Закрыть рекламу ^

Как правильно по фен-шуй очистить комнату от энергетики мёртвых

Как правильно по фен-шуй очистить комнату от энергетики мёртвыхПолезные советы

Когда умирает кто-то из близких, это настоящая трагедия.

Однако после того, как боль потери немного отпускает, необходимо подумать и о том, как правильно очистить энергетику комнаты, где умер человек.

Читайте также: Тест по картинке: кого вы увидели (старуху или девушку)?


Комната после смерти

2).jpg

Такое очищение нужно сделать для того, чтобы застойная энергия ци покинула то помещение, где вы проживаете. На самом деле этот процесс происходит очень просто, и его можно выполнить следующим образом:

Как правило, если в доме умирает кто-то из близких, его выносят из спальни ногами вперед и обязательно выносят через переднюю дверь. Кстати, отсюда и выражение "вынести ногами вперед", что означает, что кто-то отходит в мир иной.

Читайте также: Почему нам снятся умершие близкие?

Вот почему многие советуют не спать ногами, обращенными к двери спальни, так как такая позиция считается имитацией гроба.

Умер близкий родственник

4).jpg

Итак, прежде чем приступить к очищению комнаты по фэн-шуй, необходимо знать некоторые нюансы.

Например, в Китае церемония захоронения проходит следующим образом: старший сын привязывает к своей спине большую фотографию умершего отца. Во время церемонии организатор похорон помечает глаза покойника черной краской. Это символизирует возможность человека видеть за пределами этого мира, когда он переходит в следующую жизнь.

Именно из-за этой китайской традиции некоторые люди, практикующие фэн-шуй, могут посоветовать вам удалить все фотографии из комнаты умершего.

Другие же считают, что удалять нужно исключительно те снимки, на которых запечатлен умерший родственник. Это делается потому, что его глаза были окрашены в черный цвет, и вы не хотите, чтобы дух покойного возвращался домой.

Ведь фотография, по сути, работает как портал между загробным миром, через который дух может проникать в нашу жизнь.

Итак, исходя из вышесказанного, нужно будет изъять любые фотографии покойного из его комнаты.

Многие эксперты фэн-шуй советуют удалить все снимки умершего и из других комнат также. Кстати, не стоит и выставлять снимки умершего родственника на видном месте.

А как насчет использования посторонних звуков во время церемонии захоронения?

Звуки похорон

hiking.jpg

Еще один аспект церемонии погребения - звон погребенной музыки или бой курантов. Считается, что такие звуки вызывают духов. Посторонние звуки отвлекают дух покойника. Поэтому в день похоронной церемонии рекомендуется снять любые колокольчики и звенящие предметы, а также позаботиться о том, чтобы на это время перестали бить куранты. Вам ведь совершенно не хочется тревожить дух близкого человека.

Энергия больного человека

Не каждый знает, что энергия больного человека, который в конечном итоге умирает, надолго остается в комнате, где пребывал больной. Помещение хранит отрицательную энергетику даже после смерти человека.

Поэтому вполне естественно провести ритуал очищения, чтобы устранить плохую энергетику. Прежде всего, следует избавиться от матраса, на котором умер человек. Также желательно заменить и диван.

Вы можете выполнить действия, описанные ниже.

Итак, вот что следует сделать:

Как очистить помещение

5).jpg

- Откройте все окна;

Это позволяет застоявшейся отрицательной энергии покинуть комнату, накопившийся негатив заменяется на положительные вибрации, которые приносит свежий воздух.

- Вымойте комнату;

Все стены и полы должны быть тщательно очищены водой с чистящим средством.

- Перекрасьте комнату;

Если вы чувствуете, что это поможет изменить ваши ощущения, обязательно поиграйте с цветом. Возможно, имеет смысл сменить обои и декорации. Цвет обладает свойством напоминать о прошлом столько же ярко, как фотографии или мебель.

- Пересмотрите всю одежду и пожертвуйте её на благотворительные цели;

Некоторые люди уверены в том, что обязательно нужно сжигать одежду покойного, потому что считается, что отрицательная энергетика смерти цепляется за эту одежду. Тут уж на ваше усмотрение. Важно то, во что верите именно вы.

- Обязательно подметьте комнату метлой;

7).jpg

Это нужно сделать, чтобы очистить ее всего дурного. Считается, таким образом, вы выметаете из помещения всё плохое.

Вещи покойного

Так что же делать с вещами покойного? Что можно оставить, а от чего нужно немедленно избавляться?

Хотя по традиции, рекомендуется избавляться от одежды и постельных принадлежностей умершего, наверняка найдутся определенные предметы гардероба, которые родственникам хотелось бы сохранить в память о своём усопшем близком.

На самом деле, нет причин, по которым вы не можете этого сделать. Поэтому если у вас есть место для хранения, смело оставляйте те вещи, которые вам кажутся важными в хранении памяти о близком человеке.

То же самое относится и к украшениям умершего родственника. Нет никаких веских причин, чтобы избавляться от них, если это вещи, которые вам нравятся. Главное правило - делать то, что для вас приемлемо.

После того, как вы провели в комнате уборку, необходимо также провести церемонию энергетического очищения. Это должен сделать кто-то, кто на эмоциональном уровне не связан с покойным. Такая церемония проводится для того, чтобы избавиться от застоявшейся негативной энергии и позволить запустить потоки новой жизненной энергии.

Это может быть как сжигание ладана, так и обыкновенная искренняя молитва. В процессе вы также можете добавить и другие элементы.

Соль:

10).jpg

Её можно использовать для протирания стен и полов. Другая рекомендация: поместить соль (посыпать солью) в каждый из углов комнаты. В некоторых духовных практиках рекомендуется сыпать соль на матрас. Считается, что соль вытягивает отрицательную энергию.

Спустя некоторое время подметите соль и утилизируйте ее в мусорном баке за пределами дома.

Читайте также: Зачем нужна сауна: польза, вред, как и когда правильно париться, полезные советы

Рис:

Считается, что рисом кормят призраков. Рассыпьте его за пределами входной двери, как бы указывая призраку путь из дома.

Как правило, рис рассыпают по всему внешнему периметру дома.

Благовония:

6).jpg

Выберите аромат, который вам нравится и с которым вам будет комфортно. Многие люди отдают предпочтение ароматам, ценные свойства которых известны еще с незапамятных времен.

Читайте также: 7 магических комнатных растений, которые нужно выращивать у себя дома (даже если вы не Ведьма)

Полезные запахи

Вот несколько благовоний и трав, которые принесут вам исключительную пользу. Их использование даст положительные результаты:

Лаванда - помогает преодолевать препятствия и устраняет проблемы. Аромат лаванды защищает от злых духов и отталкивает отрицательную энергию.

Эвкалипт – помогает исцелять от различных заболеваний. Это отличное средство для тех, кто пережил страшное горе и беду.

8).jpg

Мята- сулит вам процветание и богатство.

Шалфей - запах, который отталкивает злых духов.

Сандаловое дерево - поднимает положительную энергетику, заживляет раны и защищает от дурного глаза.

Звуки:

9).jpg

Звон колоколов (колокольчиков) помогает улучшить положительные вибрации.

Свет:

Подвесьте на окна светопреломляющие граненые шары, чтобы в комнату попала радуга и лучи света. Обязательно откройте шторы, чтобы дать солнечному свету попадать внутрь.

После того как вы очистите комнату таким образом, энергия в ней будет совершенно другой. Обновленное и очищенное помещение будет избавлено от энергии смерти, и вы спокойно сможете двигаться вперед.

 

Источник: Как очистить комнату после покойника

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: