Закрыть рекламу ^

Как научиться любить себя: 30 способов

Как научиться любить себя: 30 способовКультура

Каждый человек – особенный и заслуживает любви не только окружающих, но и самого главного существа в своей жизни – себя. Зачастую, особенно в период трудностей, нам кажется, что мы и вовсе не достойны любви.

Однако, никогда не нужно забывать о своём благополучии и счастье.

Это не означает, что человек должен стать самовлюблённым эгоистом, просто он должен любить себя прежде всего для того, чтобы прожить яркую жизнь и вырваться из круга ограничений и запретов.

Итак, прямо с сегодняшнего дня начинайте любить себя:

1. Пусть ваш день начинается с приятных слов себе. Говорите себе, как отлично вы справляетесь с работой, как превосходно вы выглядите сегодня и т.д. Говорите себе что угодно, от чего у вас повысится настроение.

1.jpg

2. Употребляйте в пищу не только то, что насытит вас физически, но и старайтесь есть то, что наполнит вас энергией.

2.jpg

3. Ежедневно занимайтесь спортом. Со временем вы полюбите то прекрасное тело, в котором родились.

3.jpg

4. Не всегда следует безоговорочно верить тем мыслям, которые таятся в вашей голове, потому что внутри каждого из нас затаился критик, стремящийся защитить от неприятностей.

Однако, зачастую, он отодвигает от нас не только неприятности, но и всё хорошее, что могло бы с нами случиться.

4.png

5. Пусть вокруг вас будут люди, которые будут любить и воодушевлять вас. Разрешите им напоминать вам, какой вы хороший человек.

5.jpg

6. Перестаньте постоянно себя с кем-то сравнивать. Второго такого как вы не существует, поэтому и сравнивать себя с кем-то другим нет никакого смысла. Сравнивайте себя исключительно с собой.

6.jpg

7. Избавьтесь от отравляющих личных отношений. Любой человек, в обществе которого вы чувствуете себя плохо, не заслуживает быть в вашей жизни.

7.jpg

8. Празднуйте любые свои достижения, большие или маленькие. Гордитесь собой.

8.jpg

9. Пробуйте что-то новое. Чувство, которое испытывает человек, занимаясь чем-то новым для себя, ни с чем нельзя сравнить. Это невероятно.

9.jpg

10. Примите то, чем вы отличаетесь от остальных и полюбите это в себе, потому что именно благодаря этому вы – особенный.

10.jpg

11. Уясните для себя, наконец, что красота исключительно в глазах смотрящего. Не разрешайте всем этим глянцевым фотошопным телам заставлять чувствовать себя несовершенным, но и не забывайте работать над собой.

11.jpg

12. Стремитесь сохранять спокойствие при любых обстоятельствах. Сделайте глубокий вдох и будьте собой.

12.jpg

13. Не отпускайте свою страсть, идите за ней. Каждый из нас знает свою страсть – это то, что одновременно и пугает, и притягивает вас. То, чем вы давно хотите заняться, но боитесь, что ничего не сложится. Разрешите себе следовать своей мечте.

13.jpg

14. Наберитесь терпения и оставайтесь настойчивы. Любовь к себе – это постоянный рост. Сегодня стремитесь быть лучше себя вчерашнего. Это необходимо практиковать ежедневно.

Будьте к себе добры, подбадривайте и поддерживайте себя.

14.jpg

Как полюбить себя

15. Осознайте то, о чем вы думаете, что чувствуете, и что вам нужно. Проживайте свою жизнь именно так.

15.jpg

16. Любовь и уважение должны быть в основе ваших отношений с другими людьми. Всем известная истина – относись к другому человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе.

Безусловно, не все будут отвечать вам добром на добро, но это уже не ваша проблема, а их.

16.jpg

17. Ежедневно находите что-то, за что можно быть благодарным. В жизни каждого человека неизбежны взлёты и падения. Это норма, это жизнь.

Читайте также: Создай себя заново за 30 дней. 30 действенных советов

Именно в тяжёлые моменты крайне важно найти что-то, за что можно поблагодарить судьбу даже в этот чёрный день. Это обязательно поможет вам найти выход из сложившейся ситуации.

17.jpg

18. В период неприятностей говорите со своей семьёй, с учителями, с друзьями, с теми, кто поможет вам пережить трудности. Вы не должны это делать в одиночку.

18.jpg

19. Начните говорить "нет". От этого вы не станете хуже, вы начнёте уважать себя и станете умнее.

19.png

20. Научитесь прощать себя. Вам всё ещё стыдно за какие-то свои поступки? Сейчас самое время отпустить их. Вы не в силах повлиять на своё прошлое, но в ваших руках ваше будущее.

Относитесь к случившемуся как к шансу получить опыт, простите себя, и верьте, что вы можете измениться.

20.jpg

Как развить любовь к себе

21. Фиксируйте свои мысли. В вашей голове столько мыслей, что вы не знаете, за что хвататься? Если мысли негативные, то независимо от того, какими бы сумасшедшими, агрессивными они бы вам не казались, запишите их на бумаге и сожгите их.

Так вы сможете от них избавиться.

21.jpg

22. Периодически заглядывайте в себя, отключаясь от внешнего мира. Налейте себе своего любимого напитка, и тихонечко посидите с самим собой. Без телевизора, телефона и компьютера – только вы.

Подумайте о всём том великолепии, которое происходит в вашей жизни сегодня, о своей мечте и о путях её достижения.

22.jpg

23. Перестаньте постоянно ждать одобрения от других людей.

"Вы можете быть самым сочным и спелым персиком в мире, но определённо найдётся человек, который их терпеть не может". Дита фон Тиз.

23.jpg

24. Смотрите на жизнь реалистично. Нет таких людей, которые счастливы каждый момент своей жизни. Почему? Потому что жизнь другая. Люди делают ошибки, переживают как положительные, так и отрицательные эмоции.

Это норма. Разрешите себе быть человеком.

24.jpg

25. Развивайте свою креативность. Оставьте своего внутреннего критика за дверью. Лепите, танцуйте, занимайтесь музыкой, рисуйте, пишите, делайте всё, что вам нравится.

Есть огромное количество способов самовыражения. Выбирайте тот, что вам по душе, и вперёд.

25.jpg

26. Не думайте о прошлых травмах и ранах. Это не просто. Если не получается, то попробуйте обратиться за помощью к тем, кто может помочь.

Зато после избавления от них, жизнь засверкает другими красками. Вы не должны постоянно носить с собой прошлые травмы, вы заслуживаете большего.

26.jpg

27. Отыщите место, в котором вам хорошо. Где же оно? Где вы можете почувствовать себя спокойно, радостно, счастливо и позитивно?

В тяжёлые времена такое место может вам помочь, отправляйтесь туда, или же мысленно представьте себя там. Представьте свои мысли и ощущения там.

27.jpg

28. Когда в следующий раз вы почувствуете, что счастливы и готовы свернуть горы, то составьте список своих достижений и лучших качеств.

Это может показаться в какой-то степени самолюбованием, однако этот список будет способен значительно улучшить ваше самочувствие в не самые хорошие дни.

28.jpg

29. Слушайте свой внутренний диалог.

Если услышанное не воодушевляет и не поддерживает, то время перемен настало. Вы должны думать и говорить о себе точно так же, как говорите о любимом друге, ребёнке, брате или сестре.

29.jpg

30. Не забывайте веселиться. Прямо сегодня сделайте что-то, что вам очень нравится, и делайте это постоянно, ведь жизнь у вас одна, и она прекрасна!

30.jpg

Источник: LifeHack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Мимина
Эм....
Я слышу это уже не в первый раз и это всё не работает  
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: