Закрыть рекламу ^

Как научиться реализовывать главную в жизни мечту?

Как научиться реализовывать главную в жизни мечту? Полезные советы

Каждый из нас любит мечтать и рисовать в воображении свою счастливую и сказочную жизнь. Однако, жизнь показывает, что далеко не у всех людей сбываются мечты, потому что важно не только смело мечтать, но и действовать при этом, ведь разговоры сами по себе не стоят абсолютно ничего.

Читайте также: Как запустить в своем теле процессы омоложения

Пришло время перестать мечтать и начать действовать, сегодня реализовывать свои меты. Не завтра, не в выходные, не после окончания проекта на работе, не тогда, когда пойдете в отпуск, не с приходом нового года, не тогда, когда дети поступят в институт, а именно сегодня.

Как же начать делать что-то для осуществления своей мечты? Давайте для начала поймем причины того, почему люди не начинают ничего делать для реализации мечты.


Достижение мечты

1.jpg

Все существующие причины можно свести к трем:

1) Человек сомневается, что у него получится осуществить свою мечту;

2) Человек мечтает одновременно о слишком многих вещах;

3) Человек боится, то потерпит неудачу.

Итак, рассмотрим первый пункт.

Мечта слишком крупная, нет времени, для этого нужно очень много усилий, не смогу никогда закончить и другие оправдания. Нет, все получится!

2.jpg

Необходимо просто разбить свою мечту на несколько этапов и ежедневно задавать себе вопрос: какие три дела сегодня я могу сделать, что прийти к неминуемому выполнению своей мечты? Сделайте эти три дела.

Вся трудность заключается в том, что огромное количество людей рисуют в своем воображении миллионы шагов и действий, которые им понадобятся для реализации мечты. Это конечно же рождает в их головах сомнения, ведь перед ними дел целый вагон и маленькая тележка.

"3 дела" звучит очень просто, проще, чем миллион шагов, которые мы себе придумали.

3.jpg

Например, человек хочет избавиться от лишних килограммов:

1. Пусть по всему дому будут развешены фотографии идеального тела, к которому он стремится;

2. Пусть в холодильнике будет только полезная еда;

3. Идти в спортзал и начать активные тренировки.

Достижение цели

4.jpg

3 дела – это что-то довольно легко осуществимое. Сначала это может показаться чем-то незначительным, но в действительности это очень много. Давайте посмотрим на разницу между двумя людьми: первый держит свои мечты в голове и анализирует их до самой смерти, а второй каждый день совершает по три действия по направлению к своей мечте.

Читайте также: Знаменитый профессор: как запустить цепочку удач в своей жизни

Итак, через неделю счет будет 0:21, через две – 0:42, через три – 0:75. Примерно в этот период происходит тот переломный момент, когда человек начинает делать больше. Он "загорается", наблюдая те результаты, к которым он пришел, что, в свою очередь, подталкивает его еще активнее.

5.jpg

В итоге через месяц счет уже 0:120. Невероятная разница всего лишь за один месяц! А начать необходимо всего лишь с обычного вопроса к себе: какие три дела я сегодня могу сделать, чтобы прийти к неминуемой реализации своей мечты?

Когда вы начинаете действовать, сомнения испаряются, и вам уже не кажется все таким сложным. Только во время действия появляется уверенность, а сомнения потихоньку убегают.

Средства достижения цели

Человек мечтает одновременно о слишком многих вещах

6.jpg

Для начала осуществления своей мечты, необходимо обязательно выбрать лишь одну. Обратите внимание на название статьи, в нем говорится о мечте, а не о мечтах.

Очень многие из нас хотят все и сразу, тем самым мы разрываемся между очень большим количеством незначительных действий вместо того, чтобы сосредоточиться на чем-то одном, но жизненно необходимом.

К примеру, мужчина хочет стать хорошим отцом и мужем. Он хочет также избавиться от лишних килограммов, начать своё дело, получить хорошее место работы, пробежать марафон, покорить высокую гору и т.д. Как же можно среди такого большого количества желаний выбрать только одну мечту, когда хочется осуществить все?

7.jpg

Начать необходимо с того, что перечислить абсолютно все свои мечты на бумаге. После этого спросите себя: "Какое мечтание, будучи осуществленным сегодня, может оказать на мою жизнь самое серьезное влияние?" Обратите внимание на построение фразы, она должна звучать без всяких "если", так как только такое построение предложения говорит о неизбежности того, что ваша мечта сбудется.

Читайте также: 6 научно доказанных методов стать самым неотразимым

Выберете одну из своих мечт. После этого полностью сконцентрируйтесь на осуществлении этой мечты. Это и будет самым первым шагом, очень важным. Посмотрите на истории успешных людей. Вы увидите, что у каждого из них была одна мечта, к которой они шли. Конечно же, они реализовали намного больше своих мечт, но они не смогли бы этого сделать, если бы с самого начала не решили всерьез заняться только одной из них.

8.jpg

В данном контексте главный ключ – это концентрация. Решите сегодня, что начиная с этого момента, выбранная вами мечта будет одной единственной, и именно ее вы и будете реализовывать.

Достижение поставленных целей

Человек боится, что потерпит неудачу

Для преодоления первоначального страха перед провалом, вам необходимо взглянуть на ситуацию с другого угла, чтобы вы могли сами себя убедить в том, что успеха избежать никак не получится.

9.jpg

Если вы посмотрите на шаги, которые мы описали выше, то увидите, что в них есть психология неминуемого успеха. Следующее предложение распечатайте крупным шрифтом и повесьте там, где вы его будете видеть каждый день: Я приговорен к успеху.

Есть еще один способ, который помогает взглянуть на ситуацию с другого угла. Попробуйте подумать о реализации своей мечты так, будто вы путешествуете туда, где еще не бывали.

10.jpg

Вы отлично понимаете, что это возможно, просто еще не определились с тем, куда именно пойти. Выберите место путешествия, а после этого начинайте предпринимать правильные шаги в этом направлении. Соберите чемодан, приобретите билет на самолет, купите карту, узнайте о направлении и т.д.

Способ достижения цели

Если каждый день путешествовать в направлении своей мечты, то медленно или быстро вы обязательно к ней придете. Вероятно, вам нужно будет остановиться с целью уточнить направление или пойти в обход, однако вы в любом случае придете к конечному пункту, если будете идти туда каждый день. Это признанный факт.

11.jpg

Возьмите большой лист бумаги и в самом верху напишите свое желание. Потом, в начале напишите "Х" и рядом дату принятия этого решения. В конце листа напишите дату, когда мечта будет достигнута, и также поставьте "Х". Между иксами прочертите вертикальную линию, на которой нужно отметить самые важные пункты.

Свое продвижение отмечайте каждый день. Человек склонен держать в голове все то, что ему необходимо выполнить для достижения своих целей. Эти действия находятся везде, они бесформенны, их очень много. Однако после того, как мы запишем шаги своего путешествия на бумаге, мы облачаем нашу цель в форму неминуемого успеха.

Читайте также: 7 признаков, что вы находитесь на пути чего-то ВЕЛИКОГО

Поэтому определитесь со своей единственной мечтой, которая на вас окажет самое мощное влияние. Для уничтожения сомнений действуйте ежедневно. Посмотрите на вещи так, чтобы ваш приход к цели излечил бы вас от страха перед провалом. Начните прямо сегодня. Не неделю спустя, не через месяц, не после ужина, именно сегодня. Если не начнете, то так и навсегда застрянете в "завтра".

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: