Закрыть рекламу ^

Как превратить провалы в достижения и взлеты

Как превратить провалы в достижения и взлетыПолезные советы

Очень полезным является умение учиться на своих ошибках, как в личной, так и в профессиональной жизни. Поскольку, чтобы исправить свои какие-то неудачи, назад в прошлое вернуться не представляется возможным, следует сделать для себя определенные выводы и в будущем подобных ошибок больше не допускать.

Если вы читаете сейчас эту статью, то наверняка у вас в голове уже появилась установка на успех и достижение своих целей. Но быстро ничего не происходит и для всего определено свое количество времени.

Если попытаться изменить свой взгляд на события, то они могут оказаться не такими уж и плохими, и в конце концов могут нас привести к нашим желанным целям и победам.

1. Относитесь к неурядицам, как к тренировке

Лучше всего стараться взглянуть на происходящие вокруг нас вещи как бы со стороны. Любые неудачные события лучше всего воспринимать как некие головоломки и определенные задачи. Это даст вам возможность придумать что-то особенное и креативное.

тренировка скалолаза
© Asia Images Group

  • На вас кричит начальник? Возможно, это тренировка на вашу стрессоустойчивость. Следует разобраться какой подход к нему найти и как с ним наладить контакт.

  • Сломалась какая-то вещь? Возможно, появился повод заняться наконец то хендмейдом.

  • Появилась на одежде дыра? Соответственно пришло время прокачать свои навыки с иголкой в руках и т.д.

Всегда, в любой ситуации, есть возможность для вашего роста. Лучше отказаться от фразы: "Я не знаю, как поступить и что делать" или заменить ее на что-то типа: "Я обязательно найду подход к этой задаче".

Старайтесь включать свое воображение. Ведь жизнь сама подкидывает порой все идеи для того, чтобы проявились все ваши таланты, чтобы вы смогли получить жизненный опыт и научиться чему-то новому, тому, чему раньше никогда не придавали значения.

Читайте также: 6 способов не потерять мотивацию для достижения цели

2. Наберитесь мужества, чтобы перенести боль

Судя по всему, вам даже слышать об этом не очень бы хотелось. И вы, вероятно хотите получить все сейчас, сразу, и самыми легкими способами. Но, к сожалению, иногда уровень вашей энергии может значительно снижаться и происходящее в вашей жизни может заставлять на какое-то время отложить достижение ваших целей.

Да, неудачи на пути будут встречаться вам и нужно быть к этому готовым, вас это никак не должно останавливать. Успешные люди, в свое время получившие отказ, начинали практиковать еще больше.

3. Упорство

Неизбежной частью нашей повседневной жизни является регресс. Все мы рано или поздно переживаем неудачи, как большие, так и маленькие. Когда мы начинаем рисковать, то, как правило, сами себе бросаем вызов. Нужно осознать и настроиться на то, что к успеху мы можем прийти если только будем настойчивы в достижении своих целей.

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была богатой, приятной во всех отношениях и наполненной смыслом, то нужно быть готовой к различного рода неудачам и научиться относиться ко всему с некоторой иронией. К успеху можно прийти только тогда, когда вы будете настойчивыми и целеустремленными.

Читайте также: 7 мощных фраз, которые толкают вас к успеху

4. Вера в себя

препятствие байдарка
© mountainberryphoto/Getty Images

Быстрее и легче с трудностями справляется тот, кто обычно ищет причины разных неудач не в своих личных качествах, а в стечении разных обстоятельств.

Те люди, которые привыкли всю жизнь обвинять себя в недостатке образованности, настойчивости, опыта или каких-то других качеств, часто просто не умеют контролировать ситуацию. Из-за этого они просто обречены на следующую неудачу.

5. Проводите анализ своих неудач

Согласитесь, что многие привыкли окружающим пускать пыль в глаза и выдавать себя за таких людей, которыми они в принципе не являются. Человек может переоценить свои способности и силы и просто не справиться с тем, что он определил для себя. А понять, что именно мы делаем не так и где мы не честны, помогают именно неудачи.

Очень больно признавать свое поражение вместо запланированного триумфа, да еще на глазах у других людей.

Зато спустя немного времени, когда вы уже успокоитесь и примите произошедшую ситуацию, вы сможете определить для себя то, что вы делали неправильно. Иногда именно опыт разных неудач нам может показать, что мы двигаемся не туда куда нужно.

Читайте также: 8 простых способов победить лень

6. Правильные выводы

Чтобы в дальнейшем вы смогли избегать каких-то определенных ошибок, вам нужно сделать из них соответствующие выводы. Для выхода из сложившейся ситуации иногда нужно уметь признавать свои упущения и стараться исправлять последствия после них. И это можно считать единственно верным решением.

7. Реальны ли ваши планы?

строить план
© picjumbo.com/Pexels

Если вы, например, отец большого семейства и у вас пятеро детей, вы все свое время постоянно работаете и справляетесь с ипотекой, и добиться успеха, начать свой собственный бизнес в течение месяца вам будет начать очень трудно. Вероятно, ваш план содержал нереальные сроки достижения, поэтому ваши мечты не сбываются в срок. Поэтому создайте какой-то новый план и начните его осуществлять.

8. Ваши промахи как мотивация

Иногда у нас что-то не получается. Да. И это совсем не повод для того, чтобы "сложить свои крылья", опустить руки и уйти в депрессию. Это, по сути, ценный жизненный опыт, который желательно проанализировать для того, чтобы использовать в дальнейшем.

Вероятно, это именно то, что вам на тот момент было необходимым. Сейчас вы понимаете в каком направлении вам необходимо работать и в чем можно допустить какие-либо ошибки. Если вам не хватило каких-то навыков, и вы потерпели неудачу из-за них, то пришло время наработать их.

Ставьте перед собой конкретные цели и работайте на них. Продолжайте развиваться и со временем вы с удивлением обнаружите, что у вас стало получаться все именно так, как вы этого хотите.

9. Определите своего героя

Кому наиболее сильно вы бы хотели подражать в жизни? А был ли этот человек очень сильно мотивированным? Смог ли он преодолеть невероятные трудности для того, чтобы обладать сейчас тем, чем он обладает.

Повесьте фотографию такого человека у себя на стене и когда почувствуете, что вам невыносимо трудно двигаться дальше, задайте себе вопрос, что бы сделал этот человек на вашем месте? После того, как вы получите ответ, продолжайте двигаться дальше.

10. Умейте признавать свои ошибки

медитация
© DragonImages

Начните аргументировать причины своих действий, а не ищите им оправданий. Когда вы научитесь признавать свои ошибки, как бы парадоксально это не звучало, именно в этот момент это поможет укрепить вашу репутацию.

Таким образом можно показать свою уверенность, честность и умение брать на себя ответственность. Приложите все усилия для того, чтобы вы смогли чувствовать себя наиболее уверенно, ведь робость способна порождать сомнения и точить вас изнутри, а также создавать серьезные препятствия для того, чтобы вы могли принимать очередное решение.

Любое промедление, как правило, способно усугубить ваше подавленное состояние, и вы рискуете потерять свое внутреннее равновесие.

11. Составления плана неудачи

Для того, чтобы полностью восстановить свою репутацию, иногда недостаточно просто одного признания допущенной оплошности. И тут крайне важно то, как вы поведете себя в дальнейшем. Поэтому лучше не нужно расслабленно ждать пока кто-то другой наведет порядок в ваших делах.

Следует самостоятельно проявить инициативу. Будет идеальным, если ваш рассказ об ошибке будет сопровождаться рассказом о том, как вы поступили и какие действия предприняли для того, чтобы как-то исправить свое положение.

12. Неудача как способ новых знакомств

Поскольку друг познается в беде, как правило, к нам всегда спешат на помощь самые близкие. Разные неприятные ситуации хоть и несут в себе много различного негатива, но в то же время показывают, на кого из своих окружающих можно реально положиться в самый ответственный момент.

Иногда так бывает, что на выручку приходят и вовсе незнакомые люди, от которых вы совсем не ожидали никакой помощи. Или произошедшие события вас как-то сближают. То, что раньше казалось просто ужасным, в итоге может стать началом для очень хороших дружеских отношений.

13. Чувство юмора

друзья
© Goran Bogicevic

Разные неудачи способны развивать наше чувство юмора, ведь порой от них вообще никуда не деться. Человека, способного посмеяться над собой и своими проблемами, никогда не одолеют никакие проблемы. А также проходя через различные неудачи, люди становятся, как правило, сильнее, взрослее, мудрее.

Неудачи помогают нам учиться, а большинство успешных людей отмечает, что в их деятельности взлеты были именно после падения. Ведь успех людей не в том, чтобы не упасть, а в том, что упав, человек смог бы самостоятельно подняться.

14. Действуйте каждый день

Если даже вы решили устроить для себя небольшой отдых, то каждый день делайте для вашей мечты хоть что-нибудь, даже если это будет совсем маленьким делом. То, что вы принимаете меры, поможет поддержать вам вашу мотивацию и в достижении вашей заветной цели поможет дать вам огромный импульс.

15. Неудача помогает принятию себя

Часто, чтобы произвести впечатление на окружающих людей, мы стараемся произвести на них впечатление. Можно попробовать начать проводить медитации. Необходимо выбрать такую технику, которая подходит к вам наиболее всего и попробовать с ее помощью взглянуть внутрь себя. После того, когда ваш разум сможет успокоиться, вы поймете, что в действительности нужно вам, а не окружающим вас людям.


16. Игра

список
© goglik83/Getty Images

Есть замечательная игра, которая способна преодолеть на вашем пути различные препятствия. Игра называется "15 путей".

Возьмите чистый лист бумаги и не раздумывая напишите пятнадцать путей поиска преодоления ваших трудностей, которые стоят между вашей целью и, соответственно, вами. К примеру, если вы ощущаете, что вам постоянно не хватает времени, то выпишите на листке любых пятнадцать способов, способных создать вам дополнительное время.

Тот, кто придумал эту игру уверяет, способов именно пятнадцать потому, что для того, чтобы вы смогли найти наиболее новаторские решения, их обязательно должно хватать.

Заключение

Старайтесь не отторгать все, что с вами происходит, а наоборот, полностью принимать. Если что-то происходит плохое — держите себя в руках, скорее всего, это сможет привести вас к чему-то по-настоящему хорошему и замечательному.

Ведь то, что сегодня вам кажется поражением и большим провалом, спустя время будет выглядеть для вас смешным. А возможно и так, что вы будете благодарны той неудаче, которая произошла с вами, ведь иначе как бы вы стали тем, кем являетесь сейчас?

Упущенные сроки не есть серьезные неудачи, наоборот, это является отличным шансом для вашего роста. Создавайте собственную историю о том, как вам удалось преодолеть препятствия на пути.

История успеха любого человека основана на преодолении препятствий. Так почему бы этой истории не быть вашей?

Источники информации:
  • inc  —  7 мощных способов превратить каждую неудачу в успех
  • finexecutive  —  Методика победителей: как научиться превращать неудачи в победы
  • wikihow  —  Как превратить неудачу в успех
  • weforum  —  Превращаем все свои неудачи в успех

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: