Закрыть рекламу ^

Как очистить организм после праздничного изобилия?

Как очистить организм после праздничного изобилия?Здоровье

Праздники уже прошли, но калорийные салаты, жареное мясо и картошка все еще с вами. Знаете ли вы, что некоторые съеденные продукты могут оставаться в вашем организме до 4 дней? Это может засорить ваш организм, вы будете испытывать неясность мыслей, а ваше настроение и энергия куда-то улетучатся. С помощью простых советов вы можете почистить свой организм от праздничного изобилия и вернуться к здоровому состоянию.

Для того чтобы чувствовать себя лучше, вам следует запустить естественные процессы очищения организма:

1) Простимулировать печень для избавления организма от токсинов

2) Очиститься от отходов в кишечнике, почках и на коже

3) Улучшить циркуляцию крови в организме

4) Обеспечить организм полезными питательными веществами

Для того чтобы избавиться от накопившихся токсинов, следует использовать натуральные естественные методы:

Пробудите токсины. Когда мы потребляем ненатуральную пищу, наши клетки накапливают плотные отходы, говорят специалисты. Именно эти отходы превращаются в лишний вес, вызывают неприятные запахи, морщины, целлюлит и старят организм. Нам нужно пробудить эти токсины и избавиться от них с помощью щелочных веществ, например свежих овощных соков, свежих овощей и фруктов. По-видимому, негативно заряженные ионы этих продуктов противоположны позитивно заряженным ионам токсинов в наших клетках.

Читайте также: 9 советов для избавления от токсинов

Освободитесь от токсинов. Так только токсины немного взбодрились, они направляются в кровоток и органы. Их нужно удалить из организма с помощью естественных процессов (например, с помощью водных процедур). Вы можете выпивать по 2,5 литра воды ежедневно, а также есть продукты, богатые клетчаткой (фрукты и овощи).

Сохраняйте чистоту. Сократите употребление других токсинов, которые содержатся в алкоголе, кофе, сигаретах, рафинированном сахаре и насыщенных жирах. Все эти продукты увеличат число токсинов в организме и станут препятствием на пути к очищению. Также вам следует минимализировать использование химических бытовых чистящих средств, средств по личному уходу (шампуни, дезодоранты и зубные пасты) и заменить их натуральными альтернативными средствами.

Сократите количество стресса. Стресс заставляет ваше тело вырабатывать гормоны стресса, которые в больших количествах могут вызвать появление токсинов и замедлить действие очищающих ферментов печени.

Занимайтесь йогой ежедневно. Йога – не только эффективный способ избавления от стресса, но также естественный способ очистить печень и другие органы. Йога также помогает удалить весь мусор из организма, препятствует появлению запоров.

Используйте водолечение. Примите очень горячий душ в течение пяти минут, позволяя воде согреть вам спину. Затем на 30 секунд включите холодный душ. Повторите контрастный душ три раза, а затем отправляйтесь в постель на 30 минут. Это поможет стимулировать ваше кровообращение и органы, чтобы избавиться от токсинов.

Потейте. Если вы посетите после праздников сауну или парную баню, вы сможете избавиться от части токсинов, которые выйдут вместе с потом.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: