Закрыть рекламу ^

Как выбрать правильный аромат для каждой комнаты

Как выбрать правильный аромат для каждой комнатыПолезные советы

Когда дело доходит до покупки ароматов для дома, мы обычно останавливаем свой выбор на универсальном запахе.

Свечи и эфирные масла –основные способы наполнить свой дом приятным запахом и убрать неприятные.

Как правило, мы покупаем одну или две свечи с ванильным или фруктовым ароматом и используем её для всей квартиры.

Читайте также: 6 ситуаций, когда категорически НЕЛЬЗЯ пить воду


0).jpg

А между тем, выбирая для каждой комнаты свой аромат, мы создаем индивидуальность каждому пространству. Ароматы могут создать основу для чего угодно - от расслабляющего вечера до оптимистичного и бодрящего времяпрепровождения.

Итак, какой же аромат подойдет для кухни, какой для ванной комнаты, а какой для зала? Вот несколько полезных советов того, как выбрать правильный аромат для каждого типа помещения в своем доме:

Ароматы для дома

Рекомендуемые ароматы для кухни и столовой:

1).jpg

Кухня и столовая - лучшие места, где можно использовать кондитерские ароматы, а также ароматы любимых трав, специй и приправ.

Для этих помещений используйте такие ароматы, как тимьян и базилик. Сюда также отлично впишутся свежие ароматы (например, яблоко, огурец или груша).

2).jpg

Примечание: а вот цветочных ароматов в кухне и столовой лучше всего избегать. Цветы могут притуплять как вкус, так и запах пищи, которую вы готовите и едите.

Рекомендуемые ароматы для гостиной:

3).jpg

Это самое динамичное пространство для запахов в вашем доме. Здесь вы можете экспериментировать с выбором запаха, однако, некоторые особенности, всё же, учитывать стоит.

Запах, который вы выбираете для вашей гостиной, должен зависеть от того, что вы планируете делать в этой комнате. Для каждого дня и вечера, если вы хотите просто отдохнуть и расслабиться в тишине, выбирайте мягкие цветочные ароматы, такие, например, как лепестки розы, фиалки или пиона.

4).jpeg

А вот если вы планируете гостей или шумную вечеринку, остановите свой выбор на аромате, который способствует выработке эндорфина, а также создает счастливую социальную среду. Этот аромат также должны заметить ваши гости.

Другими словами, запах в помещении должен быть ярким, бодрящим и запоминающимся. Примером такого аромата может быть аромат диких ягод, маракуйи, а также цитрусовые запахи.

Как выбрать аромат для дома

Рекомендуемые ароматы для ванной комнаты:

8).jpg

Ванная это, прежде всего сырость, бактерии и, как следствие, неприятные запахи.

Избавиться от запаха в ванной комнате довольно сложно. Конечно же, различные свечи и ароматические масла лишь частично справляются с проблемой неприятного запаха.

Ванна –это то место, где особенно важно использовать правильные запахи. Выбирайте ароматы, которые создают ощущение чистоты. В уборную, например, отлично подойдут запахи океанического бриза и горных вершин.

5).jpg

Многие отмечают в качестве фаворита запах хвои.

Однако, если вы сомневаетесь, какой аромат, выбрать, остановитесь на цитрусовом. Запах лимона, грейпфрута, апельсина это всегда беспроигрышный вариант.

Совет: если ваша ванная комната небольшого размера, избегайте тяжелых, душных ароматов. Во-первых, такой запах будет душить и вызывать кашель, во-вторых, сокращать пространство.

Читайте также: Каждому комнатному растению –своё место в доме: а у вас они расставлены правильно?

Рекомендуемые ароматы для спальни:

6).jpg

Если вы думаете, что мы порекомендуем определенный аромат, который заставит вас настроиться на интимный лад, вы абсолютно правы!

Рекомендации будут следующими: наполните свою спальню ароматами, которые являются природными афродизиаками, такими как лаванда, жасмин и сандаловое дерево (их эфирные масла используется в большинстве одеколонов и духов).

7).jpg

Однако, в большинстве случаев, выбирая аромат для спальни, мы, прежде всего, думаем об улучшении качества сна.

Если вы мучаетесь от бессонницы, и качество сна оставляет желать лучшего, выбирайте успокаивающие ароматы.

Ароматерапия снимает стресс и нормализует сон. К успокаивающим и расслабляющим ароматам относится ваниль (которая помогает улучшить сон), эвкалипт, мята, лаванда (это растения, помогающие снизить уровень стресса).

 

Источник: brightnest

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: