Закрыть рекламу ^

Как создать новогоднее настроение, если его еще нет

Как создать новогоднее настроение, если его еще нетПолезные советы

Решили проявить заботу о тех, кто нуждается в идеях, как создать новогоднее настроение дома и на работе. 

Здесь будет 30 легких для воплощения идей, некоторые вам наверняка знакомы, а некоторые станут новой прекрасной традицией.  

Как поднять новогоднее настроение

1. Включите рождественскую музыку

Самый верный способ зарядиться настроением – поставить новогодний плейлист. Прекрасные подборки из самых романтичных и позитивных новогодних фильмов есть в интернете. 

Кстати, под такую музыку и второй пункт в нашем списке будет выполняться веселее.

2. Нарядите елку и украсьте окружающее пространство

новогоднее настроение сегодня

Время доставать любимые украшения и вырезать гирлянды! И не спешите в магазин за новыми атрибутами, есть множество бюджетных способов, которые можно подглядеть в интернете. 

Например, можно вырезать ажурные новогодние мотивы из белого ватмана и приклеить их к оконной раме, а снизу подсветить гирляндами. 

Читайте также: Подарки на Новый год своими руками

Даже рабочий стол можно преобразить, добавив несколько праздничных атрибутов, но тут нужно действовать дозированно.

3. Определитесь с бюджетом и составьте список подарков

Сначала напишите список тех, для кого вы станете Дедом Морозом, а затем подумайте, чем их порадовать. 

Почти к каждому нужен индивидуальный подход, поэтому идеи того, что дарить, мы предлагать не будем. Но подскажем, что дарить точно не нужно – статуэтки, мягкие игрушки с символом года, обычные носки (забавные – не в счет), новогодние украшения, свечки – по опросам, это все входит в список самых бесполезных подарков. 

Если у вас сильно ограничен бюджет, подготовьте крафтовые открытки и конфеты. Добавьте в блестящий пакет несколько мандаринок и елочную лапку. Список подарков поможет избежать дополнительных расходов, поэтому отнеситесь к нему серьезно.

4. Купите подарки и сразу же оберните их

Поиски подарков, вероятно, займут не один час. Имеет смысл выделить целый день на это. 

Сразу же приобретите упаковочную бумагу, ленты, скотч и наклейки. Если подарков много, то самостоятельная упаковка сэкономит хороший кусок бюджета. 

Читайте также: Новогодняя упаковка своими руками

Для того, чтобы получилось аккуратно, потренируйтесь, посмотрев мастер-класс по упаковке. 

5. Запаситесь мандаринами

новогоднее настроение мандарины

Мандаринок перед Новым годом много не бывает. Вот они есть – а вот их нет! Разложите их дома и на работе. 

Вообще для многих праздник начинается, когда будет очищена первая мандаринка и в воздухе расплывется ее тонкий аромат.

6. Развесьте гирлянды 

Побольше праздничных огоньков, они наполнят вашу квартиру настоящим волшебством! А с детьми можно сделать радующие глаз бумажные гирлянды. 

7. Испеките пряничный домик 

Рецепт у благоухающего имбирного домика довольно простой, в тех или иных вариациях легко можно найти на просторах сети. Трафареты тоже есть. 

Изготовление домика идет в 3 этапа (растянутых по времени). 

  • Сначала готовится тесто и выпекаются детали. Готовые детали оставляем на 1 день, чтобы они уплотнились и укрепились. 

  • На втором этапе готовится безейная масса и склеивается конструкция. Опять оставляем домик для укрепления. 

  • И самый приятный этап – украшение. Для него также понадобится безейная масса и ваша фантазия. Для удобства заранее купите готовые разноцветные драже, желейные и шоколадные конфетки и длинные леденцы.

Если вы ни разу не пекли имбирные домики, лучше начать с самой простой классической "избушки". Советуем приготовить несколько таких домиков, один для себя – один на подарки. Их поместите на картонные подставки и оберните прозрачным целлофаном, чтобы сохранить аромат специй. Поверьте, те, кому вы подарите такой домик, придут в восторг.

8. Испеките печенье и угостите соседей

статусы про новогоднее настроение

В магазинах продаются очень симпатичные формы для выпечки – звезды, елочки, снеговички

Добавьте в песочное тесто лимонную цедру или миндальную крошку – наборы таких печений будут классным подарком для коллег. 

А пакеты с печеньем можно повесить на ручки дверей на лестничной площадке и стать тайным Сантой для соседей.

9. Пейте горячее какао

Вспомните вкус и аромат детства, предайтесь воспоминаниям о том, как вы готовились к празднику, когда были ребенком. Это немного отвлечет вас от работы и быта. 

Если нет, то вы согреете руки о чашку, что уже хорошо, а еще какао помогает вырабатывать эндорфин – гормон радости.  

10. Создайте снегопад

Для этого купите баллончик с искусственным снегом, нанесите снег на новогодние игрушки, искусственную елку, подоконники и другие предметы. 

Даже уличные скамейки перед вашими окнами можно "запорошить", если снег в вашем регионе еще не выпал. А если сделать это ночью, то представляете, какое будет удивление у всех, когда они выглянут в окно!

11. Зажгите свечи

И романтический вечер обеспечен. Усилить атмосферу поможет пункт 1 нашего списка. Только не делайте этого, если у вас есть маленькие дети или животные.

12. Сварите глинтвейн

Это напиток на основе красного сухого вина с добавлением специй и апельсина. Глоток горячего глинтвейна прогреет изнутри и сделает вечер волшебным.

13. Повесьте рождественский венок на дверь

картинки новый год

Можно сделать венок своими руками из еловых веток, палочек корицы и ярких фигурок, продающихся в магазинах для рукоделия. Как сделать? 

Читайте также: Венок на Новый год своими руками

Есть множество мастер-классов для "чайников" и опытных умельцев. Можно купить готовый венок или более бюджетную, но тоже очень красивую композицию из картона. 

14. Заварите чай с корицей и имбирем

Такой зимний напиток может похвастаться мультивитаминным составом. Он согреет, укрепит иммунитет, зарядит настроением и даже поможет похудеть. 

15. Кино с новогодней атмосферой

Даже если вы уже 100 раз пересматривали "Один дома", "Елки" или "Реальную любовь" (список можно продолжать бесконечно), уверены, вы снова не оторветесь от этих великолепных фильмов. 

Читайте также: Что посмотреть на Новый год: 10 лучших фильмов

И, как утверждала героиня "Карнавальной ночи", "хорошее настроение не покинет больше вас!"

16. Читайте книги

Предпочитаете книги? Откройте "Вечера на хуторе близ Диканьки", устройтесь в уютном кресле, и пусть весь мир подождет. И не забудьте поставить рядом один из вышеперечисленных напитков и печеньки.

17. Ходите на прогулки

Город с сиящей иллюминацией или морозный парк с белочками, выпрашивающими угощение, поможет очистить мысли перед следующим пунктом. 

Новогоднее настроение в картинках

18. Напишите список желаний

новогоднее настроение тяжелый год

Мы недавно публиковали материал, как правильно загадывать желания, чтобы запустить их реализацию. 

Читайте также: Список 100 желаний и целей на год: как составить и что написать

Тут дадим несколько общих рекомендаций – уберите подальше смартфоны, отключите посторонние шумы. Вспомните все, за что вы благодарны этому году и вашей жизни. 

Прочувствуйте наиболее значимый момент, когда вы действительно были "на вершине мира". И в таком приподнятом состоянии изобилия создавайте новый список желаний. 

19. Ознакомьтесь со специальными предложениями магазинов

Мы за разумное потребление, и в этот период можно здорово сэкономить, воспользовавшись стоящими предложениями от супермаркетов. 

Возможно, и в магазине одежды вас поджидает вожделенная вещь по сниженной цене. Зачем-же отказываться?

20. Сделайте открытки своими руками и отправьте родственникам и друзьям

Обязательно поищите идеи в интернете и приобретите качественные материалы и ножницы с трафаретами в специализированных магазинах. 

Даже новички могут сделать открытки, которые удивят близких. И такие открытки точно будут храниться, как память. 

21. Поиграйте с коллегами в тайного Санту

новогоднее настроение прикольные картинки

Идея: в небольшом коллективе каждый участник станет тайным Сантой для кого-то, и каждый же получит свой подарок от анонимного дарителя. 

Как организовать: опросите коллег или друзей, поддерживают ли они эту идею, составьте список участников и определите бюджет для подарка. Он должен быть посильным для каждого участника. 

  • Сделайте записки с именами и тяните по очереди. Не сообщайте никому, кто вам достался, в этом смысл – вы знаете одариваемого, а одариваемый не знает, кто его даритель.

  • Все участники покупают подарки на оговоренную сумму, стараются учесть личность одариваемого. 

Кстати, в некоторых компаниях делают документ, куда участники вносят свои предпочтения и то, что они не очень хотели бы видеть. Например, "нравится органическая косметика", "не люблю ежедневники". 

На корпоративе или в последний день работы все получают свои подарки. Можно устроить игру в угадайку, от кого подарок, но это необязательно. 

22. Сделайте гирлянду из попкорна

Эта идея порадует вашу пару, увлеченную кинематографом, или детей, с которыми вместе можно эту гирлянду сделать. Правда, во время поделки большая часть попкорна израсходуется не по назначению, поэтому имеет смысл приготовить его с запасом.

23. Отправьте пожертвование

В чудесах нуждаются все – дети и взрослые, борющиеся за свое здоровье или живущие в лишениях. Даже небольшая сумма, отправленная на благотворительность, поможет вам ощутить себя благородным, добрым человеком, делающим этот мир лучше. 

24. Помогите приюту для животных

новогоднее настроение смешные картинки

Даже небольшая сумма денег поможет мохнатым подопечным пережить праздники в тепле и сытыми. 

Помочь можно даже без денег. Например, собрав и передав в приют старые мячи, полотенца, пледы, кухонную посуду и т.п. Или предложив помощь в уборке территории и выгуле животных.

25. Продумайте праздничное меню

Не ограничивайте себя только Оливье и селедкой. Поразите своих гостей новыми вкусами и способами подачи блюд. 

26. Позаботьтесь о красивой сервировке

Праздничная скатерть с салфетками, приборы с рисунками в виде снеговичков и снежинок, ленты, накидки и подушки для стульев, мелкие атрибуты-фигурки сделают новогодний вечер особенным. 

А еще можно купить для домашних зимние кружки (только не с символом года).

27. Напишите с детьми письмо Деду Морозу

зима новогоднее настроение

Сделайте это ежегодным праздничным ритуалом. Обязательно позаботьтесь о красивом конверте и бумаге. Пусть ребенок перечислит все-все свои заветные желания. 

28. Сходите с подругами на балет Щелкунчик

Или посетите любой позитивный спектакль в любимом театре. А в антракте побалуйте себя пирожным с бокалом шампанского.

  29. Нарядите своего питомца в костюм

Если он вам позволит, конечно. В продаже есть множество классных маскарадных костюмчиков, смотреть на гордо вышагивающего кота-оленя или пса-эльфа – что может быть смешнее? И не забудьте поделиться видео с друзьями.

30. Сделайте подарок себе-любимому

Пусть это будет что-то, о чем вы давно мечтали. Красивое украшение, вещь или поездка. Себя тоже нужно баловать!

Надеемся, что благодаря нашим идеям план, как поднять новогоднее настроение, у вас уже есть. Приступайте! Время пошло!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: