Закрыть рекламу ^

Как стать миллионером к 25 годам

Как стать миллионером к 25 годам  Невероятные факты

Эти молодые предприниматели доказали, что вам не нужно обладать многолетним опытом для того, чтобы владеть большими деньгами.

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), один из основателей Facebook и его история о том, как заработать миллион легли в основу фильма "Социальная сеть" (The Social Network). "Молодые люди просто умнее", - сказал он в своей речи, выступая перед аудиторией Стэндфордского университета в 2007 году.

Он начал разработку Facebook в комнате общежития Гарвардского университета в 2004 году, будучи студентом второкурсником. Теперь он 26-летний филантроп, недавно пожертвовавший 100 миллионов долларов школьному округу Ньюарк (Newark), штат Нью-Джерси.

Молодость и слава Цукерберга делают его историю очень захватывающей. Но, тем не менее, по всей Америке ежегодно увеличивается количество предпринимателей, которые зарабатывают свой первый миллион в возрасте до 25 лет, а некоторые делают это, будучи школьниками.

Для этого нужно обладать нестандартным взглядом на жизнь, умом, решительностью и немного этому должна посодействовать удача. Вот пять из них, а также их советы по достижению процветания.

Майкл Делл (Michael Dell)

Возраст сейчас: 45 Компания/ Должность: основатель и генеральный директор Dell Computers Заработал свой первый миллион: 19 лет

Делл открыл свою компьютерную фирму в 1984 году, незадолго до своего отчисления из Техасского университета. Занимаясь прямыми продажами, он смог значительно снизить цены, чем и победил конкурентов.

Когда ему было 24 года, доход компании составлял 258 миллионов долларов. По последним оценкам, на сегодняшний день чистая прибыль компании составляет 13,5 миллиарда долларов.

Его совет молодым предпринимателя: "Ты должен в прямом смысле болеть этой идеей", - сказал он в интервью Академии достижений (Academy of Achievement). "Я полагаю, что люди, которые находятся в поисках великих идей для того, чтобы заработать деньги, не столь успешны как те, кто занимается именно тем, что доставляет им радость и что приносит хороший доход".

Кэтрин Кук (Catherine Cook)

Возраст сейчас: 20 лет Компания/Должность: основатель myyearbook.com Заработала свой первый миллион: 18 лет

В 2005 году Кэтрин и ее брат основали социальную сеть, которая работает как цифровой ежегодник с фотографиями, друзьями и виртуальной валютой. Сегодня сайт может похвастаться наличием 20 миллионов членов, а также он входит в топ-25 крупнейших веб-сайтов США.

Ее совет для молодых предпринимателей: "Перестаньте только о том, что можно сделать, начните делать!". Время, пока ты молодой – это лучший период для начала собственного бизнеса, ты пока не обременен никакими обязанностями, которые непременно появляются с возрастом.

"Худшее", что может произойти в случае неудачи, это появление личного опыта, который несомненно пригодится для успешной реализации следующего проекта.

Шон Белник (Sean Belnick)

Возраст сейчас: 23 года Компания/Должность: основатель BizChair.com Заработал свой первый миллион: 16 лет

Белник занимается онлайн продажей мебели почти 10 лет, но недавний выпускник колледжа, Шон все еще считает, что образование играет большое значение.

Его совет для молодых предпринимателей: "Никогда не рано начать. Я начал, когда мне было 14 лет.

В Интернете очень много полезной информации, просто внимательно изучите все и найдите именно вам подходящий способ для реализации ваших желаний".


Джульетта Бриндак (Juliette Brindak)

Возраст сейчас: 21 Компания/Должность: соучредитель, генеральный директор MissOandFriends.com Заработала свой первый миллион: 19 лет (Бриндак не рассказывает о том, когда заработала свой первый миллион, но говорят, что ее компания была оценена в 15 миллионов долларов США, когда ей было 19 лет).

В 10 лет Джульетта начала рисовать карикатурных "клёвых девчонок", которые в 2005 году стали звездами ее он-лайн сообщества для девочек-подростков. Сегодня она находится в поисках инвесторов и планирует расширение.

Ее совет для молодых предпринимателей: найти сплоченную команду, которая будет верить в идею. "Если кто-то начинает сомневаться в успехе дела, то следует немедленно исключить этого человека из своей команды", - говорит она.


Мэтт Мицкевич (Matt Mickiewicz)

Возраст сейчас: 27 Компания/Должность: основатель Sitepoint, 99 Designs, Flippa Заработал свой первый миллион: 22 года

Мицкевич, который запустил работу своей первой компании в 1998 году, подчеркивает, что интернет обеспечивает немедленную обратную связь с клиентом, что делает относительно недорогим тестирование и запуск новых идей.

Его совет для молодых предпринимателей: "Люди, которые утверждают, что для зарабатывания денег нужны деньги, используют худшее оправдание из всех возможных. Создайте что-то, что будет необходимо миллионам людей, предоставив им решения, до которых еще не додумались другие".

Источник: www.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Татьяна
Заметьте как мало тех, кто стал миллионером к 25годам!, и все они не из России......
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: