Закрыть рекламу ^

Как забыть о простуде и гриппе, укрепив иммунитет

Как забыть о простуде и гриппе, укрепив иммунитетЗдоровье

Вы задумывались ли когда-нибудь о том, почему организмы разных, на первый взгляд, вполне здоровых людей, попавших в одинаково опасную среду, полную болезнетворных бактерий простуды, по-разному реагируют на эти бактерии? Кто-то простужается или заболевает гриппом, а кто-то выходит, как говорится, сухим из воды. Причиной тому – иммунная система человека. Организм человека с ослабленной иммунной системой не в состоянии противиться распространению патогенных микроорганизмов. Именно поэтому крайне важно для любого человека, во избежание распространения вирусов гриппа и простуды, поддерживать защитные функции своей иммунной системы на высоком уровне. Для того, чтобы сделать эту защиту как можно более эффективной, вовсе необязательно пичкать свой организм новомодными средствами для укрепления иммунной системы и препаратами против простуды и гриппа. Специалисты рекомендуют каждому придерживаться следующих несложных советов, особенно в период наибольшего распространения вирусов гриппа и простуды. Тем более, что эти советы подразумевают использование натуральных средств, подаренных самой природой.

-- Увеличьте потребление антиоксидантов, коими являются витамины С, А, каротин, бета-картон, селен и витамин Е. Недавние исследования подтвердили огромную пользу для человеческого организма так называемого минерального селена, всем известного антиоксиданта, который способен, также, защитить вас от различных легочных инфекций. Отличным источником минерального селена является обычный рис, пшеница и мясо. В день достаточно потреблять около четырехсот грамм этих продуктов, чтобы получить необходимую для вашего организма дозу этого полезного минерала.

-- Включите в свой ежедневный рацион достаточное количество фруктов и овощей, а также выпивайте стакан свежевыжатого апельсинового сока каждый день. 250 грамм такого сока в день вполне покроет потребность детского организма в витамине С в зимний период времени. Взрослым можно потреблять большее количество этого напитка.

-- В зимний период включите в рацион натуральные пищевые добавки на основе антиоксидантов.

-- Используйте многочисленные релаксационные методики для снятия стресса.

-- Подвергайте свой организм ежедневной умеренной физической нагрузке (излишние физические нагрузки напротив, способны вымотать вашу иммунную систему) . Прислушивайтесь к своему организму и устраивайте небольшие перерывы в занятиях спортом, если вы чувствуете недомогание.

-- Отличной поддержкой для вашей иммунной системы являются лекарственные травы и растения, такие как эхинацея, чеснок, зведчатка. корень лакричника и так далее. Если говорить непосредственно о продуктах, в которых содержится эхинпцея, то тут вы вольны выбирать между чаем из эхинацеи, капсулами с эхинацеей или каплями эхинацеи. Женьшень также способен укрепить вашу иммунную систему, так как является отличным адаптогеном (то есть, профилактическим средством для здоровых людей). Особенно это растение полезно тем людям, которые переживают постоянный стресс. Выберите любую из представленных на рынке разновидностей женьшеня – корейский женьшень, американский женьшень или сибирский женьшень.

В наше время, когда телевизионная реклама и реклама в Интернете пестрит различными предложениями о современных препаратах, направленных на укрепление иммунной системы человека, достаточно легко забыть обо всех этих простых, но крайне эффективных способах укрепить иммунитет. Не стоит впадать в крайность. Вышеперечисленные способы вполне помогут любому здоровому человеку в достаточной степени укрепить свой иммунитет и навсегда забыть о таких неприятных заболеваниях, как простуда и грипп.

Источник: www.health24.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: