Закрыть рекламу ^

Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательность

Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательностьНевероятные факты

Возможно, вы никогда не задумывались над тем, как расположен ваш язык во рту до того, как прочитали это предложение.

Однако исследования показывают, что расположение языка во рту в значительной степени влияет на форму лица

Точно так же, как неправильная осанка портит внешний вид и влияет на ваше здоровье, неправильное положение языка тянет кости лица вниз.

Если вы заботитесь о привлекательности своего лица, вам следует подумать о том, как вы располагаете язык.

Знали ли вы, что положение языка влияет на ваш нос, глаза, голову, шею и плечи? Примерно 50% людей имеют неправильное положение языка, и все большее число стоматологов и ортодонтов начинают указывать на эту проблему.

Давайте разберемся, какие негативные последствия могут быть у неправильного расположения языка, и как его правильно расположить.

Правильное положение языка во рту в покое

расположение языка

Понаблюдайте как у вас расположен язык во рту. Если он лежит на нижней челюсти, упираясь в нижний ряд зубов, то у вас неправильное положение языка.

Правильное физиологическое положение для языка - это положение при котором язык прилегает к верхнему небу, на расстоянии примерно 1,2 см за передними зубами. В состоянии покоя язык должен касаться неба, он не должен лежать внизу. 

При этом, весь язык (включая основание) должен прижиматься к небу, а не только кончик, губы сомкнуты, а зубы находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Вы не должны давить на нижние или верхние передние зубы. Даже малейшее давление со временем может привести к их смещению. Важно, чтобы весь язык прижимался к небу - со временем это может предотвратить скученность зубов и открыть носовые пазухи.

Признаки неправильного положения языка во рту

язык и овал лица

Язык - очень сильная мышца, влияющая на многие части нашего тела. Вот несколько признаков того, что у вас скорее всего неправильное положение языка.

  • Неправильное глотание пищи - при глотании язык должен двигаться вверх и назад, как волна, продвигая пищу к задней стенке глотки, а не вперед и вниз (это называется надавливанием языком). Высунутый язык негативно влияет на форму зубов и челюсти.

  • Храп и апноэ во сне -  нёбо связано с пазухами. Из-за неправильного положения языка пазухи могут сузиться, что создаст трудности с дыханием.

  • Открытый прикус, когда передние зубы не смыкаются должным образом в состоянии покоя. Это вызвано постоянным давлением языка на заднюю часть передних зубов.

  • Неправильный прикус

  • Скученность зубов 

  • Промежуток между зубами

  • Скрежет зубами

  • Задвинутый назад подбородок

  • Удлиненная, плоская форма лица

  • Наклон головы вперед - когда голова выдвинута вперед, а подбородок приподнят, что часто приводит к боли в шее.

  • Напряжение и боль в шее и плечах

  • Головные боли

Польза правильного положения языка во рту

положение языка

Какие есть преимущества правильного положения языка? Во-первых, отсутствие всех неприятных симптомов, связанных с неправильным положением языка.

Существует множество причин, по которым многие из нас держат язык неправильно. Это может быть заложенность носа или воспаление, из-за которого вы дышите через рот, и он постоянно остается приоткрытым.

Более привлекательное лицо

Правильное положение языка делает лицо более привлекательным. Когда язык упирается в верхнее небо, это приподнимает скулы и делает линию челюсти более очерченной, потому что мышцы во рту располагаются там, где они должны быть. 

Выравнивание зубов 

Неправильное положение языка может мешать растущим зубам, негативно влияя на их рост и блокируя пространство, в котором они растут. Люди, которые правильно держат язык, менее склонны к скученности и кривизне зубов.

Улучшается самочувствие

Правильное положение языка улучшает носовое дыхание, которое в свою очередь повышает уровень кислорода, укрепляет память и сон. 

Кроме того, это способствует здоровому прикусу, исчезает дискомфорт в челюсти, уменьшаются боли в шее или головные боли.

Улучшается дыхание

Неправильное положение языка со временем может привести к сужению нёба. Исследования показывают, что простое расширение нёба может оказать положительное влияние на верхние дыхательные пути, особенно у детей и молодых людей.

Упражнение, чтобы исправить положение языка

Если вы хотите улучшить положение языка, достаточно делать простые упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях. 

Постарайтесь в течение дня обращать больше внимания на то, как располагается ваш язык, и вырабатывать правильное положение языка.

Вот простое упражнение для освоения правильной осанки языка:

  • Прижмите кончик языка к твердому верхнему нёбу, расположенному за верхними передними зубами.

  • Всасывающим движением прижмите всю поверхность языка к небу.

  • Сожмите губы и слегка раздвиньте зубы.

  • Задержитесь в этом положении, стараясь нормально дышать (если это возможно).

  • Повторяйте это упражнение несколько раз в течение дня, и вы будете лучше понимать положение вашего языка.

Мы едва замечаем ту или иную часть тела, пока нам на нее не укажут. Надеюсь, после прочтения этой статьи вы обратите внимание на свой язык и оцените положительный эффект правильного положения языка.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
      Привет
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Благодарю за подробную информацию!!
Имя Цитировать 0  
0  
Кортез
Доктор Мью
Мьюинг
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: