Закрыть рекламу ^

Как почувствовать себя красивее: 10 психологических шагов

Как почувствовать себя красивее: 10 психологических шаговНевероятные факты

Не секрет, что многие из нас страдают заниженной самооценкой.

И даже самая красивая женщина порой может чувствовать себя некрасивой дурнушкой. Как же поднять собственную самооценку и научиться любить себя больше?

Читайте также: Ваш тип КРАСОТЫ (по дате рождения)

Вот 10 подсказок психолога, как почувствовать себя привлекательной и красивой и научиться жить счастливо:


Как поднять самооценку и уверенность в себе

1. Забудьте о стандартах красоты

1).jpg

Отбросьте свои традиционные, навязанные нам глянцевыми журналами и СМИ идеалы красоты. Вы не можете поменять определение красоты для общества, но вы можете изменить свое отношение к этому.

Не сосредотачивайтесь на красоте, которую диктует нам реклама или голливудские фильмы. Всё это не более, чем картинка и хорошая работа фотошопа, а также целой команды стилистов и визажистов.

Вместо этого, попробуйте разглядеть красоту, которую вы видите в реальных людях, вас окружающих и вызывающих у вас восхищение.

2. Сосредоточьтесь на своем внутреннем содержании

2).jpg

Охарактеризуйте себя не только с точки зрения того, как вы выглядите, но и с точки зрения вашего внутреннего наполнения и душевных качеств.

Сделайте акцент на свои внутренние, а не внешние качества.

Сосредоточьтесь на том, что вам нравится в ваших способностях, личности, отношении и взглядах на мир. Выделите свои плюсы, когда формируют вас, как личность.

Все эти характеристики почти неизменно улучшаются и развиваются с течением времени, в то время как красота физическая имеет свойство угасать и со временем ухудшаться.

3. Не поддавайтесь стрессу

3).jpg

Не стоит волноваться, когда вы чувствуете, что в вашей внешности что-то не так. Тревога и стресс, которые вы испытываете по поводу того, как вы выглядите, могут нанести реальный вред красоте вашего лица.

Помните о том, что все ваши внутренние переживания склонны отражаться на вашем лице. Они, как правило, ухудшают внешний вид, не способствуя его молодости и привлекательности. Именно стресс разрушает и убивает красоту.

Читайте также: Если у вас есть ЭТИ черты, вы принадлежите к УНИКАЛЬНОМУ типу людей

4. Чаще улыбайтесь

4).jpg

Улыбка –это первое, на что обращают внимание при первом знакомстве.

Звучит банально, но люди любят тех людей, кто улыбаются, а не тех, кто ходит с недовольными или страдающими минами. Окружающие тянуться к тем, кто улыбается и позитивно относится к жизни, что бы не происходило вокруг.

Кроме того, согласно теории обратной связи, обыкновенная улыбка может действительно улучшить ваше настроение и изменить отношение к жизни в положительную сторону.

5. Откажитесь от макияжа хотя бы на время

5).jpg

Если вы не можете жить без макияжа, отказаться от него очень сложно психологически.

Но это сделать необходимо. Попробуйте день или два побыть без макияжа. Этот простой шаг поможет вам узнать, как на самом деле вы выглядите без слоя штукатурки.

Кроме того, так у вашей кожи появится возможность дышать свободно, что улучшит её состояние и пойдет на пользу общему состоянию лица.

6. Выбирайте удобную одежду

6).jpg

Отдавайте предпочтение не просто красивой, но и комфортной одежде.

Не зря говорят, что встречают по одежке. То, как вы выглядите, может многое рассказать о вашем внутреннем состоянии. При выборе одежды, помните о том, что ваш стиль должен отражать вас изнутри.

Однако, в погоне за модой и собственным стилем, не стоит забывать и об удобстве. Будь то костюм, платье или джинсы, они должны быть удобными, чтобы ничего не стесняло ваши движения.

А выбирая красивую одежду, вы почувствуете себя более уверенно и привлекательно.

Как полюбить себя больше

7. Сделайте перерыв от зеркала

7).jpg

Отдохните немного от зеркал. Это не означает, что нужно сломать или выкинуть все зеркала, находящиеся в вашем доме. Просто устройте себе небольшую паузу, во время которой вы не будете заглядываться в зеркала каждые 5 минут.

Постарайтесь не рассматривать себя в зеркала заднего вида машины или задерживаться у стеклянных витрин магазинов.

Проходите мимо зеркал, не задерживаясь у них. Вместо этого сосредоточьтесь на том, как вы себя чувствуете изнутри.

Не расставаясь с зеркалом, вы никак не улучшите внешний свой внешний вид. По сути, это пустая трата времени и сил.

8. Сосредоточьтесь на том, чтобы быть здоровым

8).jpg

Обратите внимание на то, как вы себя чувствуете, а не на то, как вы выглядите.

Помните о том, что фигура и лицо –это отражение вашего здоровья. То, в каком состоянии они находятся, говорят о том, насколько вы здоровы. А от того, насколько вы здоровы, зависит и общее состояние вашей внешности.

Позаботьтесь о том, чтобы привести свое тело в полный порядок. Начните вести активный образ жизни, займитесь спортом. Введите в привычку есть исключительно здоровую и полезную пищу, откажитесь от вредных продуктов.

10).jpg

Употребляйте в пищу больше овощей, фруктов, зелени. То, что вы едите, будет отражаться у вас на лице и откладываться на вашей фигуре. Здоровая и хорошая еда только улучшит внешнее состояние, в то время как фаст фуд будут разрушать вас как снаружи, так и изнутри.

9. Спросите друзей о том, как вы выглядите

9).jpg

Иногда мы склонны себя недооценивать. Да что там "иногда", скажем прямо: очень часто мы принижаем свои реальные достоинства.

Вам может казаться, что ваш нос огромен, а веснушки – это полная катастрофа, но для тех, кто вас любит, ваши "недостатки" могут казаться самыми приятными особенностями, так называемыми изюминками.

Если вы чувствуете, что сегодня вы "выглядите смешно" или же вы "изрядно поправились", спросите об этом своих близких. На удивление вам, они могут наоборот похвалить вас, подбодрив тем, что вам и не нужен никакой макияж, вы и так красивы и привлекательны.

Нередко наши родные и близкие –это те люди, кто повышает нашу собственную самооценку. Ведь для тех, кому мы дороги, мы всегда кажемся красивыми, привлекательными, для них мы всегда самые лучшие.

10. Научитесь принимать возраст как должное

starshe-14.jpg

Научитесь принимать свой возраст и относиться к нему с уважением. Старение –это неизбежный физический процесс, у которого также есть и свои плюсы.

Прекратите сравнивать себя с более молодыми людьми. Постоянно сравнивая себя с кем-то, вы истощаете себя изнутри, что неблагоприятно сказывается на вашем внешнем виде.

Любое сравнение всегда умаляют самооценку человека. Постоянно сравнивая себя с голливудскими звездами или деятелями отечественного шоубизнеса, которые являются вашими ровесниками, вы можете прийти к выводу о том, что они выглядят намного лучше вас.

Подобное осознание может привести к разочарованию и даже депрессиям. К сожалению, большинство из нас не могут позволить себе роскошные и дорогие процедуры для лица и спа-салоны, а уж тем более пластические операции, которые по карману богатым людям.

Однако, это не повод расстраиваться. Вы становитесь старше, а значит, мудрее. Вы учитесь любить и принимать себя таким, какой вы есть, без лишней мишуры и пафоса.

Источник: psychologytoday

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: