Закрыть рекламу ^

Как аллергикам пережить зиму?

Как аллергикам пережить зиму?Полезные советы

Бытует мнение, что для аллергиков самым тяжелым временем года является весна и ранее лето, когда происходит цветение вызывающих аллергию растений. Однако зимние месяцы также могут оказаться жестоким испытанием для тех, кто чрезвычайно чувствителен к спорам плесени и пылевым клещам. Кроме того, именно в зимние месяцы мы проводим больше времени дома, стараемся принимать подолгу горячие ванны, реже выбиваем ковры и так далее.

Доктор Уильям Рисейчер (William Reisacher), который является руководителем Аллергического центра Отделения отоларингологии в Медицинском центре Уэйла Корнелла при Нью-йоркской пресвитерианской больнице (Department of Otolaryngology at NewYork-Presbyterian Hospital/Weill Cornell Medical Center) вместе со своей коллегой Рейчел Миллер (Rachel Miller) предлагают десять простых советов, которые помогут значительно облегчить жизнь всем тем, кто страдает от аллергии в зимний период времени.

1. Обязательно установите в ванной вытяжку, которую следует включать каждый раз, когда вы принимаете душ или ванну зимой. Кроме того, используйте вытяжку и на кухне, что позволит вам удалять излишнюю влагу и запахи из помещения.


2. Регулярно пылесосьте ковры и мягкую мебель в вашем доме, причем делать это лучше всего с помощью пылесосов с аквафильтрами.


Именно такой подход позволит вам справляться с пылью, пылевыми клещами и прочими аллергенами (причем, не только в зимний период).


3. В обязательном порядке тщательно мойте руки с мылом каждый раз, когда вы играли или гладили домашнее животное. Старайтесь не прикасаться к своему лицу, так как это также поможет избежать распространения привычных зимних инфекций.


4. Стирайте ваше постельное белье и пижаму при очень высоких температурах, так как это поможет уничтожить пылевых клещей. Также может помочь регулярная глажка белья.


5. Превратите свою спальню в свободное от аллергенов помещение – ведь именно там вы проводите больше всего времени! Старайтесь не пускать туда домашних животных, держать там минимум ковров и растений – все это поможет свести к минимуму уровень плесени и пылевых клещей.


6. Если вы хотите установить елку на рождество, то имеет смысл изыскать возможность обдать ее водой на улице из поливочного шланга, прежде чем заносить в дом. Это позволит значительно уменьшить распространение пыли тогда, когда вы будете наряжать елку.


7. Если помещения в вашем доме обогреваются при помощи любой из существующих систем горячего отопления, тогда имеет смысл использовать только очень качественные фильтры. Они в 30 раз более эффективны, когда речь идет о распространении пыли и пылевых клещей.


8. Поддерживайте влажность в жилых помещениях на уровне примерно 30-40 процентов. В этом вам помогут увлажнители или, наоборот, влагопоглотители. Эти устройства не дадут плесени образовываться в вашем доме.


9. Не забывайте регулярно менять воду и фильтры в вашем увлажняющем приборе, следуя указаниям производителя, так как это является важной мерой по нераспространению спор плесени и бактерий.


10. Специалисты рекомендуют минимум раз в месяц тщательно изучать жилые помещения на предмет возникновения плесени. Старайтесь всегда поддерживать чистоту в своем доме и не держать там нежелательные предметы, которые приводят к распространению спор плесени (сырые дрова у камина и так далее).


Источник: www.consumeraffairs.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Карина
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->С проявлением первых симптомов аллергии на пыль пришлось кардинально поменять сам подход к уборке квартиры. Все лишние пылесборники ликвидировали, обычный пылесос с мешком для сбора пыли заменили на сепараторную систему хьюля (она одобрена ассоциацией аллергологов ), убираем квартиру через день. Кроме этого, используем хьюлю для аэронизации и дезинфекции. Первые положительные результаты от этих мероприятий уже есть.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: