Закрыть рекламу ^

Как создать идеальную атмосферу для занятий йогой?

Как создать идеальную атмосферу для занятий йогой?Спорт

Если вы хотите заниматься йогой дома и уже многое знаете об основах, вы можете организовать свои занятия в домашних условиях, приготовив для этого соответствующую атмосферу. Вам понадобится совсем немного усилий, чтобы превратить уголок своей квартиры в уютную "йога зону". Спокойная и уютная обстановка в вашем "йога уголке" поможет лучше сосредоточиться на занятиях, избавит вас от посторонних мыслей, поможет успокоиться и расслабиться.

Точка вдохновения. Во время занятий вам может помочь что-то, что даст вам вдохновение и на чем вы сможете концентрировать внимание, например, это может быть плакат с изображением океана, статуэтка Будды или портрет Девы Марии.

Коврик для медитаций и занятий йогой. Резиновый коврик – практически единственный аксессуар, который вам понадобится для занятий йогой. Благодаря своей нескользящей поверхности вам будет легче заниматься. Скрутите его в рулон и оставьте в комнате для занятий.

Приготовьте пару маленьких подушек. Подушки могут помочь вам удобно расположиться, сидя на полу во время медитаций, избавив вас от болей в спине. Во время занятий йогой, особенно для начинающих, подушечки помогут поддержать позицию, чтобы не допускать травм.

Приятные ароматы. Ароматические свечи с эфирными маслами или палочки помогут вам настроиться на занятия и успокоить ум.

Приглушенный свет. Установите в комнате лампы с регулировкой света или включите лампы с приглушенным светом, которые помогут вам выполнять упражнения на расслабление после занятий.

Не отказывайтесь от телевизора. Хотя начинающим советуют заниматься в группе под руководством опытного тренера, вы можете также чуть позже выполнять асаны с помощью передач и DVD-уроков йоги. В передачах обычно подробно рассказывают об особенностях выполнения тех или иных упражнений и о распространенных ошибках.

Спокойные цвета окружающей обстановки. Вы сможете улучшить свое настроение, если в комнате, где вы будете заниматься, приятные и успокаивающие цвета.

Отражающие зеркала. Чтобы быть уверенными, что вы выполняете позы правильно, вы можете воспользоваться зеркалами, в которых будете видеть свое отражение.

Посадите растение. Поместите в вашу комнату живые цветы, которые не только будут радовать глаз, но и принесут пользу вашему телу. Также растения помогают очищать воздух, что немаловажно для выполнения дыхательных упражнений.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: