Закрыть рекламу ^

Как не заскучать на беговой дорожке?

Как не заскучать на беговой дорожке?Спорт

Если вы часто используете для занятий спортом беговую дорожку, вы можете испытывать смертную скуку, занимаясь на ней. Вы начинаете считать минуты, постоянно думаете о том, когда тренировка подойдет к концу, и, в конечном итоге, просто счастливы, когда все заканчивается. Для того чтобы тренировки не были такими скучными, вы можете взять с собой аудиокниги, плеер с любимой музыкой или посмотреть телевизор в зале или дома. Но что делать, если музыки и телевизора нет? Чтобы не заскучать, а значит, не потерять мотивацию заниматься спортом, вам помогут следующие советы:

1) Меняйте интервалы. Когда вы занимаетесь такими монотонными видами спорта, как бег, вам следует немного разнообразить свою программу, меняя интервалы: скорость, интенсивность и так далее. На большинстве современных беговых дорожек имеется такая функция.

2) Проверьте свою подготовку. Проверьте, как быстро вы можете бежать за определенное время, например, за 5 минут, без остановки. (При этом убедитесь, что вы не перегружаете себя, то есть вы не чувствуете головокружение, у вас не сбивается слишком сильно дыхание и так далее). Проверяйте уровень своей подготовки регулярно для того, чтобы следить за своим прогрессом, если вы занимаетесь с регулярным постоянством и вам нужно поднять интенсивность занятий. Более того, вы можете быть очень удивлены, что можете бежать так быстро!

3) Соревнуйтесь с человеком рядом с вами. В спортивных залах беговые дорожки часто выстраиваются в ряд, поэтому вы можете наблюдать, с какой скоростью бегут другие занимающиеся. Вы можете попробовать "обогнать" того, кто бежит рядом. Это не даст вам скучать.

4) Обращайте внимание на свою форму. Очень легко сбиться с ритма, когда бежишь по беговой дорожке. Более того, не всегда можно бежать правильно, поэтому есть риск получить травму. Если вы будете следить за собой и своей манерой бега, вы не будете думать о том, что вам скучно.

5) Попробуйте другие тренажеры. Вам не обязательно пользоваться только беговой дорожкой в спортзале. Существует масса других тренажеров, которые дают кардио нагрузки, например, велотренажер или тренажер-гребля. Если вы будете периодически менять тренажеры, вам не будет скучно, и вы сможете сохранить мотивацию и заниматься с удовольствием.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: