Закрыть рекламу ^

Как недорого и красиво украсить дом к Новому Году

Как недорого и красиво украсить дом к Новому ГодуПолезные советы

Новый год у многих из нас ассоциируется с чудом. Это удивительный, сказочный, светлый праздник. 

Его также называют  "Праздник Света", когда исполняются самые сокровенные мечты и желания.

 Как же создать эту неповторимую  сказочную атмосферу? Сам процесс украшения дома - занимательное путешествие в мир красоты, детского восторга и радости.

Существует множество самых разнообразных идей, как подготовить свой дом к Новому Году.

Каким же образом украсить дом более гуманным способом, не нанося ущерб природе и экономно распределив средства?

Читайте также: Новогодние украшения из старых вещей своими руками

История новогодней елки

Украшать  на Новый год елку стало уже русской традицией. Хотя она не была изначально русской, эта традиция пришла с Германии.

Исторически на Руси ель считалась деревом смерти. Петр l ввел традицию празднования Нового Года зимой и по его приказу дома должны были украшаться  хвойными деревьями.

Символом Рождества елка стала лишь в начале 19 века. Таким образом, это сравнительно "молодая" традиция, принявшая в наши дни такую широкую популярность.

Продолжительность жизни хвойных более 200 лет.  В подготовке к празднику, каждый год вырубается невообразимое количество деревьев.

Нет даже точных статистических данных, они измеряются не тысячами, а миллионами.

Вместо новогодней елки

Но что если мы не хотим менять укоренившуюся в нашей семье традицию украшать новогоднюю елку? В таком случае, альтернативой может быть искусственная елка или хвойные ветки, которыми мы также можем очень оригинально и  эстетично украсить свой дом.

19.jpg

Можно встретить экстравагантные варианты искусственных елок, которые предпочитают те, кто любит фантазировать и экспериментировать.

18.jpg

Композиции из новогодних еловых веток

16.jpg  

Композиции из хвойных веток – очень  экономичный способ украсить свой дом к Новому Году. Кроме того, это замечательная возможность проявить свой вкус и фантазию.

Можно сделать крупные композиции, подвески, гирлянды, рождественские венки. Хвойными композициями можно украсить дверь, подоконники, каминную полку, стены, лестничные перила, даже новогодний стол.

17.jpg

Новогоднее освещение дома

Новый год - это праздник радости и света. Что, как не свеча наилучшим образом отразит эту идею.В новогоднюю ночь все мы ждем чудо. Эту таинственную атмосферу привнесут в дом свечи.

Выбор свечей особенно в преддверие праздников огромен, но их можно сделать и своими руками. Также этот способ украсить дом не потребует больших затрат, и сделает ваш дом удивительно элегантным и волшебным.

Снежок в вашем доме.jpg

Новогодние украшения из шишек

  Из сосновых шишек можно сделать самые разнообразные игрушки, просто разукрасив их, а также простые поделки – гирлянды, нанизав их на нитку, и более сложные композиции – венки.14.jpg

 Шишки можно просто выложить на комоде, столе, подоконнике, или подвесить на елку.

13.jpg

Новогодние украшения из конфет

Съедобные поделки  в  своей оригинальности могут побороться со многими сложными новогодними композициями. Забавные снеговики, елочки, олени, сладкие рождественские венки, просто разноцветные гирлянды из конфет сделают праздник в вашем доме по-настоящему "сладким".

12.jpg

Украшения из ваты на Новый Год

Удивительно экономичный, простой и оригинальный способ создать новогоднюю атмосферу в доме.  Если на улице нет снега, мы пригласим его к нам в дом! Для этого потребуется только вата, клей ПВА и нитка.

9.jpg

Украшения из лент

Украсить праздник бантиками – очень просто,  а смотрится эффектно. Их можно прикрепить на елку, украсить каминную полку, дополнить любую новогоднюю композицию.

11.jpg

Необычные гирлянды

Гирлянды из попкорна и клюквы

Многие помнят, как занимательно было делать гирлянды из бумаги за школьными партами. А теперь попробуем сделать "съедобные" гирлянды!  Это не менее увлекательный процесс!

8.jpg

Новогодние светильники

Оригинальные баночки-светильники

Существует много способов сотворить "чудо" из обычной банки. Для этого потребуются обычные банки, краски, свечки, разноцветные веревки.

Таким образом, каждый может проявить творчество и оригинальность  и внести что-то новое в празднование Нового 2019 года!

15.jpg

 

 

Источники информации:

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: