Закрыть рекламу ^

Как долго не пьянеть. Способы повышения алкогольной выносливости

Как долго не пьянеть. Способы повышения алкогольной выносливостиКультура

Итак, у вас впереди важный праздник. Вы намерены произвести впечатление на своего босса, ваших будущих родственников или на других важных для вас людей.

А потом вы слишком сильно напиваетесь, грубите боссу, обижаете будущую родню, невесту или друзей, в итоге разрушаете свою жизнь.

Это неправильный путь. Ниже представлено несколько практических советов, которые помогут вам избежать репутации неадекватного человека.

Чтобы избежать неловких последствий, которые могут сопровождать вас в результате алкогольного опьянения, стоит все-таки взглянуть на то, как наш организм усваивает алкоголь.

Как не пьянеть

Когда алкоголь попадает в организм, он через стенки двенадцатиперстной кишки и тонкого кишечника всасывается во все кровеносные сосуды, которые пополняются кровью из воротной вены, желудка и кишок. После этого кровь течет к печени.



Добравшись до нее, алкоголь под воздействием ферментов начинает усваиваться. Что касается уровня алкоголя в крови, то это всецело зависит от внешних факторов, таких как типа алкоголя, скорости его употребления, а также наличия или отсутствия еды в желудке.

Немаловажную роль играют и генетические факторы, а именно наличие и количество ферментов, которые перерабатывают алкоголь – альдегид дегидрогеназ и алкоголь дегидрогеназ.

Зная все это, мы легко сможем составить план действий.

Как долго не пьянеть

Еда



Это абсолютно необходимо. Пить натощак – это рецепт абсолютной катастрофы, стандартная ошибка новичка. Перед вечеринкой позаботьтесь о хорошем ужине дома.

Почему происходит потеря памяти при воздействии алкоголя?

Если же мероприятие состоится после работы, и вы знаете, что у вас совсем не будет времени на то, чтобы поесть, то захватите с собой хотя бы большой бутерброд, чтобы хотя бы так перекусить перед вечеринкой.

Делайте правильный выбор



Ясно, что от выбора типа и количества алкоголя будет зависеть и степень вашего опьянения, но, безусловно, есть и другие факторы.

Красные вина и темные напитки, такие, как виски, к примеру, обычно содержат больше всяческих химических добавок, поэтому очевидно, что из-за них у вас может быстрее начать болеть голова и появиться чувство заторможенности.

Однако, организм каждого человека индивидуален, поэтому будет лучше, если вы проведете тестирование нового для вас напитка заранее перед мероприятием. Кроме того, следует избегать сладких напитков.

Они приведут к всплеску уровня сахара в организме, что опять же заставит вас быстрее опьянеть, вы быстро устанете, и у вас начнет болеть голова задолго до того, как закончится вечеринка.

Кроме того, то место, которое займут в вашем теле сладкие напитки, с легкостью можно будет заполнить чем-то другим, более интересным.

Не стоит забывать про воду



Алкоголь является мочегонным средством, которое заставит вас побывать в туалете очень часто, а это, в свою очередь, может привести к обезвоживанию.

Недостаток жидкости в организме – это не только похмелье, это еще и обезвоженный мозг, который не способен функционировать хорошо, что только усугубит последствия вечеринки.

Алкоголь не только вреден, но и полезен

Вода – наш лучший друг. Не безалкогольные напитки, а именно вода. Необходимо выпивать по одному стакану воды на каждую порцию выпитого алкоголя. Безусловно, это не так легко, вы часто будете бегать в туалет, но все-таки это стоит попробовать.

Чем быстрее "сохнет" ваш организм, тем сложнее работать мозгу, и опьянеете вы очень быстро.

Как пить и не пьянеть

Отдыхайте 

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что когда вы уставший, то опьянеть можете буквально с одного глотка алкоголя? Существует целый ряд факторов этому способствующих.

Во-первых, при усталости вам гораздо сложнее мыслить, одно только это может быть похоже на опьянение. Поэтому добавляя к усталости алкоголь, вы только усиливаете эффект. Но это ещё не всё.

По данным университета Рочестера:

"Общая усталость приводит к тому, что концентрация алкоголя в крови становится выше, чем при обычных условиях, так как когда в организме малое количество энергии, тогда печень способна выводить из него меньшее количество алкоголя. Более того, алкоголь является депрессантом, поэтому его употребление только усиливает чувство усталости".

Поэтому накануне вечером стоит выспаться как следует. Усталость = быстрое опьянение = проигрыш.

Дополнительные средства



Когда вы бегаете в туалет каждые десять минут, вы не просто теряете запасы жидкости, вы лишаетесь важных питательных веществ. Недостаток этих веществ может привести к раннему проявлению симптомов похмелья, то есть еще до окончания самой вечеринки, что существенно усложнит вашу способность общаться и выпивать дальше.

Но есть способ пополнить запас потерянного, нужно всего лишь заблаговременно запастись витаминами. Витамины группы В – это первое, что начинает высасывать алкоголь из вашего организма. Очень удобно.

Что делать, чтобы не пьянеть

Очень осторожно обращайтесь с кофеином в ночь вечеринки



Все верно, кофеин действительно не даст вам заснуть, но протрезветь он вам точно не поможет. Кофеин крайне коварен, потому что он может заставить вас чувствовать себя намного лучше, чем оно есть на самом деле.

Алкоголь заставляет нас чувствовать себя привлекательнее

Это может привести вас к тому, что вы будете пить слишком много, слишком быстро и в результате натворите глупостей.

Кроме того, кофеин, как и алкоголь – это мочегонное средство, поэтому ваш организм будет обезвоживаться еще быстрее. Это не означает, что не нужно совмещать алкоголь с кофеином, просто нужно знать меру.

Ко всему подходите с умом



Очевидно, что залог удачно проведенной вечеринки – это, в первую очередь, правильно работающий мозг. Существует очень тонкая грань между "любителем вечеринок" и "вечно пьяным идиотом".

Поэтому включайте голову, попытайтесь быстро не напиться, хорошо повеселитесь и езжайте домой на такси, в этом случае вы будете завсегдатаем всех вечеринок, и вам будут рады на любом празднике.

Источник: www.gizmodo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Норм статейка, зимой едем с классом в поездку, намечается бухалово, думаю, статья поможет ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Спасибо!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: