Закрыть рекламу ^

Как заполнить энергетические дыры и обновиться духовно: следуйте этой инструкции

Как заполнить энергетические дыры и обновиться духовно: следуйте этой инструкцииПолезные советы

Независимо от того, насколько воодушевленно и бодро вы себя чувствуете, когда просыпаетесь утром, как правило, к концу дня многие из нас чувствуют себя истощенными и измотанными.

Оно и понятно: в течение дня мы сталкиваемся с огромным количеством людей и пропускаем через себя поток разной информации. Как результат –потеря энергии и ощущение истощенности.

Читайте также: 10 энергетических дыр, куда ежедневно утекает ваша сила и энергия


Как сохранить энергию

1).jpg

Почему так происходит? Целители называют нашу личную энергию аурой, которая сопровождает нас повсюду. Когда вы отягощены внешним или внутренним негативом, всегда страдает наша личная энергетика.

Эти 8 простых шагов способствуют сохранению энергии и помогают вам заряжаться позитивом, когда вы чувствуете себя измученными, разбитыми и уставшими.

1.Солевые ванны

3).jpeg

Солевые ванны более чем полезны, говорит Иден Кларк (Eden Clark), целитель и специалист по энергетике человека.

Его рекомендация будет следующей: после тяжелого дня, или если вы чувствуете себя особенно истощенным и разбитым эмоционально, наберите горячую ванну, добавив в неё от 2 до 3 стаканов солей Мертвого моря.

Так вы сможете расслабиться и обязательно почувствовать себя лучше.

2).jpg

Важно также знать, что встречающаяся в природе соль Мертвого моря имеет более высокое содержание минералов, чем та, что встречается в пакетах на прилавках ваших супермаркетов.

Если у вас нет времени на ванну, просто возьмите в руку немного соли Мертвого моря (или любую другую соль) и используйте её в качестве скраба в душе, - советует Джон Лето, специалист по восточной медицине.

2. Превратите свои заботы в пепел

4).jpg

Когда вы приходите домой, чувствуя, что вы абсолютно разбиты, зажгите свечу и возьмите кусок бумаги или веточку.

Сделайте глубокий вдох, затем выдохните и удалите все ваши стрессы путем сжигания предмета. Продолжайте вдыхать и выдыхать, пока не почувствуете, что вам стало легче, - говорит Кларк. Огонь уничтожит стресс и заботы.

Убедитесь лишь в том, что вы не находитесь в непосредственной близости от легковоспламеняющихся материалов.

3. Чаще дышите свежим воздухом

5).jpg

Выходите на улицу как можно чаще, чтобы просто дышать свежим воздухом.

Кислород, открытое пространство, а также большинство видов растений обладают удивительной способностью восполнять затраченные энергоресурсы и силы.

Благодаря обыкновенным пешим прогулкам, можно восстановить связь с природой и окружающим миром.

Если это возможно, позвольте себе пройтись по земле босыми ногами, коснитесь свежей травы. Так вы получаете дополнительные преимущества для здоровья и обязательно прочувствуете положительную энергию Земли.

6).jpg

Вы поглощаете отрицательно заряженные электроны из почвы, которые уравновешиваются положительно заряженными свободными радикалами.

Если этой самой связи с землей и обмена энергией не будет, то это может привести к образованию различных воспалений в организме человека, а это, в свою очередь, провоцирует серьезные заболевания.

Именно в этом уверен Стивен Синатра (Stephen Sinatra), известный кардиолог и автор книги "Реверсивная болезнь сердца сейчас".

Как восстановить силы

4. Обильно потейте

7).jpg

Все знают, что спорт и активные тренировки заряжают вас мощным зарядом позитива и хорошим настроением. Так происходит, благодаря активному действию химических веществ, таких как эндорфины.

Кроме того, эндорфины также влияют на вас на энергическом уровне.

Когда вы работаете физически, вы двигаете свою энергию или так называемую энергию ци, - говорит Кларк, имея в виду концепцию тела, имеющего "жизненную силу" или "поток энергии" в традиционной китайской медицине.

8).jpg

Целостные методы лечения, такие как иглоукалывание и акупрессура, также направлены на то, чтобы исцелить ваше тело, зарядить душу необходимой энергией и направить этот самый энергетический поток в нужное русло.

Поэтому тренировки в спортивном зале – это отличный способ обеспечить правильный поток на регулярной основе. Очень важно также выполнять правильные упражнения.

Другими словами, чтобы обновиться физически и духовно, иногда нужно хорошенько пропотеть, причем, как в прямом, так и переносном смысле.

Правильное дыхание

5. Дышите правильно

10).jpg

Правильное дыхание- идеальный способ начать своё утро правильно или же встряхнуться от накопившейся за целый день напряженности вечером.

"Когда вы дышите, ставьте перед собой задачу извлекать из себя устаревшую, тяжелую энергию, которая тянет вас вниз", - говорит Кларк.

Существует много терапевтических методов дыхания, но так называемое дыхание огня, одно из самых распространенных техник дыхания в йоге, - это идеальное упражнение для начала.

9).jpg

Вот как это делать правильно: сядьте на пол, скрестите ноги, подвернув под себя, а руки положите на живот. Вдохните, затем полностью выдохните.

Проделайте такое упражнение несколько раз: вдохните еще раз и выдохните воздух через ноздри, при этом совершая быстрые сокращающиеся движения брюшной полости (8-10 раз), как будто вас кто-то ударяет в район живота.

Вред мобильного телефона

6. Возьмите паузу и отдохните от гаджетов

11).jpg

Ваш любимый мобильный телефон может наносить колоссальный вред здоровью. Наверняка, об этом знает каждый.

Но мало кто из нас готов отказаться от использования гаджета, который прочно занял место в нашей жизни.

Многочисленные исследования показывают связь между мобильными устройствами и такими проблемами, как депрессия, сыпь и кожные заболевания.

Есть еще одна причина ограничить использование гаджета: "Мобильному телефону свойственно излучение, которое вредит нашему организму", - говорит Кларк. Всё это напрямую связано с вашей энергией, силами и работоспособностью,- утверждают специалисты.

12).jpg

Поэтому ночью не кладите телефон в непосредственной близости от того места, где вы спите, если это возможно, отключите своё мобильное устройство, а также беспроводной Интернет, чтобы дать организму возможность отдохнуть от излучения и тех волн, которые распространяют ваши гаджеты.

7. Используйте ароматические палочки

13).jpg

Использование ароматических палочек очень популярно в странах Ближневосточного региона. В последнее время ароматические палочки получили широкое распространение и на западе.

Такая практика является энергетическим эквивалентом открытия окон и проветривания вашего жилища.

Редакция infoniac.ru рекомендует обратить особое внимание на данную рекомендацию. 

"Когда вы зажигаете ароматические палочки, дым, который высвобождается при этом процессе, является своеобразным целительным элементом, который очищает ваше энергетическое поле", - утверждает специалист по нетрадиционной медицине.

14).jpg

Представьте себе, что дым растворяет любую тяжесть, скопившуюся в вашем теле. Если вы знакомы с собственными чакрами, вы можете приблизиться к этим областям, очистить их и узнать больше о своем энергетическом центре.

Примечательно, что вы можете выбрать сами те благовония, которые являются вашими любимыми и наслаждаться ароматом, который они распространяют.

8. Создайте уютную атмосферу, используя специальные соляные лампы

15).jpg

Гималайские соляные лампы, подключаемые с помощью специальных светодиодных светильников на основе кристаллов розовой соли, придают мягкое свечение в любую комнату.

Но это еще не все.

"Кристаллы соли выделяют отрицательно заряженные ионы, которые действительно помогают нейтрализовать тяжелую энергию в помещении", - говорит Кларк.

Чтобы добиться максимального эффекта, поместите по такому светильнику в каждый угол и наслаждайтесь успокаивающей энергией, которую они излучают. Благодаря таким лампам, можно расслабиться после сложного трудового дня.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Поэтому ночью не кладите телефон в непосредственной близости от того места, где вы спите, если это возможно, отключите своё мобильное устройство, а также беспроводной Интернет, чтобы дать организму возможность отдохнуть от излучения и тех волн, которые распространяют ваши гаджеты. ----
--- а почему драгоценнейшему Автору, и действительно, не послать подальше  точки --- это дурацкое изобретение слабаков-простаков и не начать передавать свои мысли одним непрерываемым потоком ? Ведь насколько же легче они будут васпренемуаца !
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: