Закрыть рекламу ^

Как меняется кожа на руках после 10 дней пребывания под водой

Как меняется кожа на руках после 10 дней пребывания под водойНаука

Человек, который побил мировой рекорд по времени пребывания под водой, решил показать, как могут измениться руки , если оставаться в воде 10 дней.

Если вы когда-нибудь принимали ванну, и проводили в ней долгое время, то вы вероятней всего заметили, что ваши руки становятся морщинистыми.

Согласно биологу Карин Бондар (Carin Bondar), это происходит из-за избытка кожного покрова на пальцах.

"Коже на наших руках и ногах свойственно становиться грубой. У нас есть несколько лишних слоев мертвой кожи на руках и ногах из-за того, что мы часто их используем", - объясняет специалист.

Данный эксперимент был проведен Тимом Ярроу (Tim Yarrow), которому удалось установить новый мировой рекорд по пребыванию под водой. Он погрузился в резервуар, построенный специально для данного эксперимента в торговом центре Йоханнесбурга, Южная Африка, в 2002-м году.

Тело в воде



Тиму было 30 лет, когда он решил прожить полторы недели в воде. Ему пришлось столкнуться со многими проблемами, включая проблемы с дыханием, питанием и другими естественными нуждами.

Питался он через трубочку, с помощью катетера он мог избавляться от отходов жизнедеятельности организма.

"Если бы он пробыл в воде очень долгое время, то его кожа начала бы разлагаться, что серьезно повышала риск инфекции, особенно в такой воде", считает биолог.

Но, несмотря на риск, Ярроу не сообщил о серьезных травмах, связанных с экспериментом.

Вода в теле человека



Когда вы рождаетесь, ваше тело на 78% состоит из воды. По мере взросления это число уменьшается до 50-61%. Кожа, мышцы и органы состоят примерно на 70% из воды.

Источник: huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: