Закрыть рекламу ^

Как начать день с пользой для здоровья?

Как начать день с пользой для здоровья?Здоровье

Вставать с постели каждое утро часто настоящее мучение. Невыспавшиеся и дрожащие от холода, вы заставляете себя подняться и отправиться в ванную для того, чтобы хоть как-то начать день. Если для вас эта картина вполне привычное явление, возможно, вам стоит что-то изменить, потому что от того, как начинается ваше утро, сильно зависит весь день, а также ваше самочувствие и здоровье.

Предлагаем вам несколько секретов, которые не только помогут вам вставать по утрам с радостью, но и прибавят здоровья.

1. Утренние медитации

Если вам необходимо сохранять спокойствие, ясность мысли, и ваша работа - это умственный труд, медитация идеальна в качестве утреннего упражнения. Выделите для этого определенное количество времени. Вы можете начать с 5 минут медитации ежедневно в одно и тоже время. Закройте глаза, отбросьте все мысли и постарайтесь сосредоточиться на дыхании. Если мысли все-таки пытаются забраться в вашу голову, игнорируйте их и пытайтесь снова сфокусироваться на дыхании. Будьте терпеливы.

2. Занятия йогой

Как только вы подниметесь с постели, расстелите коврик. Несмотря на то, что занятия в группах намного лучше, особенно для новичков, вы можете заниматься самостоятельно по утрам. К тому же это сэкономит вам деньги. Не выполняйте сложные асаны. Начните с поз приветствия солнцу, затем выполните позы стоя и сидя, позы для укрепления позвоночника, а в конце, самое главное, выполните шавасану - позу трупа. Попытайтесь практиковаться от 30 минут до 1 часа не менее нескольких раз в неделю. Конечно, прежде, чем практиковать йогу дома, сначала следует некоторое время позаниматься с инструктором, чтобы знать все тонкости.

3. Чистите зубы зубной нитью

Чистить зубы с помощью зубной нити важно, однако не все считают, что это полезно для десен и зубов. Нить помогает избавиться от бактерий, которые скапливаются между зубами. Американская Ассоциация Стоматологов (American Dental Association) советует пользоваться зубной нитью хотя бы раз в день, чтобы избежать скопления болезнетворных бактерий, которые создают зубной налет. Эти бактерии вырабатывают токсины, которые раздражают и воспаляют десны.

4. Чистите язык

Если вы посмотрите на свой язык в зеркало, вы будете иметь представление о том, какие токсины накапливаются в нашем организме. Этот налет на языке Аюрведа называется ама. Чистка языка с помощью специального скребка или, по крайней мере, влажной тряпочки помогает избавиться от этих токсинов. Считается, что это также помогает избавиться от неприятного запаха изо рта и является хорошей гигиеной ротовой полости. Наука Аюрведа также говорит, что чистка языка стимулирует железы, вырабатывающие слюну, что способствует хорошему пищеварению и положительно влияет на здоровье горла.

5. Попробуйте парагвайский чай мате

Американцы в общей сложности выпивают более 400 миллионов чашек кофе каждый день. 50 процентов населения пьют не более 2 чашек в день, 25 процентов любителей кофе могут выпивать около 5 чашек. У многих кофе вызывают приступы беспокойства. Куда лучше заменить кофе парагвайским чаем мате, который приобрел популярность в последние годы. Этот чай не вызывает беспокойства и тревоги, а также способен повысить концентрацию внимания, поэтому вы почувствуете себя гораздо лучше. Если вам не нравится вкус мате, вы можете выбрать и другие не менее полезные завариваемые напитки.

6. Приготовьте себе завтрак самостоятельно

День не может хорошо начаться без хорошего завтрака. Вместо того, чтобы покупать полуфабрикаты, вы можете, к примеру, сделать мюсли самостоятельно. Вы должны быть уверены, что в вашем завтраке будет достаточно белка, чтобы вам не пришлось бороться с голодом до обеда, а также достаточно клетчатки, чтобы ваш организм хорошо функционировал, и вы были сыты в течение более длительного периода времени.

Источник: www.planetgreen.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: