Закрыть рекламу ^

Как сделать убийственный комплимент?

Как сделать убийственный комплимент? Невероятные факты

Кто из нас не любит комплиментов? Эта одна из тех немногих вещей, благодаря которой наша самооценка мгновенно может подняться до небес.

Но вы знаете, что может быть лучше, чем получить комплимент? Это его сделать. И не простой банальный, речь идёт об убийственном комплименте.

Такой комплимент сделает день человека ярче. Такой комплимент обязательно отложится в памяти, он будет помнить о нём долгие годы. От такого комплимента человек будет черпать силы в периоды душевных переживаний.

Научиться делать такие комплименты – это одна из лучших вещей, которая должна быть вашим социальным оружием. Такой комплимент творит чудеса с любыми отношениями. Он выводит их на новый уровень и открывает такие двери, о которых вы и не мечтали.

Как же научиться ему?

Ниже представлены 10 шагов, которые вам нужно пройти, чтобы научиться делать сражающие наповал комплименты.

Как сделать комплимент

1. Вы должны искренне захотеть сделать убийственный комплимент

1.gif

Не стоит хвалить кого-то ради похвалы. Не думайте о комплименте как о чем-то обыденном или как о необходимости. На самом деле захотите его сделать. У вас внутри должно зажечься желание сделать человеку приятное.

Если вам сильно хочется это сделать, значит, человек действительно его заслуживает. Если искреннего желания сделать комплимент у вас нет, то не стоит даже пытаться. Вы просто предстанете в невыгодном свете, вас сочтут неискренним.

2. Подготовьте комплимент

2.jpg

Всё, что качественно и имеет реальную ценность, требует времени для подготовки. Не стоит использовать стандартные комплименты. Покопайтесь поглубже и подумайте о человеке. Вы должны внутренне быть настроенным на то, что убийственный комплимент – это самое важное, что вам необходимо сделать.

Вы можете сделать его…

Какой сделать комплимент

3. Наблюдая и подметив что-то особенное

3.jpg

Ничего не говорит о неискренности сильнее, чем неопределённость и клише.

Отметьте что-то, что уникально и свойственно именно этому человеку. Отметьте любое его качество, манеру общения, привычку. Это должно быть то, что выделяет его на фоне остальных.

Составьте список из положительных качеств, которые вам нравятся в нём/в ней.

Что есть в этом человеке такое, что восхищает вас больше всего?

Что выделяет его из толпы?

Читайте также: Мужчины хотят, чтобы женщины знали о них именно это

В чём его уникальность, которая делает его таким, какой он есть?

Чтобы бы вы сказали этому человеку, если бы он уезжал куда-то далеко на 10 лет?

Попробуйте вспомнить что-то очень незначительное, о чём до вас никто не говорил.

Цените те мелочи, которые человек делает.

Когда вы найдёте эти мелочи, опишите их. Будьте конкретны. При этом, вы обязательно должны суметь …

4. Обосновать, почему вы полагаете, что это здорово

4.jpeg

Итак, у вас есть убийственный комплимент. Когда вы его произнесёте, человек либо покраснеет от смущения, либо улыбнётся от уха до уха. Не останавливайтесь на достигнутом. Объясните, почему вы находите это особенным.

К примеру, если ваш убийственный комплимент звучит так: "Я заметил, что вы никогда не говорите плохо о людях за их спиной". Объяснение может быть следующим: "Это крайне редкое качество в наше время, и я думаю, что это многое говорит о вас, как о личности".

Таким образом, если вы можете выделить в человеке что-то особенное, вы без труда сможете и объяснить, почему вы так думаете. Не стоит оставлять комплимент "в одиночестве". Обоснуйте его.

Как сделать красивый комплимент

5. Приведите реальные примеры, чтобы подтвердить сказанное

5.jpg

Вспомните какой-то случай, когда человек проявил отмеченное вами качество. Верните его в тот момент, и осветите ситуацию со своей позиции.

В соответствии с вышеприведённым примером, это может звучать примерно так: "Я помню, как однажды, весь коллектив поливал грязью Джима. Вы этого не делали. Вместо этого вы заступились за него и поддержали его, хотя его там не было. Я думаю, что в тот момент, вы сильно возвысились в глазах окружающих, получив новую порцию уважения".

Услышав приведённый пример из прошлого, причём в подробностях, человек не будет сомневаться в том, что ваш комплимент искренний. Но вы должны помнить, что…

6. Комплимент необходимо сделать в подходящее для этого время

6.jpg

Сделайте его только тогда, когда вы наедине с этим человеком. Не стоит делать этого, находясь в группе. Люди запоминают такие вещи ярче, когда они слышат их, находясь наедине с "дарителем", потому что нет никого вокруг, кто бы конкурировал за внимание.

Также не стоит делать ваш убийственный комплимент сразу же после приветствия. Поздоровайтесь, поинтересуйтесь текущими делами, позвольте завязаться беседе. Если между вами взаимопонимание и вам обоим комфортно в обществе друг друга, вы почувствуете тот момент, когда комплимент будет как нельзя кстати.

Но никогда не делайте его в сыром виде.

Как можно сделать комплимент

7. Предварите комплимент соответствующим вопросом

7.jpg

"Вы знаете, что я заметил в вас?", "Вы знаете, что мне в вас нравится?", "Вы знаете, что меня больше всего в вас восхищает?", "Вы знаете, что, на мой взгляд, выделяет вас?"

Конечно, это небольшой трюк, потому что каждый человек, в первую очередь, заинтересован в себе.

Читайте также: Открыта математическая формула счастья

Когда вы зададите этот вопрос, обратите внимание, как у собеседника загорятся глаза, и как он внимательно будет настроен. Всё его внимание будет обращено к вам, а это именно то, что нужно.

Вы хотите, чтобы он был полностью сосредоточенным на том, что вы сейчас скажете. Сделайте убийственный комплимент и …

8. Действительно поверьте в то, что говорите

8.jpg

Люди, особенно женщины, оснащены уникальными детекторами лжи, которые не сравняться ни с какими ультрасовременными техническими средствами данной направленности.

Если вы на самом деле не верите в то, что говорите, то ваша неискренность будет мгновенно схвачена, тем самым ситуация обернется против вас. Теперь все ваши будущие комплименты всегда будут ставиться под сомнение относительно их искренности.

Посмотрите человеку прямо в глаза. Наклонитесь немного вперёд. Используйте язык тела.

9. Делайте их "экономно"

9.jpg

Не раздавайте комплименты всякий раз, когда для этого выпадает возможность. Если вы будете делать это слишком часто, то каждый последующий убийственный комплимент будет терять свою значимость. Это как раз та ситуация, в которой работает принцип дефицита. Используйте убийственные комплименты как тяжёлую артиллерию, когда вам на самом деле этого хочется.

10. Ничего не ожидайте получить в ответ

10.jpg

Когда вы делаете убийственный комплимент, ни в коем случае не связываете его с какой-то просьбой. Это будет выглядеть со стороны, будто вы хотите "подмазаться" к человеку, чтобы удовлетворить затем какой-то свой интерес.

Это сведёт на нет все предпринятые вами усилия. Сделайте комплимент, ничего не прося взамен и не ожидая что-либо получить.

Вы увидите, когда человек получит ваш комплимент, он не будет знать, что с ним делать. Он либо очень сильно покраснеет, либо будет купаться в эйфории от собственной значимости. Как правило, реакция успешного во всех сферах человека на убийственный комплимент следующая: «Спасибо, я это ценю».

Если же вы находитесь в роли получателя комплимента, то вам не нужно тут же делать комплимент в ответ, потому что вы не сможете на ходу придумать что-то такое же грандиозное. Лучше подготовьтесь, и вы увидите, как ваши отношения с этим человеком начнут крепчать и постепенно выйдут на новый уровень.

Вы обнаружите, что люди будут вам очень благодарны за убийственные комплименты, они никогда не забудут их автора.

Источник: BrianKim

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: