Закрыть рекламу ^

Как ретро Меркурий в июле 2019 повлияет на ваш знак Зодиака?

Как ретро Меркурий в июле 2019 повлияет на ваш знак Зодиака?Полезные советы
Большая часть июля 2019 пройдет под действием ретроградного Меркурия. Кто-то ждет этот период с опаской, для кого-то он абсолютно не страшен, кому-то будет интересно, что же он принесет и как повлияет на их повседневную жизнь.

Мы уже много писали про такое астрологическое событие, как ретроградный Меркурий. Планета становится в такое положение примерно раз в три месяца. Так как Меркурий отвечает за бумажную деятельность, общение, транспорт и передвижения, то в этих сферах может быть заметное торможение. 

Читайте также: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить? 

Нелегко в этом месяце придется всем, чья работа связана с документами, переводами, написанием текстов и т.д. Лучшее, что сейчас можно сделать – это закрыть работу и отдохнуть. Если же отдыхать времени пока нет, то придется собраться и быть крайне внимательными, так как ошибок сейчас может быть больше, чем обычно.

Меркурий «повернет» в ретро движение уже 8 июля 2019 и будет оставаться в нем до 1 августа 2019. Ретроградное движение затронет участок Зодиака от 5 градуса Льва. 19 июля 2019 Меркурий вернется обратно в знак Рак и доберется до 24 градуса Рака. Затем он повторит свой путь по этому же участку – с 1 по 15 августа 2019.  

Очень часто бывает, что дела, которые не особенно хорошо получались при ретроградном Меркурии, можно будет переделать чуть позднее. Либо наоборот: при ретро Меркурии хорошо возвращаться к старому, недоделанному или переделывать то, что вы начинали делать когда-то в прошлом.

retro-merk1.jpg
© Scorpio

Что делать на ретроградном Меркурии? 

Вот список дел, которыми можно заняться на ретроградном Меркурии в июле 2019:

  • Возвращение к темам вашего прошлого опыта;
  • Возобновление отношений с родственниками;
  • Общение на семейные темы, которые давно не поднимались;
  • Медитации и анализ прошлого;
  • Просмотр детских фотографий или видео;
  • Создание генеалогического древа;
  • Продолжение работы с какими-то старыми творческими проектами;
  • Поездки к местам, где уже бывали;
  • Повтор любых рекламных кампаний или возвращение к каким-то старым идеям, связанным с рекламой;
  • Возвращение к каким-то старым интеллектуальным играм.

retro-merk2.jpg
© Tom Eversley

Ретроградный Меркурий: июль 2019

♈ ОВЕН

В первой половине месяца у вас будет шанс вспомнить прошлое. Возможно, что вы встретите старого друга или возлюбленного или узнаете о нем какие-то новости. Это поначалу может удивить вас, хотя на ретро Меркурии прошлое напоминает о себе довольно часто. Может также быть повышена конфликтность с детьми или возлюбленными, поэтому лучше быть готовыми к тому, что вас может многое раздражать.

Во второй половине месяца хорошо заняться текущими домашними делами, сделать уборку. Хорошо вернуться к кому-то давно забытому старому домашнему укладу или каким-то домашним привычкам, которые забросили. Имеется вероятность, что к вам в дом приедут родственники или вы отправитесь к ним в гости. 

♉ ТЕЛЕЦ

В этом месяце у вас будет представлена хорошая возможность пообщаться с родственниками, возобновить разорванные отношения или вернуться к старым семейным делам. Впрочем, для налаживания отношений больше подойдет вторая половина месяца, так как ближе к середине июля 2019 могут быть недопонимания ил даже ссоры с родными.

Во второй половине месяца хорошо пересматривать какие-то старые документы, оформлять их заново или восстанавливать что-то утерянное. Хорошее время также для того, чтобы переписать какие-то материалы, обратиться к обучающим программам, которые вы не закончили в прошлом, или пройти их заново. Хорошо возобновлять вождение автомобиля после перерыва. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ

В первой половине месяца придет много разной информации, она может оказаться не слишком правдивой, поэтому не стоит сразу доверять всему, что вы слышите или читаете. Это отличное время, чтобы вернуться к старым обучающим материалам, что-то повторить или просто поднять старые темы и продолжить их изучение.

Во второй половине месяца вам могут предложить как-то подзаработать, но хорошо, если это будет временная и не слишком ответственная работа, с которой вы уверены, что быстро справитесь.

Ретро Меркурий сейчас также может вам помочь вернуться к прошлому и исправить какие-то прежние ошибки или недоработки. Это может касаться вас лично или других людей. Хорошо перечитывать старые книги или пересматривать фильмы, которые уже видели ранее. 

retro-merk3.jpg
© Tom Eversley

♋ РАК

В первой половине месяца вы можете больше внимания уделять деньгам и финансовым заботам, однако повысить свои доходы у вас вряд ли получится. Этот месяц будет довольно важным для вас. Он может открыть вам то, что вы не учитывали ранее или просто не замечали. Могут предложить какую-то старую работу. За нее еще можно взяться, если она вам хорошо знакома, но вот начинать совсем новую для вас работу будет сложно, она вряд ли будет успешной.

Во второй половине месяца Меркурий вернется в ваш знак Рак, а это неплохое время, чтобы показать себя в любой интеллектуальной деятельности, показать свои интеллектуальные способности. Можно завершать какую-то учебную программу или использовать полученные ранее знания для продолжения дел. 

♌ ЛЕВ

В первой половине месяца ретроградный Меркурий будет двигаться по вашему родному знаку. У вас будет шанс подумать о прошлом и сделать какие-то выводы. Хорошо вернуться к старой прическе или старому имиджу. В этом месяце вам стоит быть внимательнее: рассеянность и забывчивость могут повыситься.

Вторая половина месяца больше подойдет для отдыха и уединения, для завершения каких-то дел и проектов, но не для начала нового. Вы вряд ли будете рассказывать о каких-то своих мыслях и идеях, но можете быстро о них забыть, поэтому все, что сейчас будет приходить вам в голову ценного, лучше записывать: оно может пригодиться вам в будущем.   

♍   ДЕВА

Первая половина июля 2019 не будет простой для вас. Могут вплыть какие-то тайны. То, что было скрыто и не замечалось, сейчас может дать о себе знать. Это хорошее время для общения на философские и эзотерические темы. Есть риски столкнуться с мошенниками или быть обманутыми. Вы можете быть более рассеяны и не слишком внимательны, сложнее будет общаться с людьми. Постарайтесь не особенно доверять заманчивым предложениям.

Вторая половина месяца более удачна и может принести больше общения и приятных минут. Хорошо переписываться и общаться со старыми друзьями или обсуждать какие-то забытые темы с людьми из вашего коллектива. Можно возобновить общение через соц сети, если, к примеру, вы давно уже их забросили или у вас было меньше времени, чтобы там проводить время.

retro-merk4.jpg
© Tom Eversley

♎   ВЕСЫ

В начале месяца ваши друзья напомнят о себе. Может объявиться или приехать старый друг, с которым вы давно не общались. Но в это время лучше не особенно пересекаться с друзьями: могут быть разногласия, споры и даже серьезные ссоры. Если вы все же общаетесь, старайтесь не поднимать никаких болезненных тем.

В июле 2019, особенно во второй половине месяца, вы будете много времени уделять работе. Хорошо переделывать какие-то задания или продолжать то, что вы уже начинали в прошлом. Будет много разной деловой информации (может быть, повторной), или вам будут напоминать о том, что вы уже давно знаете. Старайтесь не нервничать и воспринимайте все спокойно и без эмоций. 

♏ СКОРПИОН

В первой половине месяца у вас будет достаточно много дел и неотложной работы, хотя на самом деле будет очень сильное желание все бросить и уехать на отдых. В рабочей среде могут быть беспорядки и трудности, поэтому отдыхать будет сложно. Могут завалить работой, и вы даже после нее с трудом сможете отвлекаться. Хорошо переделывать какую-то работу, выполнять что-то заново. Поспешность может навредить, поэтому старайтесь не особенно спешить и перепроверять каждую деталь.

Во второй половине июля 2019 хорошо повторять информацию, которую вы уже изучали в прошлом, но забыли. Можно перечитать старые книги или посмотреть старые фильмы. Не исключены также и поездки в те места, где вы уже бывали в прошлом. 

♐ СТРЕЛЕЦ

В этом месяце у вас будет много возможностей отправиться в поездки, но особенно хорошо ехать в те страны или города, где вы уже бывали. Лучше всего планировать поездку заранее и все очень четко прописывать и планировать, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Впрочем, на ретроградном Меркурии такие неожиданные ситуации в дороге случаются довольно часто: не стоит паниковать и всегда иметь план Б. Может прийти информация из-за границы, или ваша поездка может просто идти не по плану.

Во второй половине июля 2019 может вскрыться то, что было тайным, или вам самим захочется поделиться с кем-то каким-то секретом. Можно заниматься документами, связанными с о страховками, алиментами или завещаниями, но только если вы уже начинали ими заниматься в прошлом, а сейчас хотели бы внести какие-то поправки, переписать или переоформить.

retro-merk5.jpg
© dennisvdw

♑  КОЗЕРОГ

В этом месяце, особенно в первой его половине, у вас могут появиться какие-то страхи и предчувствия, подозрения и т.д. Скорее всего, нечто подобное у вас уже бывало в прошлом. Могут появиться дела, связанные с финансовыми документами, очень легко допустить ошибку, поэтому будьте крайне внимательными сейчас. Хорошо переделывать какую-то старую работу или повторно подавать какие-то документы в учреждения. Не исключено, что вам придется обновить страховку или банковскую карточку.

Во второй половине месяца будет больше общения, вам может прийти информация из прошлого или объявится бывший партнер. 

♒   ВОДОЛЕЙ

Июль 2019 может поднять вопросы, связанные с вашим партнерством. Особенно в первой половине месяца могут быть проблемы в отношениях с партнерами, ссоры, недоразумения и даже скандалы. В этот период можно сильно поссориться из-за прошлого или каких-то проблем, идущих из прошлого, поэтому по возможности лучше не поднимать этих тем.

Во второй половине месяца будет много рутинных дел и повторяющейся нудной работы, поэтому сложно будет думать об отдыхе и расслаблении – скорее всего, надо будет много работать, писать письма, перемещаться по работе и т.д. Хорошо в это время доделать или переделать какую-то работу, которую вы уже начинали в прошлом. 

♓   РЫБЫ

В первой половине месяца неплохо заняться рутинными делами и не начинать ничего нового. Могут дать о себе знать какие-то прежние заболевания. Например, если у вас имеется аллергия, то в этом месяце вы можете ощутить ее новые приступы.

Не исключены ссоры и разногласия с коллегами или начальством, могут вплыть какие-то прошлые ошибки, о которых вы давно забыли. Не стоит лишний раз обращаться к начальству, и лучше как можно меньше общаться на работе. Можно покопаться в архивах или переделать какую-то старую работу.   

Вторая половина месяца подойдет для отдыха и развлечений, интеллектуальных игр или просто общения с друзьями. Также стоит больше времени проводить с детьми. Могут объявиться бывшие возлюбленные, или у вас появится новая информация о них. 

retro-merk6.jpg
© Stephane Bidouze

Читайте другие прогнозы по знакам Зодиака на июль 2019:

Астропрогноз на июль 2019: 4 знака Зодиака, кто не сможет избежать перемен

Астропрогноз на июль 2019: 4 знака Зодиака, для кого полезно вспомнить прошлое

Астропрогноз на июль 2019 4 знака Зодиака, для кого события будут крайне неожиданными 

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: