Закрыть рекламу ^

Как научиться улыбаться глазами

Как научиться улыбаться глазамиКультура

Исследования показали, что самая искренняя улыбка, известная так же, как "улыбка Дюшена", происходит именно от глаз, и оказывает сильнейшее влияние на окружающих.

Вы можете усовершенствовать собственную улыбку, задействовав в ней глаза и счастливые мысли.

Предпримите следующие шаги, чтобы научиться улыбаться глазами.

Улыбка Дюшена

1. Изучите как "создавать" улыбку Дюшена

1.jpg

Учёные выделяют более 50 типов улыбок, но самая искренняя из них именно улыбка Дюшена, а всё потому, что во время неё, мышцы, располагающиеся вокруг глаз, сжимаются непроизвольно.

Таким образом, улыбаются наши глаза. А мышцы сжимаются только в том случае, если нам по-настоящему, искренне хочется улыбнуться, а не сделать это из вежливости.

Читайте также: Секреты улыбки: новые подробности

Попробуйте перед зеркалом "создать" такую улыбку, немного прищурясь и почувствовав маленькие подушечки под глазами. Если вам удалось после такого "творчества" увидеть гусиные лапки вокруг глаз, то улыбка Дюшена удалась.

После усвоения техники создания такой улыбки, вы сможете свою даже очень слабую и хилую улыбку превратить в искреннюю для окружающих.

Но на самом деле, лучше этого не делать. А просто…

2. Перестаньте пытаться всем угодить

2.jpg

Если вы постоянно улыбаетесь, чтобы быть вежливым и приятным, это означает, что вы контролируете все ваши эмоции, выражаемые на лице. Таким образом, вы всё меньше шансов оставляете улыбке Дюшена для проявления.

В добавлении, если вы сосредоточены на счастье других людей, вы пренебрегаете собственным счастьем. Настоящая улыбка возникает из-за вашей собственной радости, а не из-за чужой.

Читайте также: Даже натянутая улыбка поможет избавиться от стресса

Люди с синдромом мученика часто говорят, что наибольшая радость для них – это помощь другим людям. Зачастую это так, но в некоторых случаях – это простой способ оправдать свою позицию жертвы и нежелание выходить из зоны комфорта.

Если вы тоже можете причислить себя к таким людям, то вам стоит задуматься о том, как сломать некоторые психологические цепи, которые душат в вас рождение подлинной улыбки.

Искренняя улыбка

3. Будьте счастливым

3.jpg

Искренняя улыбка – это внутреннее счастье. А исследования о том, что же делает людей счастливыми, показывают, что счастье имеет не так много общего, как мы думаем, с высоким материальным положением и высокими социальными достижениями.

Это всего лишь ваш взгляд на жизнь. Другими словами, будьте оптимистом, и искренняя улыбка станет вашим коньком. Подумайте о тех, у кого на нашей земле самые искренние улыбки – это дети!

Они никогда не беспокоятся ни о чём, потому что для них жизнь – это одна большая игра. Следуйте их примеру.

4. Найдите своё счастливое место

4.jpg

Этот способ поможет вам осознать то, что же на самом деле делает вас счастливым. Посмотрите в зеркало и оберните всё лицо, за исключением глаз, платком или отрезком ткани.

Затем начните думать или говорить о своих самых счастливых воспоминаниях. Вам непроизвольно захочется улыбаться при этих воспоминаниях.

Вы заметите огонёк в своих глазах и появление "гусиных лапок". Это и есть ваша улыбка Дюшенна. Когда вам в следующий раз захочется улыбнуться глазами по команде, просто мысленно отправьтесь в счастливые воспоминания, а ваше лицо сделает всё остальное.

Читайте: Искренняя улыбка – лекарство от всего

Также посмотрите на свои старые фотографии, и обратите внимание на то, как вы там улыбаетесь. На откровенных снимках чаще можно встретить улыбку Дюшена, особенно если вы находитесь в в обществе людей, с которыми вам комфортно.

Самые искренние свои улыбки, вы, почти наверняка, найдете на детских фотографиях.

Настоящая улыбка

5. Перестаньте стесняться своей улыбки

5.jpg

Если вы всё время думаете о цвете своих зубов или направлении их роста, о своих выступающих дёснах, свежести вашего дыхания и т.д., вы подсознательно душите рождение улыбки, потому что ощущаете себя неловко.

Есть некоторые способы, которые, безусловно, помогут вам (к примеру, отбеливание зубов или избавление от неприятного запах изо рта), но, в конечном счёте, вы должны убедить себя в том, что все искренние улыбки красивы, в том числе и ваша собственная.

Изначально научиться улыбаться будет сложно, но стоит практиковаться регулярно, стоя перед зеркалом и приподнимая уголки глаз или, по крайней мере, пытаясь их приподнять.

Не забывайте всё время практики мысленно быть в том месте, или с тем человеком, которые делают вас счастливым.

Пусть ваша улыбка всегда будет подлинной. Не разрешайте никому говорить вам, как стоит улыбаться, и тогда вы создадите свою собственную неповторимую улыбку Дюшена.

Источник: WikiHow

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: