Закрыть рекламу ^

Как месяц вашего рождения влияет на психическое расстройство личности

Как месяц  вашего рождения влияет на психическое расстройство личностиНевероятные факты

Оказывается, не только день вашего рождения, но и месяц влияет на личность, судьбу и ход событий. Это подтверждают специалисты.

Если отбросить все астрологические доводы, остаётся не менее важная сторона –научная точка зрения.

Ученые создают небольшую, но довольно убедительную совокупность доказательств того, что месяц рождения человека, на самом деле влияет на формирование личности и некоторые текущие события в жизни человека.


Факторы, влияющие на развитие личности

1).jpg

Есть множество вещей, которые влияют на развитие ребенка в утробе матери. Материнское питание, безусловно, играет определяющую роль, поскольку дети, рожденные во времена голода, имеют тенденцию быть более хрупкими и болезненными, чем дети, рожденные в период экономического бума и процветания. 

Даже в развитом мире, где пища довольно разнообразная, если диета будущих мам бедна белком, витамином С или витамином D, этот недостаток может повлиять на развитие мозга или формирование костной ткани и сердечной мышцы младенца.

Кроме того, сезонные вирусы - особенно грипп - могут влиять на здоровье матери и развитие плода.

Что влияет на развитие плода

2).jpg

Беременность в зимнее время, с короткими днями и долгими ночами, может вызывать сезонное аффективное расстройство у матерей с низким уровнем серотонина в мозге. Это, в свою очередь, может привести к подобным проблемам и у ребенка.

Даже после рождения младенцы по-прежнему сильно зависимы от окружающего их мира.

В одном из исследований, проведенном на мышах в 2010 году, было обнаружено, что мышата, родившиеся и отнятые от матери в смоделированном зимнем свете, менее приспособлены к изменению летнего света. Такие детеныши демонстрируют более низкие кормовые привычки и уровень активности.

3).jpg

У мышат, родившихся летом и отлученных от матери при летнем свете, не было таких проблем. Последующее исследование мозга мышей показало, что ген, который регулирует циркадные ритмы, был в целом менее активен у мышей, родившихся именно зимой.

Итак, если верить науке, вот какие особенности личности ждут людей, рожденных в определенные сезоны и месяцы года:

Личность по месяцам года

Весна:

4).jpg

Поздравляем! Рожденные в марте, апреле и мае, как правило, способны реально оценивать происходящую ситуацию.

Они часто могут предугадывать все экономические взлеты и падения, а также предвидеть действия, которые лучше всего совершить в сложившейся ситуации.

Но цена такого видения довольно высока: рожденные весной люди также более восприимчивы к клиническим депрессиям.

Согласно массовому исследованию, проведенному среди 58 тысяч человек, самый высокий уровень депрессивности наблюдается у рожденных в мае.

Ноябрьские дети имеют самые низкие показатели депрессии.

Читайте также: 22 подсказки известного ПСИХИАТРА, меняющие ваше сознание

Лето:

6).jpg

Младенцы, рожденные летом, имеют одни и те же гипертимические характеристики, как и те, кто родился весной. Эти характеристики могут быть дополнены явлением циклотимией.

Напомним, что циклотимия –это психическое аффективное расстройство, при котором пациент испытывает перепады настроения.

Таким людям свойственны депрессии и гипертимия.

Стоит также добавить, что биполярные диагнозы являются самыми низкими среди тех, что родился в августе.

Осень:

7).jpg

Младенцам, рожденным в осенние месяцы, свойственны спокойствие и низкий уровень депрессивности.

У людей, которые верят в астрологию, есть своё объяснение того, почему рожденные осенью младенцы отличаются спокойствием. По крайней мере, те, чей знак Зодиака –Весы. Ведь, по мнению астрологов, это один из самых уравновешенных, хорошо сбалансированных знаков Зодиака.

Однако, у науки есть свое объяснение:

И дело, конечно же, не в знаке Зодиака, а других более значительных факторах. Ученые считают, что причина кроется в обильных питательных веществах, доступных во время сбора урожая. Возможно, что свою роль сыграл и другой фактор: длинные ночи и сезонные зимние болезни зимы еще не успели атаковать.

Кроме того, люди, рожденные осенью, не только подвергаются низкому уровню депрессии, но также с меньшей вероятностью развивают биполярное расстройство. У осенних детей есть только один минус -склонность к раздражительности.

Зима:

5).jpg

Самый высокий уровень потенциальной опасности принадлежит именно зимним младенцам.

Среди проблем, с которыми сталкиваются люди, рожденные в зимнее время, наблюдаются серьёзные расстройства личности. Здесь и  более высокий уровень шизофрении, биполярные расстройства, резкие скачки настроения и депрессии.

Но есть несколько положительных моментов: дети, рожденные зимой, менее раздражительны, чем рожденные осенью.

Более того, существует еще один приятный момент –согласно некоторым исследованиям, у рожденных в январе и феврале месяцах, есть больше шансов стать знаменитыми и успешными.

Поскольку именно эти два месяца соотносятся с творчеством и творческими решениями проблем.

Конечно же, разделение личностей по сезонам рождения, является всего лишь одной из догадок, предположений и многочисленных теорий ученых.

8).jpg

И это вовсе не означает, что родители должны пытаться планировать и рождать детей в определенные сезоны и к конкретной дате.

Ведь, по сути, и в марте появилось много капризных пессимистов, а некоторые октябрьские младенцы также не всегда обладают хорошо сбалансированным спокойным характером.

В конечном счете, ваша личность, возможно, никак не связана с сезоном рождения. Личность формируется жизнью, которую вы проживаете, окружением и теми событиями, которыми она наполнена.

 

Источник: time

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: