Закрыть рекламу ^

Как правильно работать за лэптопом ?

Как правильно работать за лэптопом ?Здоровье

Если вы провели бессонную ночь, сидя за лэптопом, то вам наверняка известны такие симптомы как тянущие боли в шее, пульсирующая боль в висках и покалывания в пальцах рук.

Кэвин Карнейро (Kevin Carneiro) , доктор отделения физической медицины и реабилитации при Университете Северной Каролины утверждает, что сам дизайн лэптопа способствует тому, что у вас нарушается осанка, что может привести к таким проблемам как боли в мышцах или постоянное напряжение.

Когда вы работаете за компьютером, ваше тело должно формировать прямой угол в локтях, коленях и бедрах. Между тем, ваши глаза должны смотреть прямо в направлении верхней трети экрана. Но так как в лэптопе клавиатура и монитор соединены, их невозможно расположить раздельно для того чтоб печатать и смотреть в монитор правильно.

Большая часть пользователей лэптопов рано или поздно начинают страдать от неправильной осанки шеи и плеч, что приводит к мышечной боли в этой области.

Как же правильно пользоваться лэптопом, чтобы избежать этих проблем?

1. Когда вы приобретаете лэптоп, подумайте о том, сколько он будет весить, включая все аксессуары. Если вам постоянно понадобиться переносить лэптоп, то стоит это учесть.

2. Позаботьтесь о стуле с регулируемой системой и хорошей поддержкой спины.

Установите мышку таким образом, чтобы ваша кисть находилась в нейтральной позиции. Желательно чтобы ваши кисти и локти имели поддержку.

3. Делайте перерыв каждые 20 минут, позволяя мышцам отдыхать в разных положениях. К тому же, перерывы способствуют лучшей концентрации и работоспособности.

4. Во время перерывов, делайте небольшие упражнения, такие как пожимания плечами и легкие повороты головы из стороны в стороны.

5. Следите за предупреждающими симптомами, такими как боль в шее и плечах, головная боль, напряжение в кисти и покалывание в пальцах рук. Они говорят о том, что вам стоит чаще делать перерывы от работы.

6. Пейте чаще воду, так как вода поддерживает диски позвоночника увлажненными и здоровым, а также не забывайте о ежедневных упражнениях.

Источник: www.medicalnewstoday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: