Закрыть рекламу ^

Как избавиться от страхов и переживаний: действенные практики на убывающую Луну

Как избавиться от страхов и переживаний: действенные практики на убывающую ЛунуПолезные советы

Что такое страх и как от него избавиться на убывающую Луну так, чтобы она забрала с собой все наши переживания?

Для начала нужно определить что это такое. Это негативная эмоция, которую испытывают абсолютно все люди. Это своего рода защитная реакция у человека на возникновение какой-либо опасности.

Некоторые страхи бывают полезными. Существует понятие здорового страха, который обеспечивает нам самосохранение. Например, страх пожара является вполне оправданным, потому что человек переживает из-за приборов, которые, возможно, остались включенными. Это признак того, что у человека есть желание жить.

Читайте также: Странные фобии людей, возникшие в 21 веке

В этом случае страх, как и боль, будет предупреждать нас о той или иной проблеме. Например, страх высоты поможет нам не упасть с обрыва, а боязнь змей, не даст близко подойти к рептилиям.

Испытывать страх - это естественный процесс, такой как грусть или радость. Страхи в разумных пределах могут предостерегать человека от ненужных поступков и действий.

koltso7.jpg

Но как быть, если страх вышел из-под контроля, мешает нормальной жизни и человек страдает без видимой причины от навязчивых негативных мыслей и переживаний? Что делать, когда тревога и страх полностью изменили нормальное существование?

Как избавиться от мыслей и страхов

Нужно начинать от страхов свое избавление:

1. В первую очередь, необходимо поддерживать свое здоровье. Нервную систему отлично укрепляют прогулки на природе, занятия активным спортом, практика медитаций и йога.

koltso2.jpg

2. Нужно научиться дружить со своим страхом. Научитесь его не бояться. Ведь за ним на самом деле ничего не стоит, это просто иллюзия, обычное чувство и нет никакой угрозы. Если человек боится своих страхов, то он сам делает их еще сильнее.

koltso3.jpg

Как избавиться от чувства страха

3. Никогда и никому не позволяйте навязывать вам свои страхи. Нужно научиться не принимать чужие слова близко к сердцу. Никогда не поддаваться панике окружающих людей. Ситуации, которые происходят с другими людьми, никогда не примеряйте на себя. Это только их путь, к вам он никакого отношения не имеет.

koltso4.jpg

4. От страха нужно уметь абстрагироваться. Как только почувствуете, что страх вплотную к вам подступает, попробуйте отделиться от него и понаблюдать за ним. Просто со стороны смотрите, как он возникает, и каким образом это отражается на ваших ощущениях. Необходимо в этот момент расслабиться и дышать спокойно и глубоко.

Читайте также: 10 малоизвестных фобий, которые вам, вероятно, свойственны

koltso5.jpg

Как избавиться от страха самостоятельно

Практика, которую необходимо делать на убывающую Луну:

●     Необходимо определить себе спокойное место. Хорошенько расслабиться, сделать несколько глубоких вздохов. Постарайтесь ощутить при этом спокойствие. Теперь подумайте о том, чего именно вы боитесь. Представьте себе эту ситуацию. Допустите в своем уме, что такая ситуация произошла.

koltso6.jpg  

●     Вы должны признаться себе в том, что испытываете сильный страх и ничего ужасного в этом нет. Повторите сами себе, что все будет хорошо и представьте, как вы выходите из данной ситуации. И вот тут очень важно сосредоточиться на том, какое огромное облегчение вы испытываете в этот момент. И постарайтесь хорошо запомнить эти свои ощущения.

koltso8.jpg

●     Как только вы прошли через свой страх, сразу же приступайте к практике ”Поиск плюсов”. Можно представить себе, например, страх того, что вас уволили. В чем именно будет заключаться ваш страх? Что вы не сможете найти себе новую работу, или попадете в не очень дружный коллектив? А может быть то, что ваша зарплата будет на порядок меньше, чем на предыдущей работе? А с чего вы решили, что будет именно так? Думайте более позитивно.

koltso10.jpg  

●     Выпишите для себя на листочек все плюсы, которые вы можете извлечь из ситуации, вызывающей сильный страх. Например, то, что вы наконец-то смените обстановку, ваша зарплата станет выше, а вы заведете новые, интересные знакомства. Или то, что это знак свыше и вам необходимо развиваться дальше, не останавливаясь на достигнутом. Когда вы продолжите свой список, вы с удивлением обнаружите, что бояться нечего.

koltso9.jpg

Для того, чтобы начать бороться со своими страхами, тут, как и в любом другом деле, необходимо лишь начать. А если вы будете постоянно это делать на убывающую Луну, то и сами не заметите, что бороться со страхами становится с каждым разом все проще и проще. И постепенно это уже перестанет быть борьбой. Ну а итог, в виде полного избавления от ваших ментальных переживаний, будет самой высшей наградой для вас.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: