Закрыть рекламу ^

Как понять, что пришло время закончить отношения?

Как понять, что пришло время закончить отношения? Невероятные факты

Вы сделали все возможное, вы ищете правильный выход, хотя по-прежнему ничего не получается, при этом вы не уверены, что разрыв – это лучший выход из ситуации. В этой статье мы поговорим о том, когда стоит разрывать отношения, поэтому вы сможете решить для себя, является ли разрыв подходящим для вас вариантом.

Читайте также: 100 интересных вопросов девушке, чтобы её заинтересовать и больше о ней узнать

Дэнис Недер (Dennis Neder), автор книги "Как быть мужчиной в мире женщины", говорит о том, что если пару не связывают дети, то время разрыва приходит тогда, когда в паре больше нет какой-либо взаимной выгоды. "Если вы не получаете то, что вы хотите или то, что вам нужно, находясь в паре с тем или иным человеком, пришло время двигаться дальше без него", - говорит он.

Хотя многие утверждают, что это крайне эгоистичная точка зрения, доктор Недер говорит о том, что пара не сможет гармонично существовать, если кому-то из них некомфортно в данных отношениях. Намного лучше создать те отношения, которые будут "работать" на вас и которые будут давать вам то, что нужно, чем цепляться за то, что вызывает у вас лишь недовольство.

Читайте также: 20 ситуаций, в которых даже самые вежливые люди не приносят извинения

"Все мы знаем примеры нездоровых отношений, от которых люди либо не хотят, либо не могут избавиться", - продолжает он. "Эти люди используют все свои силы, чтобы вдохнуть жизнь в свои отношения, однако, наша жизнь слишком коротка, чтобы мы позволяли себе такую роскошь, как тратить свои силы". По мнению доктора Недера, отношения должны быть вашим путешествием, а проблема многих людей в том, что они отказываются от своего путешествия в пользу чужого. Поэтому лучшее, что вы можете для себя сделать – это решить, куда именно вы держите путь, найти человека, чей путь похож с вашим, а уже позже посмотреть, где вы сможете пересечься. "Подумайте хорошо о том, что именно вы ищите прежде, чем создавать отношения". Таким образом, у вас будет гораздо больше шансов иметь здоровые отношения, и быстро закончить нездоровые.

Разрыв – это всегда сложно

Многие люди, находясь в долгосрочных отношениях, однажды осознают, что они отказались от своих мечтаний, планов и от своего будущего, для того, чтобы "вписаться" в чужое будущее. Трудности, возникающие при разрыве, часто заставляют людей забывать о том, что такое быть самодостаточным. Это создает страх потери и отсутствие безопасности, что и подпитывает желание поддерживать нездоровые отношения.

Недер говорит о том, что нам следует осознать, что мы одни в своей жизни, даже если находимся рядом с кем-то. "Разрыв – это не плохо, на самом деле для большинства людей это то, что их освобождает".

Стоит ли вам расставаться?

Каждая пара переживает кризис в отношениях. Это нормально, и большинству удается пройти через это. Однако, эксперты утверждают, что нет конкретной формулы для определения того момента, когда следует разойтись, есть только признаки, которым нужно уделять внимание. Если вы в течение длительного периода времени наблюдаете несколько из них, то, возможно, вам следует задуматься о разрыве отношений.

Вот эти признаки:

Вы больше не получаете от отношений то, что вам нужно или то, что вы хотите. Посмотрите правде в глаза, если вы несчастливы, скорее всего, ваш партнер чувствует то же самое.

Вы больше не можете общаться со своим партнером. У каждого человека свой стиль общения, однако, вам больше не хочется тратить свои силы на общение друг с другом.

Вы больше не ждете с нетерпением того момента, когда сможете провести время с вашим партнером наедине, при этом ваша сексуальная жизнь может быть все также хороша, однако, вы не общаетесь. Вы предпочитаете проводить время с другими людьми, только бы не быть вдвоем.

Вы постоянно критикуете партнера и пытаетесь непосредственно им управлять. Если вас всегда беспокоит какой-то аспект личности вашего партнера или же его внешний вид, постарайтесь не акцентировать на этом внимание – посмотрите на себя. Люди, которые влюблены, не замечают подобных вещей и смотрят на картину целиком.

Вы сравниваете вашего партнера с другими. Когда вы любите кого-то, вы не сравниваете его ни с кем. Если вы это делаете, то вам стоит пересмотреть ваши отношения.

Вы пытаетесь изменить своего партнера. Часто мы влюбляемся в тех, кто нам не подходит. Если вы замечаете, что вам постоянно хочется изменить того, кто рядом, возможно, пришло время, чтобы двигаться дальше без него.

Вы больше не смеетесь. Юмор – это то, в чем нуждаются любые отношения. Если вам шутки партнера больше не кажутся смешными, или вы больше не можете вести беззаботных бесед, это может быть признаком того, что отношения утратили свой смысл.

Вы только получаете или только отдаете. Отношения – это взаимная выгода. Если только один из партнеров ее получает, то отношения нездоровые.

Ваши друзья больше не хотят находиться с вами, когда рядом ваш партнер. Ваш партнер может нравиться вашим друзьям, однако, им больше не нравится то влияние, которое он на вас оказывает. Часто так бывает, что если в отношениях что-то идет не так, друзья оказываются первыми, кто замечает перемены и говорят об этом.

Вы больше не чувствуете себя уверенно. Вспомните о том, как вы себя чувствовали, когда ваши отношения только начинались. Если этого чувства больше нет, вам стоит пересмотреть происходящее.

Независимо от того, насколько подходили вам отношения, разрыв – это всегда болезненно. Вы должны дать себе время для пребывания в печали и скорби. Этого нельзя избежать, потому что без этого вам не удастся выйти на новый этап своей жизни.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: