Закрыть рекламу ^

Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?

Как будут выглядеть люди через 100 000 лет?Невероятные факты

Художник и исследователь Николай Ламм (Nickolаy Lamm) недавно выпустил серию фотографий, которые демонстрируют, как будет выглядеть лицо человека через 20 000, 60 000 и 100 000 лет.

Мы совсем не похожи на наших предков, особенно тех, кто охотился на мамонтов. Так, например изменения климата, которые произошли на Земле между 800 000 и 200 000 лет назад, совпали с увеличением размера человеческого мозга и черепа в три раза, что привело к сплющиванию лица.

Потому велика вероятность того, что наши будущие поколения тоже не будут на нас похожи.

Ламм совместно с генетиком д-ром Аланом Кваном (Dr. Alan Kwan) из Вашингтонского Университета в США основывали свои расчеты на том, какими будут условия жизни в будущем, а также на климатических изменениях и технологическом прогрессе.

Как будет выглядеть человек будущего?

Современные мужчина и женщина

Большой лоб

Одним из крупных изменений, которые произойдут с внешностью людей, станет большой лоб. Согласно генетику, эта черта уже стала больше, начиная с 14-16 века. Сравнительный анализ показал, что у современных людей стали менее выдающиеся черты лица и больший по размеру лоб. В дальнейшем он станет еще больше, чтобы вместить большой мозг.

Через 20 000 лет: большая голова и чуть увеличенный лоб

Большие глаза

Глаза также станут больше в результате того, что люди начнут колонизировать Солнечную систему и за ее пределами и жить в более тусклой среде, дальше от Солнца.

Пигментированная кожа

Кожа станет более пигментированная, чтобы уменьшить воздействие вредных ультрафиолетовых лучей за пределами защитного озонового слоя Земли.

Через 60 000 лет: большая голова, большие глаза, пигментированная кожа, увеличенная надбровная дуга

Утолщенные веки

Также исследователи предполагают, что у нас будут утолщенные веки и более выраженная надбровная дуга, чтобы компенсировать воздействие пониженной гравитации.

Через 100 000 лет: пропорциональное лицо, но очень большие глаза и блеск в глазах, для защиты от космических лучей

В оставшиеся 40 000 лет или через 100 000 лет с этого времени, наше лицо будет отражать "полное господство над морфологической генетикой человека". У нас будут признаки, которые мы считаем по большому счету привлекательными: царственные линии, прямой нос, выразительные глаза и симметричные черты лица.

Жизнь людей в будущем

Кроме того, будут наблюдаться другие изменения: большие ноздри для улучшения дыхания в среде далекой от нашей планеты, более густые волосы для предотвращения потери тепла от большой головы.

Также в будущем родители смогут выбирать черты, такие как цвет глаз, форма зубов и другие, которыми будут обладать их дети.

Д-р Кван считает, что люди будут стремиться выглядеть как можно более натурально, несмотря на большое количество технологических достижений. Люди будут использовать незаметные имплантаты, как например, информационные контактные линзы и миниатюрные устройства костной звукопроводимости, имплантированные над ухом для общения и развлечений.

10 изменений, которые произойдут с людьми в будущем

Источник: www.forbes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Мышка
Уродцы-красавцы))
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: