Закрыть рекламу ^

Как за 5 минут определить, что вы имеете дело с токсичным человеком

Как за 5 минут определить, что вы имеете дело с токсичным человеком Невероятные факты

Токсичные люди окружают нас на работе и в жизни, но не всегда мы сразу можем определить, что имеем дело с человеком, который будет отравлять нам жизнь.

С первого взгляда они кажутся очень милыми и вежливыми. Не стоит забывать о том, что токсичные люди – прекрасные манипуляторы, и им легко удается завоевать вашу симпатию.

Читайте также: 6 знаков, что вы имеете дело с "хорошим" человеком со скрытыми ПЛОХИМИ намерениями

Есть ли способ, как можно быстрее определить, является ли человек токсичным, в идеале с первой встречи?

Хотя 100-процентного метода не существует, есть несколько способов понять, что ваш новый друг или коллега будет тянуть из вас энергию и хорошее настроение.


Признаки токсичного человека

1. Плохо отзывается о других

toxich-2.jpg

Если человек, с которым вы познакомились, критикует или жалуется на другого, не присутствующего в тот момент, это может быть одним из тревожных звоночков того, что вы имеете дело с токсичным человеком. 

Помните о том, что когда вас не будет, этот человек может точно также плохо отзываться о вас.

2. Постоянно жалуется

toxich-3.jpg

Большинство токсичных людей достигли наивысшего мастерства в жалобах. Выслушивание их нытья не только портит вам настроение, но и подрывает ваше душевное здоровье. 

Кроме того, если вы человек, привыкший сопереживать другим, то легко можете принять на веру все сказанное, и попытаетесь исправить их ситуацию. 

Эта затея практически никогда не приводит ни к чему хорошему. Если собеседник начинает знакомство с жалоб, подумайте о том, хотите ли вы иметь в своей жизни этого человека вместе с его бесконечной неудовлетворенностью.

3. Требует особого обращения

toxich-4.jpg

Мы все знаем такого человека. Ему срочно нужно пролезть вперед, хотя все остальные также ждут своей очереди. Он ожидает, что вы будете подстраиваться под время, которое удобно ему. Он считает свою жизнь важнее жизни остальных людей, и его сложно убедить в обратном.

Если человек тут же начинает просить вас об особом одолжении после знакомства, представьте себе, что он будет требовать, когда познакомиться с вами поближе.

Что значит токсичный человек

4. Хвастается

toxich-5.jpg

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы гордиться своими достижениями, некоторые люди не знают меры в хвастовстве. 

Если ваш знакомый больше пяти минут расхваливает себя, рассказывает о том, насколько он успешен и чего добился, то он пытается повлиять на ваше мышление. 

Такие люди часто пытаются компенсировать свои недостатки и промахи, а также приписывают себе заслуги других людей, чтобы выставить себя только в выгодном свете.

5. Заставляет вас оправдываться

toxich-7.jpg

Иногда это происходит так незаметно, что вы даже не можете понять, как именно это было сделано. 

Однако у вас внезапно появляется желание объяснять человеку (которого вы едва знаете), почему вы поступили так, а не иначе, или почему ваша работа не так уж плоха. 

Человек, который заставляет вас все время защищаться и оправдываться за свою жизнь, будет отравлять вас и дальше. Не тратьте на него свое время.

6. Ожидает, что вы будете ему потакать

toxich-6.jpeg

Токсичные люди считают, что все вокруг должны удовлетворять их желания и делать все возможное, чтобы осчастливить их.

Они легко манипулируют сознанием человека, чтобы заставить его выполнять то, что сами они не могут сделать.

Такой человек может сказать, что не может найти нужную программу, или что все его мечты разрушаться, если его ребенок не попадет в нужную школу. И вот вы уже выполняете за него работу и выясняете, могут ли ваши знакомые помочь ему со школой.

Читайте также: 8 признаков того, что к вам испытывают черную ЗАВИСТЬ, и как с ней справиться

Естественно, такой человек никогда не признается в истинных намерениях, а вы будете прилагать все больше усилий, чтобы ему угодить.

7. Его не волнует ваша жизнь

toxich-9.jpg

Вы всего 10 минут разговаривали с вашим новым знакомым, и знаете, где он вырос, когда развелся и куда устроился на работу. В то же время собеседник совершенно не в курсе того, где работаете вы, и чем зарабатываете на жизнь.

Человек, который ожидает, что вы будете интересоваться его жизнью, но совершенно не любопытствует по поводу вашей, скорее окажется токсичным человеком.

8. Заставляет вас чувствовать себя плохо

toxich-8.jpg

Проверьте свои интуицию. Как вы чувствуете себя после разговора с этим человеком? Вам хочется провести с ним, скажем, час где-нибудь в кафе? 

Если мысли о том, чтобы провести время с этим человеком, заставляют вас напрягаться, или вы чувствуете себя несчастным, велики шансы того, что вы имеете дело с токсичным человеком.

Если у вас возникают негативные эмоции, спросите себя, почему так происходит. Возможно, вас пугает статус, интеллект или успешность человека. 

Но может быть, вы просто имеете дело со злонамеренной личностью, и вам стоит прислушаться к своей интуиции, и уйти от токсичного человека.

Источник: inc

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: