Закрыть рекламу ^

Как определить пол будущего ребенка?

Как определить пол будущего ребенка?Полезные советы

Содержание:

Веками будущие родители должны были ждать рождения своего ребенка, чтобы узнать его половую принадлежность.

Сейчас существуют разные методы определения пола ребенка, начиная от народных примет и древнекитайских таблиц до современных медицинских процедур.

Читайте также: Вы родились на стыке знаков Зодиака? Вот, что это означает.


1. Как узнать пол ребенка по таблице?

Согласно легенде китайская таблица определения пола ребенка была найдена в древней королевской гробнице в Китае. Она предсказывает пол ребенка, основываясь на китайском лунном календаре.

В данном случае нужно знать возраст матери при зачатии ребенка и месяц зачатия, чтобы определить будет у вас девочка или мальчик.

Не существует научного подтверждения тому, работает ли этот метод, но вы можете проверить его на ваших знакомых и родственниках.

Снимок2.JPG

2. Пол ребенка по дате зачатия

Согласно этому методу пол будущего ребенка определяется по дате, когда произошло зачатие и зависит от типа сперматозоида.

Считается, что сперматозоиды Y, которые приведут к рождению мальчика быстрее и менее выносливы, чем сперматозоиды с X хромосомой, которые медленнее, но более стойкие.

Таким образом, если зачатие произошло за 2-3 дня до овуляции женщины, то у вас больше шансов родить девочку. Если же зачатие имело место непосредственно в день овуляции или незадолго до него, то выше вероятность появления мальчика.

День овуляции можно определить с помощью измерения базальной температуры или с помощью домашних тестов на овуляцию.

3. Рассчитать пол ребенка по крови

Согласно этой теории, пол будущего ребенка можно узнать, основываясь на обновлении крови родителей. Считается, что у женщин кровь обновляется раз в 3 года, а у мужчин – раз в 4 года. Пол ребенка определяется по тому, у кого из родителей кровь "свежее".

Чтобы рассчитать пол ребенка нужно возраст женщины разделить на 3, а мужчины на 4. Тот, у кого окажется меньший остаток (более молодая кровь), того пола будет ребенок.

Например, женщине 26 лет, а мужчине 28 лет. Если 26 разделить на 3 получим 8,6, а 28 разделим на 4 получим 8. Так как остаток женщины (8,6) больше, чем у мужчины, то больше вероятность рождения мальчика.

Стоит также помнить, что в случае сдачи и переливания крови, операций, родов и других кровопотерях, стоит брать дату последней кровопотери.


Пол ребенка по группе крови

Еще одна занимательная теория определения пола будущего ребенка основана на группе крови и резус-факторе родителей. Пересечение группы крови матери и отца, а также резус-факторов указывает на то, будет ли у вас мальчик или девочка.

Конечно, этот метод нельзя считать надежным, и его точность составляет 50 на 50.

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

4. Пол ребенка по приметам

Существует множество примет определения пола ребенка, к которым прибегали еще наши бабушки и мамы. Конечно, эти методы не считаются надежными, так как они не были подтверждены. Некоторые из них кажутся правдивыми, потому что их точность равна примерно 50 процентам, а есть и те, что были частично научно обоснованы.

Пол ребенка по животу

Если вы носите ребенка низко - у вас мальчик, если высоко - у вас девочка. Также есть мнение, что если у будущей мамы форма живота заостренная – будет мальчик, а более округлая – девочка.

Однако как утверждают специалисты, форма живота определяется мышцами, маточным тонусом и положением ребенка, а не полом малыша.

Согласно же последним данным, объем груди является лучшим показателем пола будущего ребенка. У женщин, вынашивающих девочек, грудь во время беременности становиться больше (в среднем на 8 см), чем у женщин, вынашивающих мальчиков (в среднем на 6,3 см). Это объясняется тем, что мальчики производят больше тестостерона и требуют больше энергии от матери, что больше подавляет рост груди.

Пол ребенка по сердцебиению

Согласно приметам, если у вас девочка, то частота сердцебиений плода будет выше 140 в минуту, а если мальчик – то меньше 140. На самом деле, сердцебиение плода изменяется по мере роста и развития, а также во время повышения активности ребенка. Однако научно доказано, что частота сердцебиения девочек больше повышается во время родов, чем у мальчиков.

Народные приметы определения пола ребенка

grup-1.jpg

© blanaru/Getty Images


 У пары будет девочка если:

- Внешность матери ухудшилась, появилось акне

- Папа начал набирать вес

- Маму тянет на сладкое

- Будущая мать страдает от сильной утренней тошноты

- Возраст родителей выше 40 лет

- Если подвесить обручальное кольцо над животом, оно движется вперед-назад

У пары будет мальчик если:

- Внешность матери улучшилась

- Появилась сухость рук, мерзнут ступни ног

- Тянет на соленое и кислое

- Мать испытывает стресс

- Сильно повысился аппетит, потребление калорий

- Если подвесить обручальное кольцо над животом, оно движется по кругу

5. Пол ребенка по УЗИ

grup-2.jpg

© vadimguzhva/Getty Images  

Одним из наиболее точных методов определения пола ребенка во время беременности является УЗИ или ультразвуковое исследование, во время которого высокочастотные звуковые волны создают образ вашего малыша внутри матки.

УЗИ проводят не для определения пола ребенка, а для того, чтобы узнать правильно ли развивается ребенок.

В зависимости от срока беременности и положения плода, врач может точно сказать, вынашиваете ли вы мальчика или девочку.

На каком сроке можно определить пол ребенка?

Чаще всего метод определения пола ребенка по УЗИ наиболее точный на сроке от 18 до 26 недель беременности. Хотя новые технологии УЗИ могут определять пол ребенка и на более раннем сроке 12-13 недель.

До 18 недель внутриутробного развития, мужские и женские половые органы больше похожи и потому вероятность ошибки высока. Более поздние сроки также усложняют эту задачу из-за более тесного положения плода.

Стоит помнить, что если ребенок находится в неудобном положении для осмотра или скрещивает ноги, это может скрыть область половых органов от наблюдения.

Пол ребенка: ошибается ли УЗИ?

УЗИ не является 100 процентным методом, и вероятность ошибки зависит от нескольких факторов:

- Срока беременности (чем выше, тем точнее)

- Оборудования (3D УЗИ, как правило, точнее)

- Профессионализма врача, проводящего УЗИ

- Веса матери (чем полнее мать, тем качество изображения ниже)

- Положения плода

Существуют более точные методы определения пола будущего ребенка (практически 100 процентов) , но они проводятся по необходимости и сопровождаются большим риском для беременности. Это амниоцентез (пункция плодного пузыря) и биопсия ворсин хориона. Их проводят на более раннем сроке: в первом и начале второго триместра.

Амниоцентез проводят между 15-18 неделей беременности. Врач вводит длинную иглу, чтобы взять образец амниотической жидкости из плодного пузыря, которая содержит клетки ребенка. Как правило, этот тест назначают, если существует повышенный риск аномалий у ребенка и нарушений, связанных с полом ребенка.

Биопсию ворсин хориона проводят между 11 и 14 неделями, и этот метод тоже используется только в случае возможности развития у ребенка нарушений.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
107 комментариев
0  
Гость
Вы спецаиально так делаете путаницу
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Да уж, 28 разделить на 4 будет 8, кто-то в школе плохо учился
Имя Цитировать 0  
0  
Gulya
у меня 18 недел беременностия родилас 05/09/1990 а муж 12/04/1990 месяц зачатия у нас август кто у нас  родится ?
Имя Цитировать 0  
0  
Галина
Я родилась 14.01.1985, муж 26.06.1985,когда можно зачать мальчика?
Имя Цитировать 0  
0  
Айнура
Здравствуйте когда разделим возраст мама и папа а папа 9,3 а мама 10 кто у нас родится скажите пожалуйста
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Натали пишет:
моя дата рождения 22.08.1982. Муж-9.01.1980. Зачатие -29.03.2015 кто у нас будет
Ребенок, уверен.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Пол ребенка по резусу и группе крови :D  :D  :D  Это что, шансов родить разнополых детей нет? :D  :D

Кровь обновляется раз в 3 года? :D  :D  :D  Да не дай... Хмм, природа. Ой,бредятина, но поржать можно
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Здравствуйте! У меня 6 недельная беременность. Я родилась 28.05.1988 а муж 09.09.1983. Месяц зачатия июнь. Кто унаследовал родится?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость эля
Зачатие у меня была в марте. В ноябре мне исполниться 27.мне сегодня сказал на скрининге девочка. Я так ожидала мальчика. В таблицах тоже показывает мальчик. Я расстроилась.
Имя Цитировать 0  
0  
ГостьEnesh
моя дата рождения 16,06,1993..А муж 18,01,1990.  Зачатие апрель-2019. кто у нас родится, второй ребенок
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: