется восстановить разрушенную башню в самые ближайшие сроки.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: