Закрыть рекламу ^

Как правильно спать

Как правильно спатьНевероятные факты

Для того, чтобы проснуться с отличным настроением каждый человек должен обязательно выспаться, что, естественно, невозможно без крепкого сна. Однако, даже если ваши соседи никогда вас не беспокоят по ночам, и у вас никогда не наблюдалось проблем со сном, поза, в которой вы спите, может сделать ваше пробуждение не таким сладким. По результатам нескольких проведенных исследований, специалисты выявили положительные и отрицательные стороны различных поз, в которых чаще всего спит человек.

Если у вас проблемы с желудком, а именно: вы испытываете изжогу или несварение, то в данном случае может помочь поза на боку. Но, стоит отметить, что если часто спать в такой позе, то вы раньше времени обзаведетесь морщинами, потому как лицо погружено в подушку. С течением времени мимические морщины в зависимости от стороны, на которой вы спите, могут становиться глубже.

Если вы спите на спине, то вам гораздо легче начать храпеть, а также заработать астму и проблемы с сердечно – сосудистой системой, зато в этой позе вы получаете облегчение при болях в суставах и при артрите. Именно в таком положении весь ваш вес распределяется равномерно без оказания чрезмерной нагрузки на какую-либо область, при этом полностью расслабляются челюстные мышцы и мышцы языка. Но из-за этого появляется храп. В одном из исследований ученые выяснили, что в кровотоке людей, спящих на спине, пониженное содержание кислорода. Их организм остается без нужного ему кислорода, потому как дышат они быстрее, и, как результат, развиваются многочисленные респираторные заболевания.

Во время сна в позе эмбриона у вас может заболеть шея и голова. Однако, такой сон с согнутыми коленями на боку хорошо помогает при наличии болей в пояснице, потому как согнутый позвоночник – это отдых для спины, ведь давление на диски значительно снижается. При такой позе доктора рекомендуют, чтобы шея находилась на одном уровне с телом, этого можно добиться, если правильно подобрать подушку.

Если вы спите в позе "ложечки", то это вам поможет легко преодолеть нервное напряжение. Если вы лежите лицом к спине партнера и обнимаете его, то на подсознательном уровне к вам приходит ощущение защиты и поддержки, поэтому стресс очень быстро растворяется, однако, могут появиться боли в спине и в плечах.

По мнению докторов, не следует спать на руке партнера или на его груди, потому как ваш организм должен отдохнуть, что невозможно сделать вместе с другим организмом, потому как в данном случае полноценное расслабление невозможно. Более того, вы не сможете избежать болей в области шеи, если будете спать в такой позе.

При проведении ночи на животе, вы можете почувствовать, как у вас онемели руки и снова боль в шее. Но в такой позе вы не будете храпеть, однако, из-за смещения челюсти возможен скрежет зубами. По мнению специалистов, в этом случае может помочь матрас, изготовленный из латекса или с помощью изолированных пружин.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: