Закрыть рекламу ^

Как правильно бегать?

Как правильно бегать?Спорт

Если вы только решили заняться бегом и никогда раньше не занимались этим видом спорта, вам будет довольно сложно его полюбить. Многим кажется, что нет ничего проще, чем ходить и бегать. Но на самом деле бег имеет массу особенностей, о которых вы должны знать, чтобы не потерять технику и не получить травму. Более того, правильная техника бега поможет вам получить максимум пользы от спорта.

Перед тем, как отправиться на пробежку, не забудьте, что вам следует запастись удобной обувью для бега, а также вам лучше бегать в парке или за городом, подальше от транспорта больших городов.

-- Старайтесь приземляться на среднюю часть стопы, а не на пятку. Когда вы бежите по твердой поверхности дороги, вначале вы обычно касаетесь земли пяткой, но это движение только замедляет вашу скорость и делает вашу ногу уязвимой для травм.

-- Держите голени расслабленными. Если вы будете сильно напрягать ноги во время бега, ваши мышцы бедра и голени будут быстрее уставать, и вы не сможете бежать долго.

-- Сократите шаг. Это поможет коленям избежать травмы.

-- Наклонитесь немного вперед. Наклон должен начинаться с голени, а не торса, потому что если вы будете наклонять только верхнюю часть туловища во время бега, вы можете причинить вред спине, а также наклон не будет иметь нужного эффекта.

-- Пытайтесь задействовать мышцы нижнего пресса. Во время бега вы должны чувствовать глубокие мышцы пресса, примерно в 5 сантиметрах ниже пупка. Выпрямите спину, чтобы держать таз и поясничный отдел в стабильном положении.

-- Держите торс активным. Во время бега ваша грудная клетка должна двигаться вверх и вперед, чтобы была задействована нижняя часть пресса, мышцы которой довольно ленивы. Эти движения помогают поддерживать торс и не позволяют верхней части тела быть неактивной во время того, как область таза и ноги активно двигаются.

-- Не напрягайте руки. Представьте себе, что вы держите сырые яйца в руках. Не нужно слишком сильно сжимать кулаки, чтобы не создать давление.

-- Двигайте руками вперед и назад. Позвольте вашим рукам двигаться в такт с вашим телом. Согните локти в угол 90 градусов.

-- Расслабьте и опустите вниз плечи. Глубокий выдох поможет вам опустить плечи вниз и расслабить их.

-- Смотрите прямо перед собой. Если вы будете смотреть вниз под ноги, вам будет сложнее дышать, что очень важно во время бега. Не опускайте голову вниз, а смотрите прямо.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: