Закрыть рекламу ^

Как манипулировать людьми

Как манипулировать людьмиПолезные советы

В жизни часто бывает так, что люди не дают Вам того, чего Вы хотите. Однако ни в коем случае не надо разочаровываться по этому поводу. Ведь существует несколько способов, которые позволят Вам взять от любого человека то, что пожелаете.

Но! Правила манипуляции, изложенные ниже, не рекомендуется применять на практике, ибо ни к чему хорошему это не приводит. Вместо этого используйте эти правила, дабы самим определить, кто и с какой целью Вами пытается манипулировать. Это поможет защититься от недоброжелателей и психологических приемов воздействия.


Игры на эмоциях

manipulyaciya2.jpg

Самый простой способ манипуляции людьми – это игры на эмоциях. Людям не следует давать времени на раздумья, ведь тогда они прибегнут к законам логики и начнут руководствоваться разумом, что недопустимо.

Лучше и эффективнее играть на чувствах других, что позволит управлять их эмоциями и получать желаемый результат от манипулируемых.

Угрозы или так называемое "психологическое давление" – один из приемов действенной игры на эмоциях, при которой у человека развивается страх (а, как известно, человеком, который чего-либо боится, очень легко управлять).

Другой прием – раздражать своего оппонента, который, позабыв о здравом смысле, может допустить множество фатальных ошибок, которыми может воспользоваться манипулятор.

В то же время вызов радости или легкого волнения тоже относятся к играм на эмоциях.

Собственные эмоции

manipulyaciya3.jpg

Вы не сможете манипулировать другими людьми, если не научитесь контролировать свои собственные эмоции. Также в этом контексте нельзя дать овладевать собой и такому чувству как лень. Главное правило – постоянно действовать. Например, нужно уметь пролить слезу в нужный момент, посочувствовать, похвалить или, напротив, проявить ярость.

Читайте также: 10 психологических хитростей для манипулирования людьми

Если Вы хотите подстрекать страх, сочувствие или какое-либо иное чувство у других людей, очень важно на все сто процентов владеть собственными чувствами, чтобы иметь необходимые инструменты для манипулирования другим человеком.

Будьте очаровательны

manipulyaciya4.jpg

Шарм и очарование являются важной частью манипулирования людьми. Если Вы сможете расположить к себе человека, то, несомненно, сможете на него повлиять.

Быть очаровательным – это здорово. Однако в нужных ситуациях применяйте и флирт – это тоже важная составляющая манипуляций людьми. Эта тактика особенно эффективна с людьми, которые одиноки и имеют низкую самооценку.

Обуздывайте свои эмоции, создавайте нужные настроения – и люди сами подскажут, как ими управлять.

Не станьте жертвой

manipulyaciya5.jpg

Люди, которым удавалось манипулировать другими, как правило, увлекаются этим процессом. Мало того, им очень тяжело остановиться, поэтому они вновь и вновь применяют свои практики, при этом постоянно ищут "новую жертву". Поэтому Вам нужно быть осторожным, следить за попытками манипулировать Вами со стороны другого человека, то есть не становиться жертвой. Не следует c легкостью доверять не проверенным людям.

Хуже всего для манипулятора – сомнения жертвы относительно его компетентности и авторитетности. Если человек, пытающийся Вами управлять, ничего не подозревает, то в этот момент можно этим воспользоваться и повернуть ситуацию в свою сторону (а еще лучше – и вовсе уйти от всяческих манипуляций и прекратить общение с таким человеком).

И еще: на людях всегда нужно показывать только свои позитивные эмоции, тогда как отрицательные эмоции при манипуляции с другими людьми следует демонстрировать лишь в исключительных случаях. Слишком много негатива сделает Вас неэффективным манипулятором.

Оберните негатив в альтруизм

manipulyaciya6.jpg

Для управления людьми человек должен позиционировать себя только с положительных сторон.

Даже если Вы будете критиковать своего оппонента, кричать на него или обвинять в чем-либо, то лучше завуалировать свой гнев, объяснив его сопереживанием и желанием помочь. Извинитесь перед человеком, чтобы он поверил в Вашу искренность и доверился Вам.

Читайте также: 10 признаков психологического насилия в отношениях

Приведем пример психологического давления: сначала надавите на "жертву", а затем пожалейте ее. Всегда спрашивайте, как Вы можете помочь, а не просто критикуйте и обвиняйте.

Правильное поведение

manipulyaciya7.jpg

Многие начинающие манипуляторы делают одну распространенную ошибку – прибегают к описанным выше тактикам тогда, когда они уже разоблачены манипулируемыми.

Если это произошло, то следует придерживаться следующих нехитрых правил правильного поведения:

  • не пытайтесь возобновить манипулирование;
  • ведите себя спокойно и не нападайте на оппонента, защищая себя и свою позицию (напротив, позвольте ему управлять ситуацией);
  • сделайте вид, что не понимаете, о чем идет речь.

Единственный способ выйти из петли манипулятора – это дать понять, что Вы сомневаетесь в его словах.

Будьте умны, рассудительны и осторожны – и тогда никто не сможет вами управлять.

Источник: LifeHacker

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Thanno
Да, давайте научимся манипулировать другими, потом красть у других и тд. Потом задаетесь вопросом, почему все вокруг "такие"
Имя Цитировать 0  
0  
вампирша
мне не нрвится ((( здесь только советы
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ну так
Цитата
вампирша пишет:
мне не нрвится ((( здесь только советы
Ну так и статья называется "как манипулировать людьми", а не как этого избежать - тут уж сам делает выводы для себя, так сказать действует методом от противного
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: