Закрыть рекламу ^

Как наклеить пленку на смартфон?

Как наклеить пленку на смартфон?Полезные советы

Итак, вы стали счастливым обладателем смартфона, причем дался он вам, как говорится, с кровью и потом – долго выбирали, еще дольше копили, сомневались, советовались и все такое прочее. Так неужели же вы допустите, чтобы ваш долгожданный девайс подвергался механическим воздействиям, которые, несомненно, приведут к возникновению на нем царапин и повреждений, главным образом, на дисплее?

Как известно, экраны даже самых современных смартфонов нуждаются в защите, и такую защиту им может предоставить самая что ни на есть обычная защитная пленка. Этот способ защиты позволит сберечь дисплей от царапин, вызванных практически всеми известными причинами – ногти, стилус, ключи, падения и так далее. Однако если вы хоть раз наклеивали защитную пленку на дисплей, вы в курсе того, что это не самая простая задача, а вопрос, требующий известной сноровки и даже опыта.

Так как же правильно наклеить защитную пленку?

Для того чтобы правильно наклеить защитную пленку на дисплей вашего мобильного девайса, имеет смысл тщательно следовать приведенным ниже инструкциям. Представленная ниже парочка советов поможет вам наклеить на дисплей смартфона новую мобильную пленку.


- Шаг №1. Прежде чем приступать к наклейке пленки, следует сделать все возможное и невозможное, чтобы на поверхности дисплея не осталось не только каких-то твердых частиц, но даже отпечатков ваших пальцев и частичек пыли – ведь именно они являются причиной вздутий и пузырей. Экран следует вытирать любым безворсовым материалом, предназначенным для удаления влаги и пыли.


Не получается идеально вытереть дисплей? Тогда используйте воду, которую необходимо в умеренном количестве добавить на салфетку или тряпочку. Не будет лишним использовать специальные чистящие средства, позволяющие удалять ворс и прочие загрязнения со стеклянных поверхностей. Однако опять же следует иметь в виду, что использовать такие средства можно лишь в крайне умеренном количестве.


Если вы действительно хотите, чтобы ваш мобильный девайс как можно дольше сохранял товарный вид, ни в коем случае не следует использовать спирт и спиртовые чистящие средства для удаления пыли с дисплея. Не поленитесь сходить в специализированный магазин, где за умеренную плату вы сможете приобрести специальные салфетки, которые подойдут, кстати, также и для монитора вашего компьютера или ноутбука.


Шаг №2. Ну что же, вы уверены, что дисплей вашего монитора девственно чист? Тогда можно приступать к наклеиванию защитной пленки. Так как в данном пункте речь идет о наклеивании новой защитной пленки, такая пленка состоит из двух слоев (самой пенки и своеобразной упаковки для пленки). К одному из слоев приклеена специальная бумажка, на которую необходимо нажать и держать, чтобы отклеить защитную пленку от пленки-упаковки (ее еще называют транспортной пленкой).


Итак, положите защитную пленку тыльной (неприлипающей) стороной на ровную и чистую поверхность, нажмите на бумажку (или это может быть специальная технологическая выпуклость на пленке), и отделите транспортировочную пленку. Затем, стараясь не марать пальцами клеящуюся поверхность защитной пленки (придерживая за самые краешки чистыми пальцами), переверните ее и наклейте на дисплей вашего мобильного устройства.


Собственно, наклеивание защитной пленки чем-то напоминает наклеивание обоев – вы так же придерживаете пленку за один край, накладывая ее этим краем на край мобильного устройства, а уже затем постепенно опускаете оставшуюся часть пленки. Можно помогать при разглаживании, к примеру, кредиткой или скидочной карточкой. Такая же карточка поможет потом разгладить и оставшиеся пузырьки. Если же вы наклеили пленку неровно, повторите ту же процедуру, соблюдая вышеуказанные правила.


Как наклеить защитную пленку на iPad и другие девайсы?

>

На самом деле, нет никаких отличий в том, как клеить защитную пленку на экран смартфона, или, к примеру, на экран iPad. Главное – следует не забывать несколько общих правил при наклеивании. Особенно эти правила помогут при переклеивании пленки, если под нее каким-то образом попала пыль или другие посторонние частицы. Кроме того, вне зависимости от устройства, вам следует руководствоваться вышеописанными правилами для очистки дисплея.


Итак, как это ни удивительно звучит, но вы можете отклеить пленку и помыть ее под струей воды комнатной температуры – это позволит смыть прилипшие ворсинки и частички пыли. Не стоит делать это каждый день или даже неделю – только по необходимости, иначе такую пленку вскоре можно будет выбросить. Можно ли промывать пленку каким-нибудь химическим раствором? Однозначно нет, так как в этом нет никакой необходимости!


Как часто менять защитную пленку на дисплее мобильных устройств?

Начнем с того, что если вы приклеили защитную пленку, руководствуясь вышеописанными правилами, у вас не возникнет необходимости поменять ее в ближайшие несколько месяцев (до года). Это означает, что нет смысла брать сразу несколько пленок – всегда успеете докупить новую. Но что же делать, если, несмотря на все ваши усилия и отсутствие пыли, пузырьки удалить не удалось? Скорее всего, вам попалась некачественная пленка, которая прослужит меньше заявленного срока.


Если сразу после наклеивания защитной пленки вы обнаружили на дисплее под пленкой микроскопические частицы пыли или даже небольшую ворсинку, не стоит сразу же сдирать пленку, мыть и переклеивать. Попробуйте поэксплуатировать прибор так, как есть. Скорее всего, попавшие под пленку посторонние включения станут вскоре совсем незаметны, а вы сбережете кучу нервов и времени при мытье и переклеивании.


Как гарантированно наклеить пленку без пузырей?

Как говорится, нет предела совершенству! Там и при наклеивании защитной пленки: вы можете быть разочарованы тем, как вы удалили пыль или протерли экран. Значит ли это, что нет способа удалить пыль эффективнее? Есть! Вы можете предварительно наклеить на дисплей специальный скотч из бумаги, который не оставляет следов (к примеру, тот же малярный скотч). При отклеивании большая часть пыли и ворсинок осядет на нем.


Чтобы избежать лишних телодвижений, не стоит при обнаружении ворсинок и пыли сразу отклеивать всю пленку. Достаточно отогнуть ее по краям и удалить посторонние включения, аккуратно прикладывая и отклеивая такой же малярный скотч. Кроме того, старайтесь клеить защитную пленку сразу же после приобретения устройства, причем делайте это в помещении, где меньше всего пыли. К примеру, некоторые рекомендуют делать это в ванной комнате! Почему нет?


Однако есть способ наклеить пленку практически идеально и в пыльном помещении (даже после того, как вы выбивали диван!). Для этого пленку клеят… мокрой! Смочите защитную пленку в чистой воде, затем тщательно встряхните ее таким образом, чтобы на ней практически не осталось капель. Далее все делаем по той же схеме, которая была предложена выше – то есть, таким же образом удаляйте пузырьки, которые теперь, благодаря влаге, будут "уходить" гораздо проще. Промокайте края девайса салфеткой, чтобы влага не попала в само устройство.


Впрочем, если вы не уверены в том, что вам удастся стряхнуть почти всю влагу, или если вы просто не хотите рисковать, подвергая свое новое приобретение воздействию влаги, то тогда послушайтесь своего внутреннего голоса и просто следуйте внимательным образом всем тем инструкциям, которые предлагались для наклеивания сухой защитной пленки. Будьте уверены – это надежно защитит ваш смартфон или iPad от механических повреждений, а значит, значительно продлит срок его эксплуатации и сохранит товарный вид.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Кристина
Недавно приобрела смартфон и что бы подстраховать мой новенький телефончик от царапин я решила купить защитную плёнку.Собственноручно наклеить её на экран я боюсь,так как абсолютно нет опыта в таких делах.Скорее всего я отнесу мой телефон и плёнку в салон сотовой связи,а там уж пусть они сами разбираются))) Надёжнее будет,если наклеит профессионал.Кому нужны пузыри и неровности???
Имя Цитировать 0  
0  
sava023
Да, действительно, это нормально промывать протектор, допёр до этого сам, экспериментальным путём, попали частички пыли, стал экспериментировать - не выкидывать же. Хотел написать подобную статью - оказалось уже есть. Пробуйте, всё должно получиться!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: