Закрыть рекламу ^

Как стать красивее и моложе за 1 месяц: понедельное руководство

Как стать красивее и моложе за 1 месяц: понедельное руководствоПолезные советы

Согласно исследованиям университета Южной Дании в Оденсе, люди, которые молодо выглядят, живут дольше. Ниже мы представляем вам четырёхнедельный план, который поможет вам отмотать несколько лет назад, независимо от возраста, и выглядеть моложе.

Выполнение нижесказанного подразумевает введение каждую неделю новых действий, продолжая при этом делать то, что делали на предыдущей неделе.


Неделя 1: Обновите своё тело и разум

Важный шаг – сон красоты

1.jpg

Когда вы засыпаете, ваша кожа переходит в режим восстановления. Увеличивается кровоток, а вместе с ним и снабжение кожи кислородом, также включаются в работу аминокислоты, которые вырабатывают коллаген, борющийся с образованием морщин. Но пожинать эти прекрасные плоды вы сможете только в том случае, если вы достаточно спите (около 8 часов).

К счастью, чтобы сделать свой сон качественным, нужно не так много усилий. Избегайте смотреть перед сном новости и читать детективы, ужасы или фантастику. Насильственная тематика может лишить вас сна, также, как и вечерний стакан вина. Из-за алкоголя вы может и заснёте быстрее, но будете постоянно просыпаться, и сон не будет качественным.

Спрячьте заботы подальше, когда надеваете пижаму. Перед сном также нежелательно пользоваться ноутбуком.

Как стать красивее

Ежедневные упражнения

2.jpg

Благодаря физической нагрузке, вы обогащаете своё тело кислородом, который активнее циркулирует во всех органах и тканях, освобождая эндорфины и борясь со стрессом. Это крайне полезно для кожи, сердца, лёгких, мышц и настроения.

Тренировка нижней части тела лучше всего подходит для улучшения кровотока, потому что тогда работают самые крупные мышцы. Отличный выбор – подъём по лестнице, эллиптический тренажёр, езда на велосипеде, приседания, выпады и т.д.

Читайте также: 9 советов для тех, кто страдает от чрезмерной сухости кожи

Физические нагрузки улучшают дренаж жидкости на лице. Мешки под глазами будут значительно меньше, если вы просто потренируетесь в течение 20 минут. Но обязательно закончите тренировку за несколько часов до сна, потому как активизировавшиеся после тренировки гормоны не дадут вам заснуть.

Важно!

3.jpg

Причина № 267 для того, чтобы перестать употреблять сахар: исследования показали, что сахар связывает с коллагеновыми волокнами, и они прекращают свою работу, что приводит к появлению морщин.

Омоложение кожи

Неделя 2: Внимание к основам

Поменяйте мыло на более мягкий щадящий вариант

4.jpg

Независимо от вашего типа кожи и возраста, очень важно смывать перед лицом макияж и всю грязь с лица. Если вы ночью не потеете, то, возможно, утром вам не нужно умываться. Для того, чтобы получить лучший результат, избавьтесь от мыла, потому что оно содержит поверхностно-активные вещества, вызывающие сухость и провоцирующие появление морщин.

Солнцезащитные крема для кожи

Защитите свою кожу

5.jpg

Мы знаем, что вы это постоянно слышите, но повторим снова: используйте достаточное количество солнцезащитного крема широкого спектра действия. Делайте это абсолютно каждый день. Существует большое количество доказательств того, почему это нужно делать.

Солнце отвечает в 90 процентов случаев за преждевременное старение кожи. Очень небольшой процент людей в мире носит солнцезащитный крем каждый день в году. Пусть это станет вашей ежедневной привычкой – наносить каждое утро на лицо и шею солнцезащитный крем. Делайте это даже если на улице пасмурно и дождь и выбирайте лучший продукт именно для вашего типа кожи.

6.jpg

Солнцезащитные средства, в состав которых входят блокаторы диоксид титана и оксид цинка, эффективно защищают от воздействия широкого спектра вредных лучей, но такие крема, особенно на тёмной коже тяжело носятся.

Поэтому такие средства лучше использовать для тела, а для лица искать те, в состав которых входят мексорил или авобензон. Они также защищают от солнца, но при этом такие крема лёгкие и быстро впитываются в кожу.

Важно!

7.jpg

Выбирайте солнцезащитный крем обязательно с функцией увлажнения. Ищите, чтобы в составе крема были антигероиды, такие как пептиды, которые помогают вырабатывать коллаген.

Неделя 3: Здоровая и молодая кожа

Помогите своим клеткам

8.jpg

Уже к середине третьего десятка скорость обновления клеток заметно снижается, это происходит примерно один раз в 21-30 дней, а к 40 годам – один раз в 40 дней. Чтобы выглядеть ярко, удаляйте отмершие клетки самостоятельно. Для этого идеально подходят скрабы.

Читайте также: 10 признаков плохого здоровья, о которых расскажет ваша кожа

Ретиноиды, версия витамина А, ускоряют процесс клеточного обновления, усиливают выработку коллагена и сокращают морщины. Ретинол, кузен ретиноидов, также является активным борцом с морщинами и акне. Но стоит отметить, что оба продукта могут вызвать покраснения и шелушения кожи.

Однако не переусердствуйте со скрабом, достаточно одной небольшой горошины для всего лица и шеи.

Здоровая кожа

Не забывайте об увлажнении

9.jpg

Так как вы удаляете верхний слой мёртвых клеток, вашей коже требуется дополнительное увлажнение как днём, так и ночью. Ежедневное использование увлажняющего крема помогает предотвратить и успокоить раздражение, а также подарить коже влагу. Специалисты рекомендуют выбирать крема с глицерином и гиалуроновой кислотой.

Если кожа склонна к прыщам, попробуйте безмасляную формулу геля или лосьона, которые дарят коже влагу, но не забивают поры. И не забывайте про увлажняющий крем летом. Повышенная влажность делает кожу вялой, а интенсивная жара и солнце высушивают её.

Если вы пренебрегаете уходом за кожей летом, то хотя бы уделите ей внимание в конце сезона после агрессивного солнечного воздействия.

Важно!

10.jpg

Сыворотки по уходу за лицом не зря так распространены сегодня, в них содержится высокий уровень активных ингредиентов, а за счёт лёгкой консистенции они могут глубже проникать в кожу. Ищите антивозрастные средства, в состав которых входят пептиды, восстанавливающие рост клеток, и восстанавливающий пигментацию ниацинамид (витамин В).

Как стать моложе и здоровее

Неделя 4: Важность антиоксидантов

Предотвратите солнечные повреждения

11.jpg

По прошествии трёх недель, ваша кожа уже пришла немного в себя, теперь самое время добавить антиоксиданты. Почему недостаточно солнцезащитного крема? Антиоксиданты образуют защитный слой на коже, который спасает от загрязнений и свободных радикалов, которые с течением времени наносят существенный урон коже.

Когда мы уходим из дома, мы закрываем дверь на замок, чтобы защитить своё жилье от воров, по аналогичной схеме работает и солнцезащитный крем. Но иногда, даже когда дверь заперта, воры могут все равно проникнуть в дом.

Польза антиоксидантов

12.jpg

Защита SPF – это не стопроцентная гарантия, потому как зачастую УФ-лучи проскальзывают, что вызывает появление пятен и морщин. Задумайтесь в этом контексте об антиоксидантах, как о втором уровне вашей защиты после солнцезащитного крема.

Ключевые носители антиоксидантов – это витамины С и Е, зелёный чай, коэнзим Q10 (его синтетическая версия – идебенон), гранат, ресвератрол (содержится в красном вине). Что касается косметических средств, то антиоксиданты можно найти в различных сыворотках, которые не утяжеляют вашу кожу и не портят макияж.

Читайте также: 50 удивительных фактов о вашей коже

Нанесите такую сыворотку до нанесения увлажняющего и солнцезащитного кремов. Важно не полагаться исключительно на продукты в качестве источника антиоксидантов, только в сочетании с соответствующими средствами вы получите должный результат.

Важно!

13.jpg

Область глаз первой показывает признаки старения (тёмные круги, гусиные лапки, повисшие веки и т.д.). Используйте камуфляжные тени, подводки и консилеры. Они основные помощники в этих вопросах.

Красота души

Помимо физического аспекта внешности вам нужно позаботиться и о своей внутренней красоте, проделав соответствующую работу.

1) Ищите мудрость

14.jpg

Люди, которые культивируют внутреннюю мудрость и проживают свою жизнь, следуя принципам мудрости, излучают красоту и благословение в мир. Мудрость – это состояние, которое полностью никогда невозможно достигнуть, это процесс роста, так как всегда есть чему учиться.

- медитируйте и обдумывайте свои действия. Удивительно, но человек может многому научиться, если он будет тратить время на обдумывание, медитацию, записи в личном дневнике, или же просто на любование прекрасными видами в парке.

- читайте работы мудрых людей. Вы можете многому научиться у романистов, поэтов и историков. Чтение – это путь к знаниям и превращение своих идей в реальные перспективы.

Читайте также: 10 продуктов, которые нас старят

- прислушивайтесь к идеям людей, которых вы искренне уважаете. Люди, которые работают в похожей с вами области, которые сумели выстроить долговременные отношения в различных сферах или просто те, кто обладает достаточным жизненным опытом, могут помочь вам в понимании различных аспектов повседневной жизни.

- обогащайте свой культурный мир. Смотрите иностранные фильмы, изучая новый язык, посещайте музеи, наполняйте себя культурой, чтобы понять насколько велик мир и стать мудрее.

Красивая душа

2) Будьте щедрым

15.jpg

Вам не нужно быть богатым, чтобы развить в себе щедрость. Регулярно отдавайте что-то на благотворительность, даже если вы не можете дать много.

- если вы не можете помогать деньгами, дарите своё время.

- праздники – это отличное время, чтобы проникнуться духом щедрости. Зайдите в гости к пожилому соседу или к дальнему родственнику, купите подарок кому-то менее удачливому, чем вы, или составьте кому-то компанию в приготовлении праздничного ужина.

3) Ищите духовную истину

16.jpg

Может быть вы последователь какой-то религии, а может быть вы не верите в какое-то конкретное божество, а находите большое духовное удовлетворение в создании чего-то или проведении времени на природе. Ваше духовное развитие остановится, если вы будете слишком много внимания уделять правилам и догмам, или же если будете искать истину в науке, а не в духовных вещах.

- найдите способ увидеть себя частью чего-то большого, чтобы стать более сострадательным к ближним.

- поездка в новые места и удивительные виды помогут вам в этом.

Духовный человек

4) Отпустите плохие чувства

17.jpg

То, что вы чувствуете, очень важно, потому что это показывает, что вам нравится, а что нет. Но всем известно, что если вы долго держитесь за негативные чувства, они отравят вашу душу.

- контролируйте свои эмоции. Если вы рассердились на кого-то, не позволяйте этому чувству превратиться в горечь или негодование. Выйдите в поле, чтобы покричать, позвоните выговориться другу, идите прогуляйтесь или же возьмите урок кикбоксинга, чтобы решить этот вопрос. После этого вы сможете простить, стать лучше и сможете сделать правильный выбор в следующий раз.

Читайте также: 23 лайфхаков красоты для девушек и женщин

- проясните ситуацию, если вам это действительно нужно. Если вы хотите поделиться своими чувствами с человеком, который причинил вам боль, потому что вы полагаете, что таким образом разрешится конфликт, то обязательно это сделайте. Однако, если вам просто хочется покричать или пожаловаться, то лучше просто запишите всё на бумаге. Непродуктивный или даже односторонний разговор заставит вас почувствовать себя только хуже и лишь подольёт масла в огонь.

Искренность и благодарность

5) Будьте настоящим

18.jpg

Говорите то, что думаете. Проживайте жизнь в соответствии со своими ценностями. Вежливо выражайте своё мнение. Не стройте из себя кого-то другого с целью получения выгоды. Вы нужны миру таким, какой вы есть.

Но будьте настоящим с осторожностью. Красивый человек – это в том числе и тот, кто умеет держать язык за зубами. Есть некоторые ситуации, когда лучше промолчать:

- если у близкого человека плохой день, это не время, чтобы говорить ему о его недостатках. Выждите время.

- если кто-то груб с вами на людях, то не стоит опускаться до его уровня. Будьте выше этого, и поймите, что у человека, вероятно, плохой день.

- всегда есть к чему стремиться. Хотя важно оставаться самим собой, не менее важно признать, что все мы испорченные существа, и что свой характер всегда можно улучшить. Помните о своих недостатках и принимайте конструктивную критику.

6) Будьте благодарным

19.jpg

Будьте благодарны высшей силе, своей семье, друзьям, человеку, который вежлив с вами на рынке. Многие люди полагают, что умение благодарить помогает сосредоточиться на том, что у тебя есть, а не думать о том, чего нет. Вот ещё несколько способов быть благодарным:

- отправляйте открытки своим близким. Делайте это в день рождения или в отпуске, но если вы это сделаете просто так, это будет громче любых слов.

- дарите небольшие, но значимые подарки. Даже если у вас нет достаточно средств, чтобы подарить другу книгу, о которой он говорит, или картину любимого места, даже небольшой подарок покажет вашу благодарность.

- делитесь с близкими своими чувствами. Расскажите важному для вас человеку, как вы любите и цените его, и говорите это как можно чаще.

7) Пусть вас окружает только прекрасное

20.jpg

Вам не нужен особняк или огромный загородный сад. Однако ваше окружение часто отражает ваше внутреннее состояние.

- меньше – больше. Наведите порядок в своём доме, выбросьте все ненужное. Покрасьте стены или купите красивое растение для своего жизненного пространства.

- добавьте в вашу жизнь несколько растений. Если у вас есть балкон, но пару растений отлично оживят его.

Читайте также: Как стать красивой: полезные советы от Луны

- напоминайте себе о том, что вы любите больше всего. Повесьте в своем доме фотографии близких людей или любимых мест. Вы всегда будете чувствовать особую связь с ними, даже если находитесь далеко друг от друга.

Важность отношений

8) Поддерживайте здоровые отношения

21.jpg

Даже если у вас немного друзей, наличие поддержки в вашей жизни – это ключ к тому, чтобы быть красивым человеком во всех смыслах. Важно поддерживать те отношения, которые помогают вам расти как личности.

- уделяйте время старым друзьям. Старые друзья знают вас больше всех, и они всегда напомнят вам кто вы, и помогут преодолеть трудности, как бы далеко вы не зашли.

- заводите новые дружеские отношения. Никогда не поздно подружиться с новым человеком, даже если вы заняты работой и семьёй. Так вы узнаёте что-то новое, растёте как личность и получаете удовольствие от общения с людьми.

- поддерживайте связь со своей семьёй. Уделяйте время для встреч с семьёй так часто, как это возможно.

- откажитесь от нездоровых отношений. Поддерживать отношения важно, но если вы вдруг окажетесь в "односторонней дружбе" или просто в отношениях, в которых чувствуете себя плохо, вы должны признать, что игра не стоит свеч.

9) Будьте частью своего сообщества

22.jpg

Есть ли у вас желание помочь миру стать лучше? Если да, то найдите свое маленькое призвание и начните что-то делать. Вот несколько отличных способов:

- собирайте деньги для местного приюта для животных.

- покупайте у местных производителей, это поможет вашему обществу процветать.

- поработайте в качестве волонтёра в какой-то общественной организации.

- посещайте различные местные фестивали, это поможет вам узнать больше о своих соотечественниках.

- помните, что в вас есть то, что нужно миру, люди с внутренней красотой не скрывают ее, они делятся ею с другими.

 

 

Источник: Self

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: