Закрыть рекламу ^

10 способов, как вести себя с человеком, который вас бесит

10 способов, как вести себя с человеком, который вас беситПолезные советы

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине.

Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем.

В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает, не изменится. Одно дело, если речь идет о какой-нибудь привычке, например, оставлять вещи не на своих местах или ужасные предпочтения в музыке. Совсем другое дело, если речь о характере человека, черты которого вы терпеть не можете.

Приготовьтесь, вы скоро откроете для себя несколько стратегических советов и уловок, которые помогут справиться с раздражающими людьми. Конечно, все ситуации индивидуальны, но есть несколько универсальных приёмов, как поступать и обезоруживать надоедливых людей.

Что делать, если вас раздражает человек

1. Не можете больше терпеть? Имейте готовую стратегию действий

2.jpg

У вас всегда должен быть наготове план того, как реагировать, когда вы видите неприятного вам человека и этого плана следует придерживаться. Для начала постарайтесь подумать о себе и "проверить" себя, сделав глубокий вдох.

Когда неприятный вам человек начнёт с вами взаимодействовать, попробуйте сделать глубокий вдох и визуализировать то, как вы посылаете своё дыхание через всё тело, растворяя любое физическое напряжение, за которое вы держитесь.

Много неприятных эмоций "прячутся" в груди, горле и плечах. Разоружите своё тело и перестаньте готовиться к "нападению". Постоянное пограничное состояние лишь отравляет ваше тело гормонами стресса.

Читайте также: 11 признаков красоты, которые привлекают мужчин, и раздражают женщин

2. Что делать если бесит человек? Добро – отличное оружие

Некоторые люди раздражают, потому что они просто любят гладить других против шерсти. Они могут быть нарциссами, у них могут быть нерешенные проблемы, и ,в конце концов, они могут быть просто душевнобольными. В доброте здорово то, что:

  • Вы выходите победителем. Доброта разоружает.

  • Вы наполняете себя позитивной энергией, даже когда вам приходится симулировать доброту.

  • К вам не придерешься.

  • Вы приято выглядите.

  • Вы контролируете ситуацию.

3. Раздражает другой человек? Поможет короткий разговор

Когда неприятный вам человек заходит в помещение, нанесите удар первым, скажите: "Привет ___, как дела?". Добавьте к этому приятную улыбку. Таким образом, вы моментально зададите тон.

Когда человек начинает делать то, что вас раздражает, например, интересуется вашей личной жизнью, скажите ему что-то совершенно поверхностное, например: "Ты такой смешной" или "Да ладно?".

Если это ваш начальник, и он вас унижает, ответьте очень нейтральным, обезоруживающим заявлением, например: "Да, конечно, всё ясно".

Читайте также: Как нужно отвечать на вопросы на собеседовании, чтобы получить работу – подробные рекомендации

4. Комплименты для тех, кто вас бесит

3.jpg

Когда человек очень сильно начинает действовать вам на нервы, и вы понимаете, что готовы взорваться, постарайтесь сдаться чувству разочарования и обезоружите собеседника. Скажите что-нибудь вроде: "Я понимаю твою точку зрения" или "О, спасибо, что поделился".

Необязательно быть на 100% искренним, но часто раздражающие люди просто хотят, чтобы их услышали и поняли – это помогает им что-то компенсировать.

5. Хорошо, когда есть союзник

Если вы имеете дело с неприятным человеком, старайтесь на оставаться наедине с ним. Зайдите в помещение с коллегой, определите время перерывов, чтобы не столкнуться с ним, выберите проекты, в которых он не участвует.

Если этот человек находится в поле вашего зрения, старайтесь отвлечься, постукивая ногой или делая какие-нибудь заметки. Вы также можете представить, что смотрите, как этот человек выступает по телевизору; удаление его из вашей реальности - хороший способ избавиться от проблем, связанных с их присутствием.

Читайте также: Обычные вещи и ситуации, которые сильно раздражают

6. Не берите всё на свой счёт

Единственный человек, который может заставить вас чувствовать себя скверно – это вы сам. Вы считаете, что много отдаёте другим? Возьмите всю ту энергию, которую вы обычно тратите на тех, кто вас раздражает, и используйте её себе во благо.

Представьте себя окруженным светящимся щитом. Если человек отнимает у вас энергию, когда рядом, просто отключитесь от него. Не впускайте таких людей в свое энергетическое поле.

7. Представьте человека простым и незначительным

4.jpg

Мы позволяем людям, которые нас раздражают, иметь над нами слишком большую власть. Это может быть ваш начальник, который постоянно ругает вас и заставляет чувствовать себя маленьким человечком.

Попробуйте поиграть с собой в одну игру. Представьте себе человека, который вам действительно не нравится, в другом свете. На работе они могут выглядеть большими и злобными, но когда они приходят домой, то, возможно, надевают пушистый фланелевый комбинезон. В конце концов, они же тоже люди, не так ли?

8. Умейте "остывать" правильно

Сожгите всё, что накопилось, используя здоровые приёмы. 

Вы тренируетесь в зале? Используйте накопленную злость и раздражение во время подъёма штанги, например, или ударов по груше. Лучше избавиться от негативных эмоций здоровым образом, и ни в коем случае не копить их.

9. Понять и простить

Если вы терпеть не можете какого-нибудь человека – вас раздражает его голос, он вас постоянно отвлекает или его постоянно тянет обсудить плохие новости, или это человек энергетический вампир, от которого исходят негативные эмоции, попробуйте посмотреть на него с сочувствием.

Подумайте, например: "Может, он/она слишком старается понравиться работодателю или пытается влиться в коллектив. Может человек не знает, как правильно взаимодействовать с другими и не понимает меня".

Смотрите на такого человека с состраданием. Примите его недостатки. Сделав это, есть вероятность, что каждый раз, когда он будет что-то говорить или делать из того, что вас раньше бесило, это будет вызывать у вас лишь улыбку. Если человек будет говорить что-то неприятное, используйте это как топливо, чтобы стать ещё сильнее.

10. Перестаньте ненавидеть

Ненависть – это сильное слово, но это часть человеческой природы, и она часто ассоциируется с отвращением и гневом. Нам всем знакома ненависть, и бывает так, что она абсолютно оправдана.

Но ненависть - это еще и ядовитая эмоция, которой нужно уметь управлять. Она будет разъедать вас изнутри. Многие люди считают, что отрицательные эмоции могут привести к болезням, так как они способствуют выделению гормонов стресса, таких как кортизол, и вызывают воспаление в организме. Не травите себя негативом.

Источники информации:
  • pairedlife  —  Как вести себя с раздражающими вас людьми
  • time  —  8 способов справиться с тем, кого вы терпеть не можете
  • psychologytoday  —  Как поступать в случае встречи с людьми, которых вы терпеть не можете

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Yo
:)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
*  ЭТО ВСЁ. ОН МЕНЯ НАХЕР ПОСЛАЛ И  *  РАЗБИЛ :)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Бредовей советов я не слышал, автор ты сам то пробовал то что написал? Вот сначала попробуй на практике, потом расскажешь как это все не работает и ты ушёл в глубокую депрессию.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
реально говно советы, попробуйте мыслить не так узко... :)  :)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость Роберт
Автор, Отлично! От души! А кто не понял тем надо не к психологу, а уже психотерапевту.
Имя Цитировать 0  
0  
Guest
Манипуляции  * , я так не хочу, можно другой способ по типу как не взорваться и держать себя в руках. Но не приводите способы по типу " сейчас подумайте так то так то мол да я злюсь но сейчас мне важно сдержаться " нифига такие советы не работают, если вы психологи то вы это понимаете
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: