Закрыть рекламу ^

Как найти больше свободного времени?

Как найти больше свободного времени?Здоровье

Мы живем в круговороте жизни и практически постоянно страдаем от нехватки времени, особенно свободного. У нас множество обязанностей: мы работаем, проводим время с детьми, занимаемся делами по дому и вне дома. Однако исследования показывают, что сегодня у нас должно быть гораздо больше свободного времени, чем в прошлом, потому что многие вещи стали проще.

Даже если это так, и у нас больше свободного времени, мы этого не ощущаем, так как наше "свободное время" занято совсем не свободой делать то, что нам бы нравилось. Если вы подумаете, на что вы тратите свое время и обнаружите, что время - ваш враг номер один, вам следует воспользоваться следующими советами:

Научитесь отказывать

Не становитесь рабом времени. Если вы из тех людей, кто не привык никому отказывать и всегда готовы выполнять чьи-то просьбы, люди могут этим пользоваться в своих интересах. Если вы готовы пожертвовать целый день на выполнение чужих дел, люди постоянно будут обращаться к вам, и, в конце концов, вы будете истощены настолько, что не сможете им уже ничего давать.

Не стоит позволять другим садиться вам на голову. Научитесь отказывать и произносить следующие слова: "Прости, я не могу тебе помочь". Если это кажется вам слишком грубым, лучше вежливо отказаться, ссылаясь на свои важные дела: "У меня горит работа, надо закончить в срок, у меня назначена другая встреча, мне надо позаботиться о больном родственнике..." Что бы вы не говорили, вам нужно дать понять, что ваши дела требуют большей срочности, и сейчас вы ничем не можете помочь.

Научитесь находить баланс

В нашем мире все должно стремиться к балансу. Если вы, например, хотите выкроить время, чтобы заняться спортом, поработать добровольцем, помочь другу с переездом, начать учиться на вечерних курсах или помочь соседу с продажей гаража, вам нужно время, которое вы должны где-то найти. Вам нужно найти такой баланс, чтобы успевать сделать работу и сохранить себе достаточно свободного времени. Если вы что-то добавляете к своему списку дел, вам нужно что-то вычеркнуть, что было запланировано заранее. Подумайте, насколько важны те дела, которые вы планируете, и можно ли оставить немного времени для себя.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: