Закрыть рекламу ^

Как выглядит шкала привлекательности от 1 до 10: а насколько красивы Вы по этой шкале?

Как выглядит шкала привлекательности от 1 до 10: а насколько красивы Вы по этой шкале?Невероятные факты

В последнее время в Интернете ведётся много разговоров о так называемой шкале привлекательности.

Итак, давайте попробуем разобраться, что представляет собой та самая шкала привлекательности, по мнению мужчин. Вполне логично, что она применима в большей степени по отношению к женскому полу.

Читайте также: Как заставить мужчину безумно вас хотеть: следуйте этой инструкции


Шкала привлекательности

privlek1.jpg
© Kseniia Perminova

Кто-то может возразить и сказать, что определенных критерий красоты не существует, одним нравятся блондинки, другим –брюнетки, одни без ума от женщин с формами, другие же предпочитают стройных и подтянутых дам.

В общем оценивание женской красоты –дело нелегкое, здесь важна объективность.

Но что, если, например, у девушки с идеальными чертами лица очень неудачная фигура? По какой шкале тогда её оценивать?

Это немного напоминает ситуацию с оценками жюри в фигурном катании, когда судьям приходиться оценивать техническую часть катания и артистизм фигуриста.

Однако, вот так выглядит примерная интерпретация той самой 10-бальной шкалы привлекательности:

Оценка 1-2-3:

Страшненькая

privlek2.jpg
© abadonian / Getty Images

Это, действительно, несчастные женщины, которым не повезло с внешними данными. Как правило, у них некрасивое лицо и далекая от идеала фигура. Таким девушкам свойственны лишний вес, прыщи, редкие волосы и плохие зубы.

Иногда с этим ничего не поделаешь (виновата генетика, заболевания, что-то еще); но чаще всего женщина может стать красивее (диета / спорт / правильный уход, отказ от вредных привычек).

В том случае если женщина не красивая внешне, очень важно, чтобы она обладала хорошим характером. Дурнушка с богатым внутренним миром также может притягивать противоположный пол.

Прекрасная личность – порой куда важнее внешних данных. Именно в том случае у таких женщин счастливая личная жизнь, они весьма удачно выходят замуж.

Насколько вы красивы

Оценка 4:

Простушка

privlek3.jpg
© Michele Piacquadio

По мнению мужчин, женщину, чьи внешние данные тянут на четвёрочку, нельзя назвать красавицей или милой, но и уродиной её тоже не назовешь.

Это скорее, простая внешность без каких-либо выдающихся черт. Однако, если такая девушка хорошо образована, начитана, умна и интересна, она вполне может стать покорительницей мужских сердец.

Оценка 5:

Среднестатистическая

privlek4.jpg
© Alex_Doubovitsky / Getty Images

Скорее всего, такую девушку сложно назвать красоткой или даже симпатичной. Но если она правильно за собой ухаживает и умеет себя подавать, то такая девушка может вполне сойти за привлекательную особу.

Оценка 6:

Не красотка

privlek5.jpg
© Eugenio Marongiu

Это, как правило, не первые красавицы, но опять же при правильном уходе за собой, их можно назвать милыми.

Приятный характер –значимый плюс таких женщин. Они легко могут притягивать противоположный пол, несмотря на отсутствие правильных черт лица и роскошной фигуры.

Шкала красоты

Оценка 7:

Милая, симпатичная

privlek6.jpg
© Sergey Causelove

Такие девушки при определенных обстоятельствах могут выглядеть красивыми или даже горячими штучками; можно сказать, что это женщины, чьи тела мужчины оценивают на восьмёрку, а лицо на 5-6.

В фильмах, такие девочки, как правило, являются подружками главных героинь. В начале фильма они носят очки и выглядят как типичные ботанички.

Однако, стоит им снять очки, поменять прическу и использовать правильный макияж, и… вуаля! Милая девочка превращается в роскошную принцессу или горячую штучку.

Читайте также: 5 способов усилить свою ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и свести мужчину с ума

Оценка 8:

Действительно красивая

privlek7.jpg
© SanneBerg / Getty Images Pro

Те, кого оценивают на восьмёрку, являются по-настоящему красивыми девушками. Они притягивают взгляды окружающих, их хочется разглядывать, на них приятно смотреть.

В качестве примера можно привести следующих знаменитостей: Энн Хэтэуэй, Кейт Миддлтон, Сандра Баллок. Другими словами, это женщины, у которых помимо правильных черт лица и хорошей фигуры есть еще и та самая изюминка, которая так покоряет мужчин.

На самом деле, восьмёрку можно поставить большинству голливудских и отечественных звезд. Они достаточно хороши, чтобы быть востребованными, но не настолько красивы, чтобы поставить им девятку или даже десятку.

Оценка 9:

Одна из самых красивых женщин мира

privlek8.jpg
© A75 / Getty Images Pro

Вот когда женщину можно назвать ослепительно красивой. Её красота всегда выступает на первом месте. Характер, то, чем она занимается –всё это становится второстепенным, когда женщина красива как богиня.

Чаще всего в описании таких женщин звучит эпитет сексуальные. В качестве примера можно привести следующих знаменитостей: София Вергара, Холли Берри, Ким Кардашян, Моника Белуччи модели Victoria’s Secret со своими роскошными фигурами и ангельскими лицами.

Оценка 10:

Самая красивая женщина в мире

privlek9.jpg
© ersler / Getty Images

Ну и наконец, десятку может получить женщина, которая будоражит мужские умы. На самом деле, такой женщины может и вовсе не существовать в природе. И как выглядит эта мифическая идеальная дама, вряд ли вам ответит хоть кто-то из мужчин.

Она просто идеальна и точка!

Она идеальна: от роскошных волос до кончиков пальцев на ногах и руках.

Ну и, конечно же, стоит отметить, что подобная шкала привлекательности –вещь весьма относительная. Ведь кто-то может сказать, что та же Ким Кардашьян отвратительна и некрасива. А кто-то назовет моделей ходячими скелетами или вешалками.

Обратите внимание, что для большинства женщин рейтинг не является статичным. Женщина может улучшить свой внешний вид, тем самым, подняв себе в этом рейтинге.

Сделать это можно, поддерживая вес, который близок к идеалу для ее типа тела / пропорций, хорошо одеваясь, подбирая правильную прическу и макияж.

 

 

Источник: haleyshalo

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Гость
Самая красивая женщина в мире это Кейт Бланшетт.
Имя Цитировать 0  
0  
Ф
Почему эта шкала представлена с упором на мнение мужчин? Кого вообще волнует мнение мужчин? Что за бред?)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
автор подбора фоток по оценкам не совсем в теме, или не на мой вкус. девочка под номером 2- самая симпатичная. правильные черты лица и миловидность. а носатых с грубыми чертами лица понаставил на выше оценки.   А Голливудские звёзды  в большинстве берут именно имиджом, ролями, темпераментом, мимикой.  А в жизни эти звёзды- хуже обыкновенных девушек выглядят
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Это у Ким Кардашьян роскошная фигура и ангельское лицо? Гыыыы....
Имя Цитировать 0  
0  
Лана
Моника Белуччи - лучшая! Ким Кардашьян - вообще ни о чем, убрать силикон, косметику - ни роста, ни особых внешних данных
Имя Цитировать 0  
0  
ГостьЛис
Ну, судя по описанию, залог успеха - макияж и мода на определенных актрис.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: