Закрыть рекламу ^

Как с помощью смартфона поймать призрака, духа или демона

Как с помощью смартфона поймать призрака, духа или демонаПолезные советы
Содержание:
  1. Какие бывают призраки
  2. Где искать призрака
  3. Как обнаружить призрака с помощью технических устройств
  4. Как смартфон обнаруживает призраков
  5. Приложения для поиска призраков
  6. Меры предосторожности

Какие бывают призраки

Чаще всего люди видят призраков знакомых им умерших людей или родственников. Но на самом деле призрак может явиться в любом обличии, в том числе в виде животного, растения или неодушевленного предмета.

Где искать призрака

ghosts10.jpg
© Maya23K (Getty Images Pro) / Canva

Согласно рассказам очевидцев, большинство паранормальных явлений происходит вблизи полей сражений, кладбищ, школ, а также в жилых домах и квартирах.

Если вы иногда слышите в своем доме странные звуки, голоса, у вас падают предметы со стола сами по себе, или по ночам вы слышите чье-то дыхание – возможно, у вас дома поселился призрак. Впрочем, призраки бывают разные – некоторые ведут себя тихо, и хозяева даже не подозревают, что живут рядом с потусторонним существом. Вычислить их можно только с помощью ритуалов или технических средств.

Как обнаружить призрака с помощью технических устройств

ghosts9.jpg
© DariolaVera / Canva

Испокон веков люди использовали разные средства для поиска и отпугивания призраков, будь то зеркала, разные бытовые предметы, заклинания, ритуалы. Но сегодня мы поговорим о технических устройствах, которыми ловят привидений.

Согласно мнению специалистов по паранормальным явлениям, призраков можно обнаружить с помощью следующих технических устройств:

  1. Термометр / тепловизор / инфракрасная камера. В месте нахождения призрака температура немного ниже, чем в окружающей среде. Поэтому любые средства, позволяющие измерять температуру окружающей среды, могут быть полезны для обнаружения паранормальных явлений и призраков.

  2. Пленочный фотоаппарат. Считают, что белые круглые пятна, остающиеся на фотографиях – это души умерших. Иногда призрака можно увидеть, если в кадр попало зеркало.

  3. Магнитометр. Призраки создают возмущения магнитного поля.

  4. Звукозаписывающее устройство / радио. Поскольку призраки издают звуки на сверхнизких частотах, которые не воспринимаются человеческим ухом, услышать их можно только на аудиозаписи. Также призраки общаются с помощью радиоволн.

  5. Реже призраков вычисляют с помощью оборудования, измеряющего скорость воздушных потоков (призраки создают завихрения в воздухе).

Как смартфон обнаруживает призраков

Помимо видеокамеры, смартфон работает как звукозаписывающее устройство и магнитометр. Все приложения для смартфонов, созданные для поиска призраков, основаны на двух явлениях:

Феномен электронного голоса (EVP)

ghosts8.jpg
© Elnur / Canva

Это явление было открыто еще в середине прошлого века шведским продюсером Ф.Юргенсоном, который, записывая на магнитную ленту голоса птиц, затем услышал на записи еле различимый мужской голос, рассказывающий о птичьем пении. Феномен заключался в том, что во время записи рядом с Юргенсоном никого не было, а проверив радиопередачи на всех ближайших радиостанциях, он понял, что ничего похожего в тот день по радио не передавали. Юргенсону оставалось сделать только один вывод – на магнитофонную ленту попал голос из потустороннего мира.

Феномен электронного голоса подтверждается многими людьми по всему миру, но официальная наука не может ни доказать, ни опровергнуть это явление.

Смартфон является отличным звукозаписывающим устройством, способным улавливать звуки на сверхнизких частотах, и вполне подходит для обнаружения электронного голоса, а также для расшифровки записанной речи.

Изменение электромагнитного поля (EMF)

ghosts7.jpg
© Aleksandr Kichigin / Canva

Специалисты по паранормальным явлениям утверждают, что люди видят призраков из-за того, что любое событие, происходящее на Земле, навсегда запоминается ее магнитным полем. Другими словами, прошлое не исчезает бесследно, а остается с нами в виде возмущений магнитного поля, которые некоторые люди, в силу индивидуальных особенностей, могут видеть, слышать и ощущать.

Большинство современных смартфонов снабжены датчиком Холла – устройством, улавливающим магнитные поля. Он фиксирует момент, когда вы снимаете чехол с телефона, и заставляет экран телефона загораться.. Но его также можно использовать в качестве магнитометра для обнаружения призраков.

Если вашему смартфону еще нет года, то, скорее всего, у него есть датчик Холла. Если вы не уверены в этом, проверьте его наличие в инструкции к устройству.

Читайте также : 14 типов призраков, которые могут вас преследовать

Приложения для поиска призраков

Итак, мы пришли к выводу, что устроить охоту на призрака можно с помощью смартфона. В Google Play и App Store вы найдете несколько приложений, создатели которых утверждают, что с их помощью можно находить призраков.

Инструменты охоты на духов (Ghost Hunting Tools)

ghosts2.jpg

Для чего это приложение:

Приложение вычисляет места присутствия духов по магнитному полю, и позволяет расшифровать их слова, записываемые благодаря ЭЭГ (эффекту электронного голоса).

Как использовать приложение:

Запустите приложение и начните обход квартиры (дома или любой другой местности). Приложение будет обнаруживать точки паранормальной активности, фиксируя изменения магнитного поля в промежутке между 2 и 6 миллигауссами – это будет видно по интерактивной диаграмме в верхней части экрана.

Диаграмма в центре экрана позволит вам точно определить места аномальной активности магнитного поля, в которых могут находиться призраки – они будут выделены красным цветом. Остановитесь в таком месте и не двигайтесь, пока приложение будет записывать звук и вычислять эффект электронного голоса.

В точках повышенной магнитной индукции приложение будет записывать и анализировать звук, сканируя FM-диапазон. Через некоторое время (в зависимости от мощности вашего устройства) приложение расшифрует слова, которые говорит призрак – они будут появляться в центре экрана.

Радар духов (Spirit Radar)

ghosts3.jpg

Запустив приложение, вы услышите странные и немного страшные звуки, а на экране увидите всё, что снимает камера вашего телефона, но в негативе. В настройках вы можете изменить режим съемки на «тепловизор» или «ночная съемка». Также в настройках вы можете настроить чувствительность телефона к изменениям в электромагнитном поле.

В нижней части экрана расположен круглый зеленый экран радара. При обнаружении призрака на радаре появляется белая точка. Ориентируясь по радару, приближайтесь к призраку. Когда ваше местоположение совпадет с точкой на радаре, вы увидите призрака на экране.

Когда увидите призрака, постарайтесь от испуга не разбить телефон о стену – скорее всего, он не желает вам зла!

В верхней части экрана вы найдете кнопку с изображением радиоприемника – она открывает окно расшифровки электронного голоса. Приложение проверяет частоты FM-диапазона, анализирует голоса на сверхнизких частотах, и выводит их расшифровку на экране. Так вы узнаете, о чем говорит призрак. Возможно, он будет обращаться к вам, рассказывать о том, что происходит вокруг, или поведает какую-то тайну.

Слева от радара вы найдете кнопку «Ритуалы» - нажав ее, вы найдете большую коллекцию точных инструкций по проведению ритуалов вызова духов. Причем разработчики позаботились о вас, и четко обозначили, каких призраков вызывать безопасно, какие представляют опасность, а какие – слишком опасны (подумайте, стоит ли их вызывать).

Это приложение вы найдете тут.

Читайте также : 8 странных знаков того, что в вашем доме живёт призрак

Радар-детектор духов (Ghost Detector Radar)

ghosts4.jpg

Это приложение во многом похоже на Sprit Radar. Присутствует дополнительная возможность вести разговор с призраком – можно задать ему следующие вопросы:

  • как его зовут;
  • какого он пола, возраста;
  • какие у него намерения;
  • желает ли он причинить вам вред.

Ответы призрака отображаются на непонятном древнем языке – к счастью, приложение автоматически переводит его на человеческий язык.

Скачать приложение можно здесь:

Для Android

Для IOS

Призрачная камера

ghosts5.jpg

Принцип приложения такой же – вы видите на экране все, что снимает камера телефона. Для поисков в темноте включите фонарик.

Ищите местонахождение призрака, ориентируйтесь на звуковой сигнал, а также на цифровые показатели:

  • Индексы активности духов;
  • Индекс активности демонов;
  • Уровень странных помех;
  • Паранормальная активность.

Когда вы начнете приближаться к призраку, на экране возникнут помехи, искажения, изображение может покраснеть, появятся жуткий загробный голос (не очень похожий на человеческий). Если будете хорошо искать, в конце концов вы увидите на экране полупрозрачного духа.

В отличие от предыдущих приложений, вы можете узнать не только имя призрака, его возраст и пол, но и год его смерти, рост и вес, и даже присвоить ему QR-код.

Читайте также : 10 самых известных домов с привидениями

Призрак в камере (радар-шутка)

ghosts6.jpg

Если вы не собираетесь искать призраков, а просто хотите разыграть друга, это приложение подойдет лучше всего.

В начале приложение предлагает вам выбрать призрака, которым вы напугаете друга. Затем вы увидите на экране все, что снимает камера телефона, в измененном свете. Звуковой сигнал и полоска вверху экрана будут предупреждать вас о приближении к призраку. Через некоторое время он появится на экране под жуткие загробные звуки. Удостоверьтесь, что у вашего друга крепкие нервы.

Это приложение вы найдете тут.

Меры предосторожности

Приложениями подобного типа запрещено пользоваться детям младше 16 лет, поскольку у лиц младшего возраста они могут вызвать сильный испуг.

Следует также отметить: авторы всех вышеописанных приложений не дают никаких гарантий того, что их приложения действительно помогают находить призраков.

Источники информации:

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: