Закрыть рекламу ^

Как правильно расслабиться, если отпуск еще не скоро: 12 верных способов для каждого знака Зодиака

Как правильно расслабиться, если отпуск еще не скоро: 12 верных способов для каждого знака ЗодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Лето – пора отдыха и отпусков, но что делать, если долгожданная поездка на край света нам пока только снится, а от рутины в реальности нам все равно никуда не деться? Если вы много работаете, вам необходимо всегда иметь свой собственный экологичный расслабляющий ритуал, чтобы ожидание очередного отпуска не было столь мучительным.

Нет абсолютно ничего эгоистичного в том, чтобы хотя бы иногда делать передышку и концентрироваться на своих собственных потребностях, чтобы не копить стрессы.

Каждый из нас всегда имеет право на отдых и на то, чтобы провести хоть немного времени только так, как он хочет. Время, проведенное с собой, позволяет нам перезагрузиться и как следует расслабиться. У каждого знака Зодиака найдется свой способ, который лучше всего подойдет ему для того, чтобы спокойно дожить до следующего запланированного отдыха. 

1) ♈ ОВЕН – Спа-процедуры

Кто не знает о буйном нраве и повышенной активности любого Овна? А вот то, что ему может подойти для расслабления спокойная и умиротворяющая атмосфера, знают немногие.

Расслабиться среди городской суеты не так сложно как кажется: достаточно просто записаться в ближайший спа-салон, посетить сауну, окунуться в холодный бассейн и расслабиться на массажном столе.

Если посещение спа-салонов не входит в ваш скромный бюджет, можно устроить спа-процедуры дома. Хотя в домашней обстановке сложнее расслабиться, можно попробовать провести часок в расслабляющей ванной с любимой маской на лице, приглушенным светом и любимой музыкой.

Водные процедуры хорошо помогают Овну «остужать» все накопленные стрессы, которые легко могут перерастать в агрессию или копиться в теле в виде болезней. 

resting1.jpg
© LuckyImages

2) ♉ ТЕЛЕЦ – Расслабляющая музыка 

vkontakte.png

Любой Телец обожает комфорт и стремится окружить себя уютом, но часто ему все же не достает чего-то по-настоящему расслабляющего. Так важно найти время, чтобы провести его наедине с собой.

Для земного знака Телец лучшим расслаблением может стать правильно подобранная музыка, которая звучит гораздо приятнее, чем шум переполненных улиц города, приносящий одну лишь головную боль.

Для начала стоит приобрести хорошие наушники и составить в своем смартфоне плейлист из любимых композиций, который вы можете взять с собой куда угодно. Отдавайте предпочтение той музыке, которая вас расслабляет, вызывает у вас положительные эмоции и вдохновляет на новые победы. После сложного дня вы всегда можете найти для себя комфортный уголок, где можно полежать и погрузиться в прекрасные мелодии.

resting2.jpg
© AntonioGuillem / Getty Images

Как правильно отдыхать, чтобы восстановить силы 

3) ♊ БЛИЗНЕЦЫ – Медитация

Проблема многих представителей этого знака заключается в том, что они распыляют свою драгоценную энергию понапрасну. Иногда Близнецам довольно сложно сфокусировать внимание на чем-то одном, поэтому медитация для них – лучший способ сосредоточиться на важном и лучший ритуал для расслабления и восстановления сил.  

Одна из задач любой медитации – это помочь людям очистить свой ум от негативных мыслей. Для любого Близнеца, в голове которого роятся миллионы мыслей и идей, это особенно актуально, ведь далеко не всегда представители этого знака умеют выделять главное и отбрасывать ненужное. Практика медитации принесет облегчение и расслабит беспокойный ум.

Для первых медитаций стоит подобрать соответствующую музыку, которую легко найти в сети, а позже можно научиться медитировать в тишине без музыкального сопровождения.

resting3.jpg
© Rawpixel.com

4) ♋ РАК – Любимый сериал

Раки славятся своим высоким уровнем эмоций. Это чуткие и ранимые существа, для которых очень важно иметь свой уголок и надежный тыл. Порой эмоциональность Рака играет им плохую службу, вгоняя в стрессы и не позволяя нормально расслабиться.

Большинство Раков предпочитают отдыхать в уютном семейном кругу, а лучший способ справиться с переполняющими Рака эмоциями – это просмотр увлекательного сериала. Чтобы не грузиться еще больше, советуем подобрать легкую комедию, веселый ситком или жизнеутверждающую приключенческую мелодраму.

resting4.jpg
© Dean Drobot

5) ♌ ЛЕВ – Увлекательные книги

Львы, как известно, излучают уверенность и имеют высокое чувство собственного достоинства, но они так же, как и все остальные, утомляются и нуждаются в правильном расслаблении. Львы любят внимание, но иногда хотят сбежать от пристальных глаз в укромное место, чтобы побыть наедине с собой и даже попробовать влезть в чужую шкуру.

Легче всего погрузиться в чью-то жизнь - это начать читать хорошую книгу, где перед глазами открывается совершенно новый мир, где можно сочувствовать и сопереживать кому-то другому, где можно погрузиться в чужую жизнь и хотя бы на время снять фокус внимания с своей собственной персоны.

Интересно, что даже исследования показывают, что люди, которые читают много художественной литературы, в целом легче умеют ставить себя на место другого. Доказано, что чтение снижает беспокойство и стрессы, поэтому нет ничего лучше, чем отдых наедине с хорошей увлекательной книгой!    

resting5.jpg  © EpicStockMedia

Как правильно отдыхать после работы

6) ♍ ДЕВА – Пенная ванна и ароматерапия

Девы – большие трудоголики, именно поэтому они чаще всего и добиваются профессиональных успехов. Однако чем больше они работают, тем больше времени им необходимо для восстановления сил и энергии для новых свершений. Многие Девы оказываются обессиленными и перегоревшими, становятся жертвами сильнейших стрессов, если не используют свой отпуск или хотя бы не находят возможностей расслабиться и отдохнуть в течение недели.

Стрессы не только плохо сказываются на общем психологическом состоянии и наносят удар по драгоценному физическому здоровью, они могут негативно влиять и на отношения с окружающими. Один из самых простых способов снимать ежедневный стресс и меньше его копить – это устраивать себе вечером пенную ванну с приятными и расслабляющими эфирными маслами.     

resting6.jpg
© mh2502 / Getty Images Pro

7) ♎ ВЕСЫ – Физические упражнения

По своей природе представители знака Весы – добрые и миролюбивые создания, однако и у них копятся стрессы из-за невыплеснутой агрессии. Негативные эмоции испытывает любой человек и если не выплескивает их экологичным способом, становится в конечном итоге жертвой различных заболеваний. Весы не любят ссориться и не всегда понимают, что ссоры часто позволяют выплеснуть негатив, разобраться в ситуации, решить проблему и успокоиться.

Но есть и еще один способ избавиться от гнева и выпустить пар: занятия спортом. Если спортивные тренировки – не для вас, а абонемент в спортклуб – не ваша цель, достаточно будет регулярно отправляться гулять или бегать на свежем воздухе в ближайшем парке. Бег – это один из лучших способов получить выплеск гормонов эндорфинов, что улучшает самочувствие, настроение и помогает избавиться от стресса.

resting7.jpg
© Jacob Lund

8) ♏ СКОРПИОН - Дневник 

Скорпионы умеют глубоко погружаться в дело и часто забывают при этом об отдыхе. Они не особенно любят делиться миром своими мыслями и всегда имеют какую-то глубокую тайну. Чтобы не копить негатив и успокаивать ум, им бы подошло ведение дневниковых записей. С одной стороны, они могут поведать дневнику о своих тревогах и печалях, с другой – будут сохранять свойственную им секретность.

Ведение записей может помочь Скорпиону научиться выражать свои мысли и чувства и сделает их более открытыми для окружающего мира. Кроме того, это занятие позволит Скорпионам выдавать весь накопившийся негатив внутри без дополнительного стресса и вреда.

Научные исследования показали, что ведение дневника помогает снижать уровни стресса и усталость и расслабляет беспокойный ум. Многие признаются, что после описания своих проблем на бумаге, у них как будто снимают гору с плеч, становится намного легче дышать и жить.

resting8.jpg
© Tinatin1 / Getty Images Pro

Отдых и знаки Зодиака

9) ♐ СТРЕЛЕЦ – Комедийное шоу

Стрельцы, как известно, обладают невероятным чувством юмора, обожают различные комедийные шоу, не против провести время в стендап клубе или посмотреть очередной выпуск любимой веселой передачи. Смех - по истине лучшее лекарство, а для Стрельца – особенно.

Представители этого знака часто прямо говорят то, что приходит им в голову. Стендап – комедийное искусство, которое представляет собой ни что иное как монолог, в котором комик может говорить то, что думает, и имеет полную свободу самовыражения.

resting9.jpg
© Diego Cervo

10) ♑  КОЗЕРОГ – Танец

Любой Козерог обладает неимоверным чувством ответственности и хорошо умеет себя контролировать, причем, не только свои мысли или речи, но и свое поведение и даже свои движения.

Козероги часто нуждаются в расслаблении, и лучшим способом расслабить давящий и ограничивающий контроль – это пуститься в пляс. Не важно, как вы будете танцевать – будете посещать балетную студию или просто периодически будете устраивать танцы дома. Танец поможет вам расслабиться и сбросить с себя тонны стресса, которые вы копите в течение напряженных рабочих часов.

resting10.jpg
© Catalin

11) ♒ ВОДОЛЕЙ – Дружеские посиделки

Водолеи известны своим независимым нравом и стремлением к свободе. Многие из них готовы проводить свободное время в одиночестве, ведь так никто не сможет помешать им делать то, что нравится. Однако для хорошего психического самочувствия любому Водолею порой необходимо общество, хотя бы для того, чтобы рассказать о новых гениальных идеях или поделиться последними новостями.

Для снятия дополнительных стрессов Водолеям просто необходимо периодически встречается с друзьями и проводить с ними время. Нет ничего лучше для вас, чем после недели работы и полной изоляции выйти, наконец, в свет и весь вечер проболтать с другом, с которым всегда интересно и у которого накопилась масса новостей.

resting11.jpg
© Rawpixel.com

12) ♓ РЫБЫ – Плаванье

Рыбы рождены, чтобы плавать и не только потому, что символ этого знака – пара водных обитателей. Погружение под воду – отличный способ ухода от реальности, а плаванье еще и дает отличную спортивную нагрузку.

Рыбам просто необходимо иногда уплывать от рутины, чтобы не копить стресс, с которым им непросто справиться. Почему бы не отпустить этот стресс в воду, когда приходит необходимость? Водная терапия – отличный способ расслабляться, поэтому стоит запастись новым купальником и отправиться в ближайший бассейн.

resting12.jpg
© Goran Bogicevic

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: