Закрыть рекламу ^

Как увеличить скорость WiFi

Как увеличить скорость WiFiПолезные советы

На сегодняшний день WiFi стал очень популярным средством доступа ко всемирной паутине. Огромное количество пользователей теперь заходят в Интернет не только со своего домашнего PC, а со своих ноутбуков, смартфонов и, конечно же, планшетников.

Но у WiFi есть одна проблема - это сигнал, который может часто пропадать или быть очень слабым, тем самым обеспечивая очень медленную загрузку данных (веб-страниц, видео и т.д.).

Если вы столкнулись с данной проблемой, и хотите ее поскорее решить, то вот вам несколько способов как это сделать.


Как увеличить сигнал WiFi


Найдите наиболее подходящее место для вашего роутера


Даже если вам, вдруг стал неприятен дизайн вашего роутера, это не значит, что его надо спрятать подальше, чтоб не мешал. Лучше его не прятать, а оставить на открытом месте, где он не будет окружен всякими перегородками. Также желательно поднять роутер повыше, и поставить на какую-нибудь полочку. Антенна должна всегда быть в вертикальном положении.


Избавьтесь от помех со стороны других устройств


Роутеры ваших соседей не единственная причина плохого сигнала. Вам также могут мешать радиотелефон, микроволновая печь и др. Чтобы справиться с проблемой лучше всего приобрести dual-band роутер. Но если вы не хотите покупать новое оборудование, то попробуйте установить ваш роутер подальше от приборов создающих помехи.


Как увеличить мощность WiFi


Не делитесь с WiFi воришками


Несмотря на то, что у вашего роутера есть пароль, его можно легко взломать при большом желании. Существуют несколько простых способов узнать, если кто-то ворует ваш WiFi, но вместо того чтобы искать виновников, обезопасить себя - как говорится "умный человек найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет". Для обеспечения безопасности вашего WiFi, используйте WPA пароль. К сожалению и его можно взломать, а значит, вам нужно вооружиться знаниями по безопасности WiFi, чтобы окончательно быть спокойным. Например, установите на свой беспроводной маршрутизатор свободную прошивку DD-WRT.


Контролируйте программы, которые могут отбирать интернет трафик


Если, помимо Вас, в доме кто-то еще использует интернет для чата, онлайн игр или скачивания, они отбирают у вас трафик, а значит скорость Интернет-соединения медленнее. Вам поможет QoS (Quality of Service) чтобы все было у вас под контролем. Установите на вашем роутере нужные настройки, и вы сможете установить приоритеты, чтобы самые важные для вас приложения получали "больше внимания".


Как увеличить дальность WiFi


Превратите старый роутер в репитер WiFi


Это делается с помощью увеличителя покрытия WiFi range extender, или, если вы не хотите платить лишние деньги, с помощью программы DD-WRT.


Установите функцию автоматической перезагрузки


Если вам часто приходится перезагружать ваш роутер, чтобы он не "пропадал", можете установить на нем функцию автоматической перезагрузки. Это можно сделать с помощью DD-WRT или розетку таймер, к которой вы подключайте роутер и на которой устанавливаете время отключения.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: