Закрыть рекламу ^

Как за 5 минут зарядиться энергией

Как за 5 минут зарядиться энергией Здоровье

Все мы частенько чувствуем себя не так бодро во время холодных зимних месяцев. Но лекарство от вялости находится совсем рядом!

Прогуляйтесь по улице

Вероятнее всего, последнее, о чем вы думаете и что хотите сделать, когда находитесь в вялом состоянии – это прогулка на морозе. Но все равно, постарайтесь это сделать. Всего несколько минут прогулки на свежем, морозном воздухе – вдали от вашего рабочего стола – сотворит чудо как с вашим настроением, так и с запасом вашей энергии. Безусловно, в теплое время года этот трюк тоже работает.

Пофлиртуйте

Это весело, это безвредно и это эффективно. Ничто не заставляет так биться сердце, когда мозг работает в усиленном режиме, а уровень адреналина резко повышается, как флирт. Просто не делайте глупостей. Поддерживайте разговор, шутите, а интеллектуальный стеб непременно зарядит вас энергией.

Выпейте чай

Чай лучше, чем кофе, повышает уровень энергии в организме. Исследования показали, что чашка черного чая 4-6 раз в день понижает уровень гормона стресса в организме.

Примите холодный душ

Кэтрин Хепберн (Katharine Hepburn) обожала холодный душ, при этом она обладала эпическим уровнем энергии. Если вы не можете принимать холодный душ, то принимайте обычный душ, но на последние 2 минуты отключите горячую воду, это, несомненно, взбодрит вас и зарядит энергией. Если все-таки вам сложно принять холодный душ, то попробуйте ледяной водой ополоснуть лицо. Для таких моментов всегда храните в холодильнике бутылку с водой.

Послушайте музыку

Неудивительно, что наши мозговые центры удовольствия активизируются, когда мы слышим музыку. Причем, начинают работать те же центры, которые вызывают эйфорию при употреблении наркотиков и при сексуальных контактах. Поэтому, включайте музыку и заряжайтесь энергией.

Носите одежду ярких цветов

По иронии судьбы, ваше нынешнее состояние зависит отчасти от настроения, которое вы проектируете на окружающих, и которое они в ответ посылают вам. Когда вы носите одежду темных, мрачных цветов, такое же настроение к вам приходит. Но, если вы наденете одежду ярких и интересных цветов, то получите в ответ заряд бодрости и энергии. Мы знаем, что черный цвет очень притягателен, просто сохраните вещи этого цвета до того момента, когда не будете чувствовать недостаток энергии.

Запах лимона

Витамин С – это поистине чудотворец. Не только в качестве витаминных добавок он хорош, но даже аромат этого витамина легко оживит ваши чувства и вылечить хроническую усталость. Цитрусовые ароматы (апельсинов, лимонов и лайма) также стимулируют умственную деятельность. Поэтому приобретите себе лосьоны для тела с ароматом цитрусовых и запаситесь фруктами.

Кратковременный сон

Это довольно сложно. Если такой сон продлится более 10 минут, то он может оказать противоположный эффект. Поэтому лучше всего поставить будильник и тут же проснуться, когда его услышите. Кстати, наиболее удачное место для кратковременного сна – это кресло.

Съешьте кусочек шоколада

Так как и в ситуации с кратковременным сном, если у вас есть некоторые проблемы с силой воли, то этот способ не для вас. Чтобы съесть только один кусочек, покупайте шоколад, где каждый квадратик упакован индивидуально. Один кусочек зарядит вас эндорфином. Кроме того, небольшое количество кофеина, которое содержится в черном шоколаде, причем в большем объеме, чем в молочном, также не повредит.

Воздействуйте на специальные точки организма

Методы акупрессуры уже давно используются для лечения мигрени, стрессов и напряжения. Хотя эта древняя традиция не так популярна, как акупунктура, в ее применение отсутствует использование игл. Давите в течение нескольких минут на среднюю точку между вашим указательным и большим пальцем, после этого вы почувствуете прилив сил и энергии.

Источник: www.marieclaire.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: