Закрыть рекламу ^

Как предотвратить проблемы, вызванные сидячим образом жизни?

Как предотвратить проблемы, вызванные сидячим образом жизни?Здоровье

Нравится нам или нет, но многие из нас проводят целый рабочий день, сидя за столом на стуле. В результате, у нас начинает возникать множество проблем со здоровьем, начиная от напряжения и зажатости мышц и заканчивая более серьезными болезнями и болями. Однако небольшие превентивные меры помогут избавиться от болезненных симптомов и предотвратить серьезные последствия сидячего образа жизни.

Обратите внимание на условия труда

Для того чтобы предотвратить появление болей в спине и других болей при длительном сидении на стуле, убедитесь, что вы правильно сидите:


-- Бедра должны быть расположены под углом от 90 до 120 градусов.

-- Клавиатура должна быть на уровне ваших локтей.

-- Запястья должны быть ровными во время печати, не сгибайте их.

-- Монитор должен быть прямо перед глазами, не ниже и не выше уровня глаз.

-- Спина должна быть выпрямлена.

Укрепление мышц

Для того чтобы избежать появления болей, вам следует укреплять мышцы. Если у вас сильные мышцы спины и плеч, ваша осанка будет правильной. Если вы станете укреплять эти мышцы, это поможет вашему телу принимать правильное положение во время того, как вы сидите (вам даже не нужно будет задумываться об этом). Выполнение некоторых из этих упражнений не требует особого оборудования, и вы можете выполнить их в течение дня в офисе.

Упражнения-скрутки

Во время того, как вы сидите за рабочим столом, вы можете выполнять некоторые упражнения-скрутки, которые помогают укрепить мышцы. Это немного расслабит мышцы спины и бедер и предотвратит появление болей.

Важность движения

Недавно ученые доказали, что сидячий образ жизни смертельно опасен. Как только мы перестаем должным образом двигаться, уровень холестерина начинает расти, а наш потенциал сжигания калорий падает на треть. Боритесь с этими проблемами, двигаясь как можно больше в повседневной жизни. Например, часто вставайте с рабочего места, сходите за водой, поднимитесь пешком по лестнице и так далее.

Отдых для глаз

Если вы постоянно "пялитесь" в монитор, это приносит сухость глазам, портит зрение, вызывает головные боли, поэтому не забывайте делать перерывы, например, на короткое время закрывайте глаза и расслабляйтесь.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: