Закрыть рекламу ^

Как правильно измерять свой вес?

Как правильно измерять свой вес?Здоровье

Если вы относитесь к тем людям, которые постоянно становятся на весы, чтобы проверить свой вес и с трепетом ждете, что цифра на весах станет меньше, это означает, что у вас выработался нездоровый интерес к своему весу. Так какие ошибки мы чаще всего совершаем, когда измеряем свой вес?

Вы измеряете свой вес слишком часто

В большинстве случаев, измерять свой вес каждый день является ненужной и нездоровой привычкой. Часто это ведет к навязчивым мыслям и поведению. Для большинства людей достаточно измерять свой вес каждую неделю.

Вы измеряете вес у кого-то дома

Лучше всего измерять вес каждый раз на одних и тех же весах. Таким образом, даже если весы точно не выверены, вы сможете точнее определить, что происходит с вашим весом.

У вас дешевые весы

Как правило, чем дешевле весы, тем менее точными они оказываются.

Вы измеряете вес вечером после плотного ужина

При нормальных условиях, мы все становимся тяжелее к концу дня. При естественной изменчивости, вы можете весить на 3-4 кг больше поздним вечером. Вот почему лучше всего измерять вес в одно и то же время дня и лучше всего утром.

На вас много одежды и тяжелая обувь

Вещи могут весить около 4 кг, так что точнее всего было бы взвешиваться в чем мать родила. Если это невозможно, старайтесь, чтобы на вас было как можно меньше вещей, когда вы измеряете вес.

Вы только закончили тренировку

Только если вы не задались целью измерить уровень потери жидкости после физических нагрузок, не стоит измерять вес после тренировок. Вы можете легко сбросить больше килограмма веса воды за час тренировок, так что не обманывайте себя временным снижением веса. Вода - это не жир.

Вы ставите весы на ковер

Убедитесь, что весы находятся на твердой поверхности, иначе показания будут не точными.

Вы измеряете вес не в "те" дни

В период менструации, многие женщины весят больше из-за задержки воды в организме. Лучше всего вообще не становиться на весы в эти дни.

Вы начинаете беспокоиться, становясь на весы

Если вы думаете о том, что взвешивание вызовет у вас стресс, то так оно и будет. Взвешивание может быть простым измерением веса, а может быть стрессовым событием. Если не можете справиться со страхом взвешивания, вам стоит подыскать другой способ оценки своего веса.

Вы довольны своим весом

Если вы довольны тем, как вы выглядите и чувствуете себя, то зачем думать о каких-то цифрах на весах?

Источник: www.lifehack.org

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: