Закрыть рекламу ^

Как 30-тонные динозавры занимались сексом?

Как 30-тонные динозавры занимались сексом?Экология

Гигантские динозавры, которые весили около 30 тонн каждый, а также высота которых сравнима с высотой четырехэтажного здания, занимались сексом, по-видимому, также, как это делают современные собаки, как сообщили исследователи.

Уже давно известно, что динозавры в свое время в некотором роде "управляли" планетой, поэтому им нужно было хорошо размножаться, однако, как именно они спаривались для ученых оставалось загадкой.

"Самая правдоподобная позиция при спаривании – это когда самец забирается сверху самки и входит в нее снизу. Другие позиции не приходят в голову", - говорит Кристи Карри Роджерс (Kristi Curry Rogers), профессор биологии и геологии из Колледжа Макалестера в Миннесоте.

Другие исследователи оспаривают эту гипотезу и предполагают, что динозавры могли спариваться в воде. Они считают, что на суше им было бы сложнее заниматься сексом, а вода давала дополнительную поддержку, чтобы удерживать их многотонные тела. С другой стороны, известно, что наземные динозавры не были связаны с водой, более того, некоторые из них могли жить довольно далеко от крупных водных ресурсов.

Если динозавры были крупными животными, это не значит, что они не могли спариваться обычным способом на суше, как это делают, к примеру, слоны.

Источник: www.phenomenica.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: